Внематочная беременность
Всем доброго дня. История моя такая: на 5-6 дпо резко заболел низ живота, режущая, адская боль, а после пошла кровь. Я сразу поняла, что беременна, но чувствовала, что-то не так. Мазня не прекращалась еще 5 дней, пока я не пошла в клинику. Взяли анализы, мой ХЧГ показал еще до месячных- 4975!😳 и в правой трубе желтое тело, срок был 3 недели.. еще через 3 дня ХГЧ 5696 и подтверждение внематочной. Мне ввели внутримышечно метотрексат. Болей никаких не было, я даже заволновалась, что может быть препарат не действует, а ХЧГ рос, еще через 3 дня -5886, потом через 3 упал до 4355. И вот только через 11 дней после укола внезапно утром началась невыносимая боль,😭 как будто меня резали без наркоза, тело начало трясти, бросило в жар, давление упало до 93*61, я не могла шевельнуться. Испугалась, что разрыв трубы. Вызвали скорую, госпитализация. Взяли анализы, ХЧГ упал до 2461. Плодное яйцо 2,1х2,1х2,1. Доктор сказал есть два варианта, либо подождать, срок сейчас 5 недель и прийти на анализы через неделю, либо лапароскопия. Поскольку боли прекратились и хчг резко упал до 2461 решила подождать. До следующей сдачи анализов еще 5 дней, но мне страшно, это будет срок 6 недель, боюсь разрыва трубы. Девушки, помогите, у кого была подобная ситуация?? Ждать или бежать на операцию??🙏🏽
Мила
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 357 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 992 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 991 ответ
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Токсикоз достал!4 783 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Идите к другому доктору.
Гость
Извините, а чего именно предлагает ждать доктор в случае подтвержденной внематочной беременности?
Мила
Здравствуйте. Мне вводили метотрексат, обычно плод рассасывается и выходит, это лечение без хирургического вмешательства. Но у меня паника, что может я тяну время и вдруг он не поможет, хотя хчг упал на чуть более 15%.
Гость
Здравствуйте. Мне вводили метотрексат, обычно плод рассасывается и выходит, это лечение без хирургического вмешательства. Но у меня паника, что может я тяну время и вдруг он не поможет, хотя хчг упал на чуть более 15%.
Автор, найдите в интернете форум, где отвечают врачи и напишите туда свою тему, ситуация серьезная, а здесь даже не знаю, кто вам что скажет полезное
Гость
Можете обратиться на горячие линии поддержки беременных, таких телефонов сейчас много. В фонде «Жизни луч» занимаются осложненными беременностями.
Здоровья вам!
Здоровья вам!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Беременность
Всего: 212 506 тем
Новые темы за 3 дня: 142 темы
- Месячные через 5 дней на тесте полоска3 ответа
- Страх первой возможной беременности1 ответ
- Боюсь, что беременна9 ответов
- Гипотериоз при беременности5 ответов
- Риск беременности6 ответов
- Беременность без витаминов у мужа3 ответа
- Можно ли забеременеть с первого раза?10 ответов
- Съела личинок моли???7 ответов
- Первые дни после медикаментозного аборта8 ответов
- Какому тесту верить?3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 34 темы
- Мы занимаемся сексом Я боюсь забеременеть12 ответов
- Можно ли забеременеть с первого раза?10 ответов
- Как бороться с тревожностью,что не получается забеременеть?9 ответов
- Боюсь, что беременна9 ответов
- Что можно пропить от токсикоза?9 ответов
- Первые дни после медикаментозного аборта8 ответов
- Съела личинок моли???7 ответов
- Риск беременности6 ответов
- Гипотериоз при беременности5 ответов
- Каков шанс забеременеть за 4 дня до месячных4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема