Гость
Статьи
Мне 35, и срочно надо …

Мне 35, и срочно надо что-то думать с беременностью

Мне 35, есть муж, и умом понимаю - надо срочно беременеть. Родители с обеих сторон уже пару лет как заняли выжидающую позицию, и понимаю, что потом горько пожалеть могу, что осталась без ребенка - у меня нет родственников ни двоюродных, ни троюродных, чтобы досмотреть меня в старости хотя бы за квартиру (если проживу долго, конечно).

Девочки, но как подумаю - зубы сводит, не хочу!!! До слез, до истерик понимаю что надо "через не хочу". И раньше не хотела детей. Муж абсолютно индифферентен, может и захочет наверняка ребенка лет через 5, но потом я уже точно не в состоянии буду..

Как захотеть забеременеть и ребенка? Есть универсальные советы???

Я Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

ну сначала-захотеть продлить род должна быть цель,а не "чтоб было кому присмотреть в старости".
мне тоже не хочется вообще-мне 32, но знаю,что надо потому планирую в ближайшие годы...

#2
Я Автор

надо "через не хочу"

Нет ничего хуже, чем быть ребенком матери, которая его не хотела.
Да и с чего Вы взяли, что он в старости стаканы воды подавать будет, а не пинками пенсию отбирать у Вас?

Гость
#3

А чего не хотите? что конкретно Вас пугает?

Гость
#4

Мне 33 тоже детей не хочу! Муж просит, а я не хочу! Может и уйдет потом от меня из за этого, но детей все равно не хочу!

Гость
#5
Odri

ну сначала-захотеть продлить род должна быть цель,а не "чтоб было кому присмотреть в старости".
мне тоже не хочется вообще-мне 32, но знаю,что надо потому планирую в ближайшие годы...

можешь не чесаться уже )

покажи мне мужчину кто захочет такое в 32 года или в 35

Гость
#6

Зачем? Не стоит рожать, если так категорически не хотите. Уже в беременности нет абсолютно ничего хорошего, это масса негатива. Представляете, что после родов начнется?
Да и время еще есть.

Гость
#7

при условии, что мужик сложен и с баблом

Гость
#8

Меня лично пугают роды, фигура после них, декрет и сидения дома, а больше всего осознание того что моя жизнь не будет принадлежать только мне, и я уже не смогу делать то что хочу!

Гость
#9

Ой автор,как я тебя понимаю,мысль о том,что у меня может быть ребёнок,вводит меня в парализующий ужас. И в тоже время думаю,как останусь одна в старости,и как я тогда буду. И муж мой тоже не настаивает. Как захотеть ребёнка-над этим я думаю уже не первый год,но так его и не захотела. Как быть не знаю.

#10
Гость

Odriну сначала-захотеть продлить род должна быть цель,а не "чтоб было кому присмотреть в старости".
мне тоже не хочется вообще-мне 32, но знаю,что надо потому планирую в ближайшие годы...
можешь не чесаться уже )
покажи мне мужчину кто захочет такое в 32 года или в 35

мой очень хочет. но и ждать согласен-говорит как сама чувствуешь так и будет.

Гость
#11

Да вы здоровье проверьте сначала клуши) Даю гарантию на 90% что каждая вторая из вас старушек детей иметь не может. Щас почти все кто после 30 это эко-шницы....

#12

Универсальный совет ?Решить самой и успокоиться.

Гость
#13

А вы просто перестаньте предохраняться презервативами или ОК. И оставьте вероятность прерванного акта, выйдет так выйдет, нет так нет!

Я-телец
#14

Конечно ты бесплодна иначе б залетела после случайноно хорошо не вымытыго пи..а до 35.
Ври ври..не хочет.. не можешь,вруниха.
Всей родне пока..ать на тя..живи..потом отравят и квартиру приберут племянички например. Зачем им старая тетка?
Наивная..ага..досмотрят

Гость
#15

Посмотри реальную статистику куда такие одиночки деваются как ты..если ты обеспеченая и без детей-выкинут тя на старости в дом престарелых при хорошем расскладе.

Я-телец
#17

Я сегодня ехала в поезде-человек умер,поезд задержали на час...а вы о старости.
35 поздно думать о детях

Гость
#18

Фух, слава Богу, можно не заботиться о предохранении. Сколько денег и нервов

Eva
#19

Никак. Более того вы еще рискуете его возненавидеть, так как он будет отнимать ВСЕ: время, деньги, энергию под чистую. Гарантий, что ваше нежеланное чадо не сдаст вас в дом престарелых и не въедет в вашу квартиру или не уедет в другую страну, оставив вас одну - нет. Так стоит ли так мучатся??? Когда в одном предложении есть слова "надо", "должна", "пора" и "ребенок, беременность" - это тоска. Этим вы ломаете свою (и не только) жизнь.

Ольга
#20

С такими комплексами и инфантилизмом вообще не надо рожать - это будет несчастный малыш. Живите так - может муж вас и не бросит и не уйдет к той, которая ему родит. Мужиков тоже много инфантильных. И копите на инвестиционную квартиру, которую будете сдавать, чтобы оплатить себе уход в старости.

#21
Ольга

С такими комплексами и инфантилизмом вообще не надо рожать - это будет несчастный малыш. Живите так - может муж вас и не бросит и не уйдет к той, которая ему родит. Мужиков тоже много инфантильных. И копите на инвестиционную квартиру, которую будете сдавать, чтобы оплатить себе уход в старости.

но это не инфантилизм! зато мы катаемся по миру, работаем оба хорошо, мы хорошие друзья. это скорее эгоизм чем инфантилизм- мы любим себя. Но надо рожать-просто хотя бы для того чтобы продлить род, я уверена я буду любить ребёнка, но трудно решиться-что ВОТ теперь я не поеду в Тайланд как хотели на пол месяца путешествовать и т.д.это не комплексы-в принципе это выбор.

Ольга
#22

В таком возрасте вам еще долго побегать по врачам придется, чтобы забеременеть

#23
Ольга

В таком возрасте вам еще долго побегать по врачам придется, чтобы забеременеть

в таком возрасте это в КАКОМ??)) я живу в Лондоне и многие знакомые/коллего рожают первого лет в 35-36 и знате что-то не вижу проблем с зачатием либо с детьми - со здоровьем))

Ольга
#24

В таком, когда под сороковник.

Ольга
#25

Ну может и родите - если спаек нет после воспаления придатков и труб проходимость неплохая. Еще вопрос, какого качества сперма у мужа в таком возрасте

#26
Ольга

Ну может и родите - если спаек нет после воспаления придатков и труб проходимость неплохая. Еще вопрос, какого качества сперма у мужа в таком возрасте

о господи-для мужчины 32 вообще не возраст)))))))вы как будто из села..простите уж

#27

нет блин-надо рожать наверное в 18 было-да? только из школы-сразу взамуж и разродиться-жить в деревне и ростить свиней? срываться от неопытности на детей и портить им психику? так было модно раньше-только все в разводах. не лучше ли встать на ноги,нагуляться и рожать осознанно, в достатке и спокойствии, когда знаешь что и как.

Гость
#28
Odri

но это не инфантилизм! зато мы катаемся по миру, работаем оба хорошо, мы хорошие друзья. это скорее эгоизм чем инфантилизм- мы любим себя. Но надо рожать-просто хотя бы для того чтобы продлить род, я уверена я буду любить ребёнка, но трудно решиться-что ВОТ теперь я не поеду в Тайланд как хотели на пол месяца путешествовать и т.д.это не комплексы-в принципе это выбор.

Чёйты вы решили что будете любить ребёнка?которого вы даже не хотите. Знаете как много женщин,не любят детей,и рвут волосы на себе,от того что повелись на фразу "родишь-полюбишь" Почитайте в интернете истории этих несчастных.

Ольга
#29

Кто ж вам мешает? Рожайте - если получится забеременеть. Обычно в этом возрасте у бабы воспаления придатков были, циститы, различные заболевания. Как следствие - непроходимость труб. И начинаются внематочные беременности, потом одну трубу удаляют, вторую продувают - длительное лечение, эко и тп.

#30
Гость

Odri
но это не инфантилизм! зато мы катаемся по миру, работаем оба хорошо, мы хорошие друзья. это скорее эгоизм чем инфантилизм- мы любим себя. Но надо рожать-просто хотя бы для того чтобы продлить род, я уверена я буду любить ребёнка, но трудно решиться-что ВОТ теперь я не поеду в Тайланд как хотели на пол месяца путешествовать и т.д.это не комплексы-в принципе это выбор.
Чёйты вы решили что будете любить ребёнка?которого вы даже не хотите. Знаете как много женщин,не любят детей,и рвут волосы на себе,от того что повелись на фразу "родишь-полюбишь" Почитайте в интернете истории этих несчастных.

я не говорю,что не хочу ребёнка-я о родах и о потере свободы. а кому хочется с животом ходить и подтирать?я же не 18-летняа малолетка по-дурости не понимающая что ребёнок-это не так, пупцик-это то от чего сильно страдает тело и потом на несколько лет ты себе не пренадлежишь. причём тут осознание материнства и любовь к ребёнку? как будто из-за того,что люблю путешествовать я не люблю свою маму или там родных-глупости.

#31

но перед беременностью ведь люди проверяются. это всё устраняется. если человек больной-он и в 18 не родит, здоровый-всё ок и в 40.

Гость
#32
Я Автор

Мне 35, есть муж, и умом понимаю - надо срочно беременеть. Родители с обеих сторон уже пару лет как заняли выжидающую позицию, и понимаю, что потом горько пожалеть могу, что осталась без ребенка - у меня нет родственников ни двоюродных, ни троюродных, чтобы досмотреть меня в старости хотя бы за квартиру (если проживу долго, конечно).

Девочки, но как подумаю - зубы сводит, не хочу!!! До слез, до истерик понимаю что надо "через не хочу". И раньше не хотела детей. Муж абсолютно индифферентен, может и захочет наверняка ребенка лет через 5, но потом я уже точно не в состоянии буду..

Как захотеть забеременеть и ребенка? Есть универсальные советы???

Забейте. Окно безопасной беременности у вас уже закрылось, большая вероятность родить больного и проблемного ребенка. И тогда реально будет *опа.

Гость
#33
Odri

но перед беременностью ведь люди проверяются. это всё устраняется. если человек больной-он и в 18 не родит, здоровый-всё ок и в 40.

Нет. Медицинская статистика неумолима, после 35 взлетает вероятность родить дауна, не говоря уже о различных пороках сердца и мозга. Качество яйцеклеток падает и портиться с возрастом, это факт.

Ева
#34

Не знаю... мне мой муж был тоже лучшим другом, а сейчас, спустя 17 лет и со своим кризисом 40 лет, стал таким раздражительным и истеричным, что бесит... я бы, наверное, от него ушла, если бы не дети... и что тогда? абсолютнейшее одиночество? Никого нет ближе и любимей детей, они как-то делают семью крепче. С ними открываешь мир по-новому.

Гость
#35
Гость

но перед беременностью ведь люди проверяются. это всё устраняется. если человек больной-он и в 18 не родит, здоровый-всё ок и в 40.

Нет. Медицинская статистика неумолима, после 35 взлетает вероятность родить дауна, не говоря уже о различных пороках сердца и мозга. Качество яйцеклеток падает и портиться с возрастом, это факт. . Это вы двоим моим бывшим одноклассницами расскажите, одна родила в 18 дауна, вторая в в 24 дауна с заячьей губой и волчьей пастью. Мы все на встрече выпускников на 10 лет окончания школы в шоке были - здоровые девают были обе, ага!

Аля
#36

Вы хотите родить ребенка, чтобы за вами в старости присматривали??
Если только из-за этого, так лучше сделайте сейчас вклад и пополняйте его тыс на 10000 каждый месяц следующие 20 лет. как раз будут средства на жизнь.
Ребенок не гарантирует вам ни старость, ни любовь к вам, вы просто растите его, он вырастает и занимается своей жизнью.

Гость
#37
Ольга

Кто ж вам мешает? Рожайте - если получится забеременеть. Обычно в этом возрасте у бабы воспаления придатков были, циститы, различные заболевания. Как следствие - непроходимость труб. И начинаются внематочные беременности, потом одну трубу удаляют, вторую продувают - длительное лечение, эко и тп.

Такую ерунду пишете!!!! Прям обязательно у всех воспаление придатков! Спайки! Вы ещё скажите ЗПП!!! Противно читать. Многие с юности о здоровье заботятся, воспалений не дрпускают.

Ольга
#38

А что, у сорокалетней бабы не было грибков, гарднерелл, воспаления придатков и цистита? Ну просто святая. Целочка, наверное

Гость
#39

Это не ерунда.о здоровье с молодости заботятся единицы.помимо воспалении еще и аборты,как правило и скрытые инфекции

Свет очей твоих
#40

Автор, с таким желанием иметь детей как у Вас, лучше уж хорошую дозу снотворного или яда на старость приготовить. А то вишь, обслугу себе рожать собралась. Просто нет слов.

хох
#41

Ну что- за бред, на старостинекомубудет, ясно, что это вы типа так отмзываесть, чтоб всстаки располодиться. Так сиделку нанять, если дожить, на нее куда меньше уйдет, счёт открыт и на проценты, или накопить на дополнительную квартиру, чтоб сдавать. И сколько свободных денег останется без детей. И ещё в старости без них конечно здоровье будет куда лучше, сколько же нервов сохранится. И если у вас получится сын, он что будет выхрживпть что- ли, и каждый день? Или будете до тех пор пока дочь не получится? Тем более сын это почти 80 % будущий алкаш.

Гость
#42

После 30 уже привыкаешь жить для себя, поэтому и не хотите. Сложно жизнь менять. Я тоже не хочу и боюсь, но понимаю, что надо. Мне 32. :(((

Гость
#43
Бухие бухи

Я Авторнадо "через не хочу"

Нет ничего хуже, чем быть ребенком матери, которая его не хотела.
Да и с чего Вы взяли, что он в старости стаканы воды подавать будет, а не пинками пенсию отбирать у Вас?

Да даже и не так. Вот пример из жизни, еще в СССР. (начало 1980х годов). Семья моих знакомых. Двое детей. Дочь - влюбилась в курсанта, уехала с ним черти куда, на другой конец страны. И там они осели навсегда. Общение- открытка на праздники да телефон. Сын- отдельная история. Родился с очень серьезными проблемами, много сил и здоровья родители потратили на лечение, реабилитацию. Как потом оказалось- на свою голову... Долечили до такого состояния, что он без проблем прошел комиссию в военкомате! Забрали в армию, послали служить, как тогда было принято (да и сейчас) очень далеко. Отслужил два года, приехал домой с девушкой. Представил ее- это моя невеста, мы будем жить в ее городе (несколько тысяч км от родного дома). Все, уехал, тоже навсегда.
Вот так бывает в жизни. Досматривать родителям пришлось самих себя

Гость
#44

Ну что за бред вы пишите? С чего вы взяли, что ваш ребенок будет за вами в старости смотреть?!

.
#45

глупая ,рожай ! не хочет она

Гость
#46
Гость

Нет. Медицинская статистика неумолима, после 35 взлетает вероятность родить дауна, не говоря уже о различных пороках сердца и мозга. Качество яйцеклеток падает и портиться с возрастом, это факт. . Это вы двоим моим бывшим одноклассницами расскажите, одна родила в 18 дауна, вторая в в 24 дауна с заячьей губой и волчьей пастью. Мы все на встрече выпускников на 10 лет окончания школы в шоке были - здоровые девают были обе, ага!

В 18 каждая тысячная рожает дауна, в 40 каждая четвертая.

Гость
#47
Гость

Да вы здоровье проверьте сначала клуши) Даю гарантию на 90% что каждая вторая из вас старушек детей иметь не может. Щас почти все кто после 30 это эко-шницы....

и что? Зато ребенок запланированный, а не как у тебя - от каждого мужика, что вставил

Гость
#48
Гость

В 18 каждая тысячная рожает дауна, в 40 каждая четвертая.

фантазируй дальше. Только на 10% возрастает риск родить Дауна после 40

Гость
#49
Ева

Не знаю... мне мой муж был тоже лучшим другом, а сейчас, спустя 17 лет и со своим кризисом 40 лет, стал таким раздражительным и истеричным, что бесит... я бы, наверное, от него ушла, если бы не дети... и что тогда? абсолютнейшее одиночество? Никого нет ближе и любимей детей, они как-то делают семью крепче. С ними открываешь мир по-новому.

ага. Лет до 10. А потом им пофиг на родителей

Гость
#50

А вы автор много за кем присматриваете? Вместо Тайланда выходные у бабули за чаем? Вместо поездки с мужем и друзьями - повозить бабулю по магазинам. Не на выставку или концерт - а послушать рассказы старшего поколения, им ведь скучно...
Вы проживаете активную жизнь и ваш ребенок вполне может захотеть в 18 лет уехать из дома. Вы это осознаете? Или вы ему это не позволите, потому что вы в него много вложили и пожертвовали?
Дети это гости в нашей жизни, прими, дай кров, накорми, научи чему знаешь, чтобы выпустить в жизнь.
А дальше пути могут и разойтись, хотя бывает по разному но гарантий нет.
Задумайтесь стоит ли жертвовать в этом случае? Что вы будете чувствовать если вашу жертву никто не оценит. Она ведь была добровольной, вы ведь сами решаете.
Есть сомнения - не торопитесь!
Если позже созреете, можно и эко сделать. Или суррогатное материнство.

Предыдущая тема