Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность

девочки, милые, подскажите пожалуйста, у меня небольшая паника, мы с мужем беременность сейчас не планируем и всегда предохраняемся, но в прошлом месяце было пару раз без презерватива, месячные пошли вовремя и как обычно, но стало ныть внизу живота, как покалывает, думала аппендикс(покалывает справа), ну особого внимания не обращала на это так как боль периодическая, но вот меня сегодня напугали что это может быть внематочная, ... я в растерянности(( за два дня до месячных делала тест и он был отрицательный, тесты показывают внематочную беременность? или вторая полоска не проявляется? как проходят месячные при внематочной? я тут уже кучу статей и форумов почитала... еще больше себя накрутила, завтра думаю побежать на узи,

Яна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно,сделайте узи и все сомнения отпадут сами собой

Штучка
#2

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

Гость
#3

Тесты показывают две полоски при внематочной. Успокойтесь и меньше накручивайте себя, так вы каждый месяц будете гинекологов пугать. Только месячные капнули, сразу внематочная))

Яеа
#4

спасибо вам) успокоили)

лоро
#5

Полоску при внематочной тест показывает слабую(вторую). У меня месячные пришли в срок и проходили как обычно. После окончания месячных,дней через семь начались боли и мазала кровь. внематочная была

лоро
#6

А УЗИ не показало внематочную,когда она была

Ромашка
#7

Не принимайте прогестерон до беременности и в 1-ом триместре без аргументированных показаний. В первом случае он расслабляет мускулатуру маточных труб, и те не могут "продвинуть" оплодотворенную яйцеклетку в полость матки для имплантации. Так получается внематочная беременность. Во втором случае прогестерон на ранних сроках вызывает малые пороки развития плода.

Саша
#8

Есть такие тесты в аптеках,которые показывают внематочную.Уточните в аптеке

danysha
#9
Яна

девочки, милые, подскажите пожалуйста, у меня небольшая паника, мы с мужем беременность сейчас не планируем и всегда предохраняемся, но в прошлом месяце было пару раз без презерватива, месячные пошли вовремя и как обычно, но стало ныть внизу живота, как покалывает, думала аппендикс(покалывает справа), ну особого внимания не обращала на это так как боль периодическая, но вот меня сегодня напугали что это может быть внематочная, ... я в растерянности(( за два дня до месячных делала тест и он был отрицательный, тесты показывают внематочную беременность? или вторая полоска не проявляется? как проходят месячные при внематочной? я тут уже кучу статей и форумов почитала... еще больше себя накрутила, завтра думаю побежать на узи,

Анастасия
#10

Зачем же врачи его назначают?

Гость
#11

девочки скажите пожалуйста месячные могут идти при внематочной беременности, они уменя начались с ужастными болями и с задержкой 2 недели и сейчас после них уменя болит низ живота и поясница, на ногах даже долго не могу находиться.

Алена
#12

у меня были признаки внематочной беременности, все симптомы. тянуло бок, сводило ногу, тошнило, увеличилась грудь и т д. тут верно сказали что обычная и внематоч. берем. протекают одинаково, НО при внематочной выделения появляются корочнево-красные или просто кровотечение небольшое сначала. если тесты показывают 2 полоски, есть признаки беременности, но ноет живот и есть эти выделения - это свкорей всего она самая внематочная.... Вот у меня сейчас все признаки, но я сдала ХГЧ 2 раза через два дня, при нормальной беременности он увеличивается каждый день в 2 раза. у меня первый был 119 а второй 422, врачи в той клинике где я его сдавала сказали что при внематочной ХГЧ не увеличивается. вот пойду в пн к своей гинекологичке, которая мне поставила внематочную берем.

Мария
#13
Алена

у меня были признаки внематочной беременности, все симптомы. тянуло бок, сводило ногу, тошнило, увеличилась грудь и т д. тут верно сказали что обычная и внематоч. берем. протекают одинаково, НО при внематочной выделения появляются корочнево-красные или просто кровотечение небольшое сначала. если тесты показывают 2 полоски, есть признаки беременности, но ноет живот и есть эти выделения - это свкорей всего она самая внематочная.... Вот у меня сейчас все признаки, но я сдала ХГЧ 2 раза через два дня, при нормальной беременности он увеличивается каждый день в 2 раза. у меня первый был 119 а второй 422, врачи в той клинике где я его сдавала сказали что при внематочной ХГЧ не увеличивается. вот пойду в пн к своей гинекологичке, которая мне поставила внематочную берем.

Мария
#14
Мария

,извините,у меня тоже самое и опасаюсь внематочной,срок у вас какой не подскажете?

татяна
#15

будьте бдительны!!! делайте узи сразу ,как увиел де полоски.

меня еле спали( врач в местной жк,а живем ы в Москве,сказала делать зи примерно на12-недель!!!!) началось внутрибрюшное кровотечение( СПАСИБО ХИРУРГАМ) берегите себя

Алена
#16

Узи делала 4 раза за 2 недели, ничего не показало. Только боль адская была после каждого узи. Но врачи ничего не сказали. Просто подозревали что это внематочная. Когда я поехала к своему врачу в деревню, после очередного узи, она сказала едь быстрее к себе, там больница современная, там лапароскопию сделают, а у нас типа только под нож. И мы с мужем рванули в город. У меня настолько разболелся живот, что я уже ничего не соображала, муж мчал как мог. Сразу в больницу. Меня посмотрели и сказали внематочная. Я легла в больницу. Мне еще пытались сделать пункцию (засовывают длинную иглу чтобы сделать прокол и посмотреть что за жидкость там скопилась), но у них не вышло, т к не прокалывалось. И жалко меня стало, я уже не могла выносить эти муки просто. Сделали лапароскопию, 3 прокола. Отрезали правую трубу, т к уже начался прорыв, но не прорвалось слава БОГУ!!! Сейчас прошел месяц, чувствую себя хорошо. Сексом занимались через 2 недели потихоньку. Швы рассосались, остались маленькие шрамики. Вспоминаю как страшный сон...

Гость
#17

((((

Гость
#18

Здравствуйте!!!! У меня были две внематочной беременности удалили две трубы и один яичник ,т. к. там была киста, пережила все это с трудом!!! Теперь планируем пойти на ЭКО! Так что девчонки не отчаивайтесь, в наше время все возможно, главное верить!!! Всем желаю здоровья!!!

вика
#19

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?

у меня 6 месяцев!

моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(

вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем!

но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп

вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает(

вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(

боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

алена
#20

"[quote="вика"]здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?\n
у меня 6 месяцев! \n
моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(\n
вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем! \n
но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп\n
вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает( \n
вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(\n
боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша([\/quote]\n
\n
Срочно на узи, бей трвогу. Сделай платно. Умереть можно от потери крови. Проси чтоб сделали внутреннее и внешнее, т.е. по животу."

вика
#21

Срочно на узи, бей трвогу. Сделай платно. Умереть можно от потери крови. Проси чтоб сделали внутреннее и внешнее, т.е. по животу.[/quote]

я и так платно хожу, кто ж мне будет бесплатно делать да и на бесплатно очереди по три месяца.

вообщем каждый месяц хожу а они пишут только размеры матки, вообщем не кого там нет! смотрят только вагинально.

вообщем месяцев до 4 успокоили что там не кого нет, а потом начал рости низ живота шевелиться и тп. побежала я опять но по узи не чего! живот дальше ростет шевелится. и все симптомы берем так и не проходят.

а боли говорят от кисты и крово излияния которое даже не смотрели! я говорю посмотрите именно бугорок, они нет и все!

вообщем 6 месяцев сами понимаете на таком сроке ребенок пол кило, какой глист какая киста и тп! думала может опухоль но они мягкие а у меня там твердое как камень как будто кость ростет. вообщем я так поняла ребенок не в матке(

теперь проблема как же мне посмотреть где он находится? узисты не смотрят они только гинекологию смотрят. что же делать?

гинеколог посмотрев узи сказал раз по женски все хорошо то мне к терапевту. а узи отправили смотреть кишечник, это когда его под наркозом надуют и зонтом смотрят. а вторая узистка экстренно отправила к хирургу, а третья к психиатру.

и к кому мне идти? чувствую получится так: прихватит, разрежут... и ой а там не апендицит а ребенок.

вика
#22
Гость

девочки скажите пожалуйста месячные могут идти при внематочной беременности, они уменя начались с ужастными болями и с задержкой 2 недели и сейчас после них уменя болит низ живота и поясница, на ногах даже долго не могу находиться.

у меня пять месяцев шли, не знаю шестой будут нет///

да и при первой нормальной берем тоже шли!

мес это не показатель к внематочной!

Надежда
#23

Я на одном сайте нашла очень полезную информацию по поводу внематочной беременности. Там как раз пишут о: признаках внематочной, поясняют что такое внематочная беременность, из-за чего бывает и о многом другом. Я думаю это как раз то, о чем вы спаршиваете, вот ссылка http://www.budlaska.ru
если заинтересовало.)) Так же на этом сайте можно найти кучу интересной информации о беременности, материнстве, семье, детях. В общем куча всего полезного.

Надежда
#24

Я на одном сайте нашла очень полезную информацию по поводу внематочной беременности. Там как раз пишут о: признаках внематочной, поясняют что такое внематочная беременность, из-за чего бывает и о многом другом. Я думаю это как раз то, о чем вы спаршиваете, вот ссылка
http://www.budlaska.ru/beremennost/vnematochnaya-beremennost если заинтересовало.)) Так же на этом сайте можно найти кучу интересной информации о беременности, материнстве, семье, детях. В общем куча всего полезного.

Надежда
#25
Надежда

Я на одном сайте нашла очень полезную информацию по поводу внематочной беременности. Там как раз пишут о: признаках внематочной, поясняют что такое внематочная беременность, из-за чего бывает и о многом другом. Я думаю это как раз то, о чем вы спрашиваете, вот ссылка
http://www.budlaska.ru/beremennost/vnematochnaya-beremennost если заинтересовало.)) Так же на этом сайте можно найти кучу интересной информации о беременности, материнстве, семье, детях. В общем куча всего полезного.

Евгения
#26

Подскажите пожалуйста, может у кого то такое было уже...
10 мая был 1 день последних М. цикл у меня от 28-30 дней(не постоянный) 11.06 сдала ХГЧ тесты не показывали, 12.06 сделала тест электронный,он показал 1-2 недели.
15.06 начало кровить вечером , я приехала на Даудельную (роддом) мне сказали что нет узиста и аппарата узи нет и вообще сказали откуда вы знаете
что беременны, поставили кровоостанавливающее и все. 16.06 я с утра вызвала скорую т.к кровотечение было сильным, отправили меня во вторую городскую...Там мне сделали узи на котором ничего не увидели,поставили 2 укола (как в дальнейшем оказалось что это был укол при котором все выйти должно!) ХГЧ показывал 7 (тоесть менее 5 и 5 то Берем. нет) после 2 городской я отправилась к своему врачу,еще раз сдала ХГЧ он показал 19 (1-2 нед) по узи мой врач ничего не увидел, бежало уже с меня как со свинюшки ломило поясницу тянуло низ живота, начали выходить сгустки,потом я увидела что вышла какая то пленочка-слизь бело серая с кровью небольшая, сегодня я сдала опять ХГЧ показывает 40. Скажите пожалуйста может кто знает что это? Просто знаю что есть вероятность внематочной,знаю что это такое т.к сама пережила (удалили год назад трубу справа) но было все совсем не так.

Гость
#27

При внематочной сильно болит живот и бок как будто аппендицит ! Выделения с кровью или мажутся.. В туалет больно ходить, это когда уже разрыв трубы , постоянно головокружения и потеря сознания , рвота. Тест при этом положительный, срочно нужно в больницу чтобы не доводить до разрыва трубы.

Ирина
#28

Девочки подскажите пожалуйста! У меня двое детей. Сделала аборт 1 декабря, месячных нет до сих пор. Уже 24 января. Делала 2 теста, показывает одну полоску. Может ли это быть внематочная беременность? Боюсь ужасно! Миленькие, подскажите пожалуйста! Очень прошу!!!!!

Вика
#29
Ирина

Девочки подскажите пожалуйста! У меня двое детей. Сделала аборт 1 декабря, месячных нет до сих пор. Уже 24 января. Делала 2 теста, показывает одну полоску. Может ли это быть внематочная беременность? Боюсь ужасно! Миленькие, подскажите пожалуйста! Очень прошу!!!!!

Гость
#30

Подскажите пожалуйста у меня последние месячные 15 мая сделала 20 июня тест 2 полоски на узи беременности нет сегодня пошли коричневые выделения с густками может это быть внематочная?

Лариса
#31

Подскажите,тест показывает 2 полоски а на узи беременности нет,это случайно не внематочная

Кристи
#31

Тест показывает

Not
#32
Штучка

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

А если эти дни после 1 месяца задержки . ( тест отриц.)

#33
вика

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?

у меня 6 месяцев!

моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(

вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем!

но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп

вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает(

вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(

боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

То есть, у Вас всё же были месячные во время беременности?.. Просто в первых её месяцах?

Юла )
#34
Штучка

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

Добрый вечер, у меня была внематочная беременность, при этом месячные начались в срок, никаких симптомов не было. Месячные прошли как обычно, низ живота не тянуло. Узнала я о ней, только когда лопнула труба,много крови потеряла, но слава Богу врачи помогли.

Гость
#35
Штучка

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

У меня сейчас внесаточная 2 недели
Идут месячные в срок , так же две недели
Завтра операция по удвоению трубы

всем здоровья,деток, счастья!
#36

Милые желаю нам не болеть никогда .а только женского счастья. Подскажите вопрос к тем у кого таки была внематочная..... был секс 20 ноября и все ....старались не кончатьь в внутрь ...месячные пошли. Четки в срок 30го ноября... месячные всегда четко идут ,скудные и никогда не болит ничего....а тут неожиданно .....с 20декабря начало ели чуть чуть кровить ...сделала тест -отрицательный.побежала на узи плверхностное ничего она не увидела..мазалось мазадось и тут четко в срок очередные месячные...но не как обычно ..болят ..отдает боль чуть в зад ..таким гулом ..но боль терпимая ...и месячные более обильные чем обычно ...тест сделала второй с утра-отрицательный....Паникую из за того что как то болит...по идеи это если и не дай бог внематночная то это примерно 5 неделя.... ну вот.у кого была реально внематочная....похоже это у меня на внематочную????-или же больше на шизофрению???еще раз всем здоровичка ....

Гость
#37
Штучка

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

Вот у меня за неделю до, того как обнаружили внематочную, прошли месячные , все в срок , не болезненно.
А потом я начала себя чувствовать не как обычно, решила сделать тест - положительный , через день ещё один - снова положительный.
Дальше УЗИ, анализы , лапароскопия и все, внематочная удалена , трубы сохранили .

Гость
#37
Штучка

Какие еще месячные при внематочной???? Вы чего? Маточная и внематочная беременность - это БЕРЕМЕННОСТЬ и признаки беременности у них одинаковые, тесты в обоих случаях будут положительными. Внематочная беременность до 6 недель (примерно) протекает без каких-либо признаков и только к 6-8 неделям, когда плодное яйцо значительно увеличивается, начинаются боли с последующим разрывом трубы. Вот потому-то гинекологи всех гонят на УЗИ в 5-6 недель, чтобы исключить оную. А если у вас месячные, то о какой беременности вообще может идти речь???????????????

Есть и ещё как! Лично на моем опыте. Я упиралась и говорила врачу, что не возможно, что были месячные! А тест и хгч и операция по Внематочной беременности развеяли все мои « не может быть».

Зина
#38

Да могут идти.иприетом тесты отрицательные.сдайте анализ ХГЧ сходите доктора для расшифровки анализа и пусть проведут вам осмотр инаузи тожэ

Вика
#39
лоро

Полоску при внематочной тест показывает слабую(вторую). У меня месячные пришли в срок и проходили как обычно. После окончания месячных,дней через семь начались боли и мазала кровь. внематочная была

И у меня так же было
Месячные были как обычно, а ко дню овуляции тянуть стало, но это была совсем не овуляция. Начало мазать и я поехала на узи, сказали внематочная
Кстати тест к тому моменту очень слабую полоску начал только показывать

Ольга
#42
вика

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?

у меня 6 месяцев!

моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(

вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем!

но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп

вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает(

вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(

боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

Вика, здравствуйте, подскажите, чем все закончилось? У меня такая же ситуация, как у Вас в 2013

#43
татяна

будьте бдительны!!! делайте узи сразу ,как увиел де полоски.

меня еле спали( врач в местной жк,а живем ы в Москве,сказала делать зи примерно на12-недель!!!!) началось внутрибрюшное кровотечение( СПАСИБО ХИРУРГАМ) берегите себя

Тоже самое, ходила обращалась к гинекологу с проблемой , что коричневые выделения не заканчиваются, сказала через неделю идти на узи , потому что на 1 узи не увидела в матке ничего, по итогу за 2 дня в с кровотечением в брюшную область и внематочной прооперировали

Ира
#44
Алена

Узи делала 4 раза за 2 недели, ничего не показало. Только боль адская была после каждого узи. Но врачи ничего не сказали. Просто подозревали что это внематочная. Когда я поехала к своему врачу в деревню, после очередного узи, она сказала едь быстрее к себе, там больница современная, там лапароскопию сделают, а у нас типа только под нож. И мы с мужем рванули в город. У меня настолько разболелся живот, что я уже ничего не соображала, муж мчал как мог. Сразу в больницу. Меня посмотрели и сказали внематочная. Я легла в больницу. Мне еще пытались сделать пункцию (засовывают длинную иглу чтобы сделать прокол и посмотреть что за жидкость там скопилась), но у них не вышло, т к не прокалывалось. И жалко меня стало, я уже не могла выносить эти муки просто. Сделали лапароскопию, 3 прокола. Отрезали правую трубу, т к уже начался прорыв, но не прорвалось слава БОГУ!!! Сейчас прошел месяц, чувствую себя хорошо. Сексом занимались через 2 недели потихоньку. Швы рассосались, остались маленькие шрамики. Вспоминаю как страшный сон...

А мне такой возможности в город уехать даже подумать не дали сразу под нож, теперь жалею , куда дольше восстанавливаться и новая поПытка тольКо черЕз год