Гость
Статьи
Срочная беременность

Срочная беременность

Помогите пожалуйста советом. Мне 24 года, в сетнябре 2018 года поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. В апреле провели электроконизацию, отсекли край и взяли гистологию. Через 3 мес я пришла на повторный осмотр, по результатам гистологии сказали что дисплазия 2-3 ст.., цитология была чистая. Через 3 мес (на днях) сходила опять на повторный прием, так полагается через 3 мес., врач сказала что возможен рецидив. и нужно думать о планировании беременности уже через пол года. С молодым человеком я живу уже 2 года, но живем на съемной квартире, когда ему сказала об этом, то он сказал что распланировал нашу с ним жизнь на 3 года вперед, и что такого не ожидал ( а он разведен и есть мал ребенок). дайте совет, что делать. мама говорит рожать даже если останусь олдна. даже просто его попросить стать отцом, даже если он уйдет, либо не стоит это все делать. меня просто разрывает, т.к. я не готова быть матерью-одиночкой...дайте совет. мудрые женщины

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как можно давать советы?
Расхлебывать последствия - то не нам.
Проконсультируйтесь еще у двух врачей в разных клиниках, вдруг диагноз не такой суровый.
Далее обдумайте финансовый вопрос, кто будет сидеть с ребенком, где будете жить и т.д.
И сами принимайте решение.

Гость
#2

Тут всем 40+, муж с любовницей давно! Кого спрашивать...

Гость
#3

У любой болезни может быть рецидив. В нашей стране у врачей установка - всеми способами повышать рождаемость. У вас не бесплодие и рецидив его не вызовет. То, что вам надо - это регулярное наблюдение и своевременное лечение и профилактика. Рожать вы не готовы, парень не готов - ребёнок это серьёзно, трудно и надолго.

Гость
#4

Поменяйте врача, эта овульнутая

Гость
#5

Ребёнок не игрушка и не домашний зверёк. Это человек. Вы не готовы к ребёнку, ни финансово, ни морально, ни интеллектуально. На вашем месте я не порол бы горячку, успокоился и жил дальше, налаживая свою жизнь - надо найти другую работу или источник доходов, построить карьеру, обеспечить себя, купить жильё нормальное, а потом уже рассуждать о детях.

#6

Еще минимум двух врачей обойдите и не говорите им о мнении первого.
А уж там будете думать.
Кстати, а расскажите нам про ребенка Вашего мужчины. Платит ли алименты? Часто ли навещает? Любит ли его, заботится, гуляет ли с ним, водит куда-то? Он оставил семью ради Вас?
Мне не кажется разумным рожать от того, кто, во-первых, одного ребенка уже бросил, во-вторых, ребенка от Вас не хочет, Вы это понимаете? Про три года - это бла-бла, а на деле его ответ сигнализирует: "хрен с твоим здоровьем, дорогая Анастасия, у меня-то ребенок уже есть, а если ты останешься без детей, то это не мои проблемы.
И еще. Мамы имеют привычку обещать помощь и после рождения внука менять решение. Если что, прикиньте, справитесь ли сами. Очень это непросто:(((

Гость.
#7

Поговорите с другим врачом. Многие преувеличивают проблему и настаивают на родах. У них установка такая, а вы не готовы воспитывать ребенка.

Гость
#8

А ВОТ НАХРЕНА ТЫ СВЯЗАЛАСЬ С ДЕТНЫМ?
Ты страшная?
Не нашла нормально оленя-парня?
БАБАДУРА
Тебя твоя мама совсем не любит?
Не рассказала, что с детными связываться молодой девушке - табу?

Гость
#9

Чудака в игнор, найти того, кто хочет тоже дитё, таких много.

Гость
#10

Автор, вы молодая, МЧ детей не хочет, жилья нет. О чем тут думать. Правильно говорят, проконсультируйтесь с другими врачами.
Ребёнок это очень сложно. Мать одиночка в 24 это не весело.

Гость
#11
Гость

Поменяйте врача, эта овульнутая

++++.
Сходите к другому врачу, если шейка чистая, то живите спокойно , но раз в полгода кольпоскопия и цитология обязательна для вас. У меня 5 лет назад лечили дисплазию, нет никакого рецидива, шейка чистая.
Из-за теоретической возможности рецидива дисплазии рожать непонятно с кем непонятно как ребенка это бред какой то.
P/s насчет реакции мужчины и его запланированного плана я б задумалась хорошо

Гость
#12

Врачи перестраховываются, оно и понятно,знаете сколько мне раз советовали скорее родить, начиная лет с 20,чуть ли не при каждой болячке. Но рожать по совету постороннего человека, даже врача, глупо,тем более если сами ну никак не готовы и не хотите. Мне 27,полет нормальный, врачи все так же рекомендуют скорее рожать.

Гость
#13
Зануда

Еще минимум двух врачей обойдите и не говорите им о мнении первого.
А уж там будете думать.
Кстати, а расскажите нам про ребенка Вашего мужчины. Платит ли алименты? Часто ли навещает? Любит ли его, заботится, гуляет ли с ним, водит куда-то? Он оставил семью ради Вас?
Мне не кажется разумным рожать от того, кто, во-первых, одного ребенка уже бросил, во-вторых, ребенка от Вас не хочет, Вы это понимаете? Про три года - это бла-бла, а на деле его ответ сигнализирует: "хрен с твоим здоровьем, дорогая Анастасия, у меня-то ребенок уже есть, а если ты останешься без детей, то это не мои проблемы.
И еще. Мамы имеют привычку обещать помощь и после рождения внука менять решение. Если что, прикиньте, справитесь ли сами. Очень это непросто:(((

Из семьи он ушел не из-за меня, он подал на развод до встречи со мной. А о ребенка он очень заботиться, звонит постоянно, навещает, гуляет, алименты платит не маленькие.
В том то и дело, что у меня были такие мысли, что несмотря на любовь, о которой о трудиться везде, ему все равно, будут у меня дети или нет, т. К. Любимый ребенок уже есть

Гость
#14
Гость

Автор, вы молодая, МЧ детей не хочет, жилья нет. О чем тут думать. Правильно говорят, проконсультируйтесь с другими врачами.
Ребёнок это очень сложно. Мать одиночка в 24 это не весело.

Я с вами согласна, я не готова к этому, и не хочу растить одна, да еще и когда ничего нет, и неизвестно будет ли поддержка

Гость
#15

Автор, если вам самой ребенок не нужен, то смысл рожать для галочки? Многие люди вообще живут без детей.

Гость
#16
Гость

Автор, если вам самой ребенок не нужен, то смысл рожать для галочки? Многие люди вообще живут без детей.

Я очень хочу детей, но не сейчас, для галочки тем более не буду. Вы правы.

#17
Гость

Из семьи он ушел не из-за меня, он подал на развод до встречи со мной. А о ребенка он очень заботиться, звонит постоянно, навещает, гуляет, алименты платит не маленькие. В том то и дело, что у меня были такие мысли, что несмотря на любовь, о которой о трудиться везде, ему все равно, будут у меня дети или нет, т. К. Любимый ребенок уже есть

Плохо. Тогда даже и без угрозы бесплодия (в которую я не верю, так как врачи у нас всегда всех гонят рожать, начиная чуть не со школы) он не особо хочет от Вас детей. С Вами - легкая и беззаботная (сравнительно с детной жизнью) жизнь, а ребенок - там. Вот где кроется зло и главная проблема ваших отношений. Вам необходимо проговорить и ее и понять, хоть впоследствии он чогласен на ребенка или будет кормить завтраками, отдавая всю отцовскую любовь первенцу.
А врач запросто мог припугнуть напрасно. Во-первых, сейчас установка такая - всех гнать рожать. Во-вторых, он перестраховывается: если вдруг - что маловероятно - неровен час Вы и правда попадете в процент тех, у кого будут проблемы с беременностью, то он свою задницу прикрыл: предупредил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#18

У него уже есть ребёнок и он знает наше законодательство 😂 по этому просто попросить стать папой с алиментным содержанием не выйдет☝️ А вот залететь от рандомного знакомства это вариант

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: