Гость
Статьи
Поликистоз и …

Поликистоз и беременность. Осложнения

Все привет, дамы и знающие господа. Если что тема больше для обсуждения, рожать пока не планирую.
У меня бесплодие в связи с поликистозом. Врачи уговаривают меня родить как и родственники. Я не против детей, но честно думала взять из детского дома. Так вот каждый врач уверяет что проблема только с зачатием будет. Но у меня есть подруги с поликистозом, у каждой хотя бы раз, но был выкидыш даже при условии соблюдения всех рекомендаций. Врач специально уговаривают или что? Я просто не могу понять логику. Проблемы ведь могут быть связаны и с плодом, и с выкидышами, и с организмом матери. Высокая концентрация андрогенов на первых неделях, риск выкидыша 15-25%, а по некоторым исследованиям даже 50%. Преждевременные роды, осложнения у ребенка во время родов.
Женщины, которые рожали с СПКЯ, как у вас протекала беременность?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды вообще угробят ваше здоровье.

Гость
#2
Гость

Роды вообще угробят ваше здоровье.

Я с вами согласна. Но иногда почему-то хочется. Хорошо что мозг есть.

Гость
#3
Гость

Я с вами согласна. Но иногда почему-то хочется. Хорошо что мозг есть.

Почему не накопите на суррогатную мать?

Гость
#4
Гость

Почему не накопите на суррогатную мать?

Зачем мне? Я с пятнадцати лет планировала из детского дома взять одного. Через пару лет если все будет стабильно как у меня сейчас возьму.

Гость
#5
Гость

Зачем мне? Я с пятнадцати лет планировала из детского дома взять одного. Через пару лет если все будет стабильно как у меня сейчас возьму.

Тогда смотрите, чтобы ребёнок был без отклонений. Многие, кто отдал своего ребенка в детдом или больны психически или зависимы (алкоголь или наркотики).

Гость
#6

10-20% заканчивается выкидишем, с чего вы взяли, что это именно из-за поликистоза, там сотни причин
А чтобы взять из ДД, надо посещать ШПР, сходите послушайте заранее, может поменяете мнение

Гость
#7
Гость

10-20% заканчивается выкидишем, с чего вы взяли, что это именно из-за поликистоза, там сотни причин
А чтобы взять из ДД, надо посещать ШПР, сходите послушайте заранее, может поменяете мнение

Я долго волонтером в детских домах работала, я понимаю какие там лети и как осторожно нужно к этому относиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Ну ваше "бесплодие" достаточно быстро убирается. А родить лучше своего.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: