Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Живем с мужем 6 лет на протяжении всего времени не предохранялись но беременность не наступала!Прошли вместе все какие только есть анализы (проходимость труб, все гормоны, узи, группа грови,тесты на овуляцию......)муж (спермограмму) ну все что только надо было...!Все анализы хорошие,трубы проходимы даже группа крови одинаковая но беременность не настурает!Нам делают тест на совместимость он оказывается отрицательным (слизь которая находится во влагалище превышина и сперматазойды не попадают в полость матки) и врач нам сказал вам надо в частную клинику и делать ЭКО или Исеминацию....!Я очень расстроилась плакала очень долго... но решилась и поехала в клинику и мне в моем случии посоветовали сделать Исеминацию!Врач выписал препараты которые надо купить и какие анализы нам сдать! И нам осталась ждать менструацию пить препараты и приезжать...но менструация так и не началась.... задержка 2 полоски беременность я была такая счастливая...!На 5 день начались выделения вызвала скорую срок по узи 3-4недели неделю в больнице выделения краснеют и врач говорит замершая беременность и сделала выскабливание ..... я рыдала думала сойду с ума!Но все самое страшное было впереди!5 дней после выскабливание врач сказал сделать тест на беременность а на нем 2 полоски я в панике и врач я спрашиваю что это? Что это?но она мне ничего не говорит... В итоге заведующая мне говорит что есть подозрение на внематочную беременность... Мне делают лапароскопия ....!После операции ко мне пришла врач и говорит....У ВАС БЫЛА ВНЕМАТОЧНАЯ И ВАМ УДАЛИЛИ ТРУБУ развернулась и ушла!девочки это ощущение которое было внутри не передать мне хотелось жить...... я очень долго отходила от этого!Вот как 2 недели как выписалась и решила поделится своей истории и рассказать какие неопытные врачи которые могут загубить беременность и убить женщину в связи с неправильно диагнозом и лечением!девочки у кого была внематочная или удалили трубу?Какие прирараты вы пили и что делами?И получилась забеременеть и как быстро?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше ЭКО в будущем делать. У вас изначально проблема была с врачами, если вам зачем то группу крови проверяли (нафига?), а на посткоитальный тест не отправили сразу. И в жк тоже с врачом не свезло. Сочувствую. Восстанавливайтесь, не спешите пока с новой Б. А потом найдите хорошего репродуктолога (именно его, а не гинеколога) и решайте как будете беременить.

Гость
#2

мне бы такое бесплодие, тут на аборты бегать устаешь ла предохраняться бесит... не знаю уже и какими абортами этого бесплодие добиться

#3
Гость

Вам лучше ЭКО в будущем делать. У вас изначально проблема была с врачами, если вам зачем то группу крови проверяли (нафига?), а на посткоитальный тест не отправили сразу. И в жк тоже с врачом не свезло. Сочувствую. Восстанавливайтесь, не спешите пока с новой Б. А потом найдите хорошего репродуктолога (именно его, а не гинеколога) и решайте как будете беременить.

Вот в том то и дело что я уже врачам не доверяю!Я понимаю что в моем случии ЭКО будет лучше, но мне не хочется иди на него это все деньги и по всем аназим и сейчас я сама могу забеременеть.Но сейчас я даже об этом думать не хочу и очень сильно боюсь.А насчет теста на совместимость я тоже была в шоке столько всего прошли и сдали (анализы) а этот тест сделали в самом конце!хотя этот тест самый простой и быстрый!

Гость
#4
Alisa

Вот в том то и дело что я уже врачам не доверяю!Я понимаю что в моем случии ЭКО будет лучше, но мне не хочется иди на него это все деньги и по всем аназим и сейчас я сама могу забеременеть.Но сейчас я даже об этом думать не хочу и очень сильно боюсь.А насчет теста на совместимость я тоже была в шоке столько всего прошли и сдали (анализы) а этот тест сделали в самом конце!хотя этот тест самый простой и быстрый!

У вас одна труба сейчас, вы рискуете ее потерять. ЭКО безопаснее. Попытайтесь по квоте попасть. Вам нужен хороший репродуктолог

#7
Гость

У вас одна труба сейчас, вы рискуете ее потерять. ЭКО безопаснее. Попытайтесь по квоте попасть. Вам нужен хороший репродуктолог

Спасибо за совет!Да я знаю и понимаю что у меня осталась одна труба вот я этого и боюсь!врачи успокоили меня: у тебя еще одна есть ее потеряешь потом пойдёшь на ЭКО!а РБ квоты нет!

#8
Гость

Автор, напишите город, больницу, фамилии врачей. Вдруг кто-то к ним собирается и прочтет эту тему.

Так сохраняли мою беременность и давали советы г.Орше, а на учете по бесплодию стояла г.Витебске там очень хорошие врачи они понимаю, что бесплодных пар очень много и ответственно относятся к проблеме и пытаются всеми способами помочь!

Понимающая
#9
Alisa

девочки у кого была внематочная или удалили трубу?Какие прирараты вы пили и что делами?И получилась забеременеть и как быстро?

К сожалению, внематочные беременности случаются, и их действительно надо прерывать, но на ранних сроках даже хороший врач не сразу ее обнаружит . Отношение врачей к вам ужасное, но они действительно сделали то, что должны были,птому что внематочная может привести к разрыву трубы и даже летальному исходу.
В вашем случае действительно лучше и эффективнее ЭКО! Для него трубы не нужны. ЭКО это дорого, но учитывая, вашу ситуацию, вы можете получить квоту и сделать бесплатно, если действиетльно серьезно настроены завести ребенка.
Начните с посещения хорошего грамотного репродуктолога! В Москве есть клиника жизни, там работает Потапов Михаил Евгеньевич, это врач с огромным опытом, и он обязательно поможет вам забеременеть. ТОльок не назначайте себе никакого лечения и таблеток самостоятельно - самолечение может вам навредитьи вообще лишит вас возможности иметь деток! Не бойтесь ничего, в мире много чудесных врачей

#10

Алиса, жизнь продолжается... после внематочной (такое ужасное слово), удалили трубу, прошел почти год, сейчас две полоски на тесте, боюсь повтора дико, не знаю как досидеть несколько дней на УЗИ

Гость
#11

У меня схожая ситуация, была внематочная, удалили трубу, потом ещё одна и опять удалили! Зачем ждать и опять оперироваться. Если можно идти на ЭКО, анализы быстро сдала, готовилась в Маме с Усовой, она умничка все делает быстро и четко! У меня посевы плохие были она терапию назначила , через неделю все чисто, на ЭКО выбрала Сухачеву Татьяну Сергеевну, заведующая, она кстати берет после подготовки у Усовой! Стимуляция две недели, потом пункция все хорошо, перенесли два эмбриончика, через две недели после переноса у меня была радость, на узи показало одноплодная беременность показала, сейчас 13 недель.

#12
Гость

У меня схожая ситуация, была внематочная, удалили трубу, потом ещё одна и опять удалили! Зачем ждать и опять оперироваться. Если можно идти на ЭКО, анализы быстро сдала, готовилась в Маме с Усовой, она умничка все делает быстро и четко! У меня посевы плохие были она терапию назначила , через неделю все чисто, на ЭКО выбрала Сухачеву Татьяну Сергеевну, заведующая, она кстати берет после подготовки у Усовой! Стимуляция две недели, потом пункция все хорошо, перенесли два эмбриончика, через две недели после переноса у меня была радость, на узи показало одноплодная беременность показала, сейчас 13 недель.

А у вас проблемы с трубами были? Просто у меня 2 проходимы были, (но у меня они длинные и извилистые) я предполагаю потому и произошла внематочная беременность.

Гость
#13
Alisa

А у вас проблемы с трубами были? Просто у меня 2 проходимы были, (но у меня они длинные и извилистые) я предполагаю потому и произошла внематочная беременность.

Сказали, что первая была не проходима, а про вторую вроде ничего не написали в выписке плохого.

Uroandro
#14

Подробный обзор литературы по зппп, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Анжела
#15

Однозначно никакого самолечения, сейчас дайте паузу, искренне хочется вас обнять, чтоб зарядить энергией жизни. Верьте в себя и всё получится. Врачи не боги, я их не защищаю, имеют свойство ошибаться.

Ирина
#16
Анжела

Однозначно никакого самолечения, сейчас дайте паузу, искренне хочется вас обнять, чтоб зарядить энергией жизни. Верьте в себя и всё получится. Врачи не боги, я их не защищаю, имеют свойство ошибаться.

У меня так же по халатности удалили обе трубы после ВБ, вот как после к ним обращаться.

Анжела
#17
Ирина

У меня так же по халатности удалили обе трубы после ВБ, вот как после к ним обращаться.

Однозначно не стоит держать на них обиду, чтоб не преграждать самой себе путь. Меня так мой репродуктолог Иванова Юлиана научила. Что в процедуру эко нужно входить расслабленной и без обид. Вообще, автор, хорошие специалисты работают в центре в к+31 Петровские ворота.

Ирина
#18
Анжела

Однозначно не стоит держать на них обиду, чтоб не преграждать самой себе путь. Меня так мой репродуктолог Иванова Юлиана научила. Что в процедуру эко нужно входить расслабленной и без обид. Вообще, автор, хорошие специалисты работают в центре в к+31 Петровские ворота.

Я была у них, правда по другой части, меня немного не вдохновила сама организация, парковка забита, машину бросила за два квартала, чтоб до них дотопать

Анжела
#19
Ирина

Я была у них, правда по другой части, меня немного не вдохновила сама организация, парковка забита, машину бросила за два квартала, чтоб до них дотопать

Главное, чтобы эти вопросы не влияли на качество работы специалистов и так не бывает чтоб всё везде было идеально, будет настораживать такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Анжела

Однозначно никакого самолечения, сейчас дайте паузу, искренне хочется вас обнять, чтоб зарядить энергией жизни. Верьте в себя и всё получится. Врачи не боги, я их не защищаю, имеют свойство ошибаться.

Спасибо большое!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: