Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический пессарий

Девочки, всем привет, такой вопрос, на 1 скрининге 35мм была шейка матки, на 2 платном скрининге 34мм, через 3 дня отправили на скрининг от ЖК и показало 25мм, положили в потологию, здесь шейка 27.8 мм. Хотят ставить пессарий. Кто ставил? Как ощущение? Больно ли было? (20 недель)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне ставили. Смотря какой ставить будут. Мне ставили Юнону разгружаюшую, которая силиконовая, это адски больно, я орала на все отделение, когда вышла, медсестра под кабинетом сказала, что я всех перепугала своими криками. Снимать тоже было очень больно, снимали уже в родах (не успели снять заранее, роды начались в 36,6 недель), для меня 2 самых болезненных этапа в родах было снимать пессарий и когда голова ребенка проходила через родовые пути и все порвала там.

В отделении на сохранении со мной лежала девочка, ей ставили кольцо, сказала неприятно, но терпимо. Так что зависит от того, какой именно пессарий Вам скажут ставить врачи. Мне увы, кольцо не разрешили..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: