Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты?

Всем привет!)
Мне 22 года, еще с детства два верхних клыка выросли выше, чем должны были, а прикус был глубокий. Думаю поставить брекеты, но не хочу ставить их на обе челюсти, т.к. мой прикус меня особо не беспокоит и устраивает, основной целью является исправление клыков. Сходила к одному врачу, он сказал, что если поставить брекеты только на верхнюю челюсть, то прикус может стать совсем глубоким. Кто-нибудь с таким сталкивался? И насколько это правда? #здоровье #стоматология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не сильно кривые я бы не ставила-тк зубы испортят все равно
Либо равнять верх и выдвигать нижнюю челюсть
Брекеты исправляют прикус только в детском возрасте когда челюсти можно растить

Гость
#2
Гость

Если не сильно кривые я бы не ставила-тк зубы испортят все равно
Либо равнять верх и выдвигать нижнюю челюсть
Брекеты исправляют прикус только в детском возрасте когда челюсти можно растить

То есть если я сейчас поставлю и на нижнюю челюсть брекеты, то это все равно не исправит мой прикус?

Тоже Тролль
#3
Гость

То есть если я сейчас поставлю и на нижнюю челюсть брекеты, то это все равно не исправит мой прикус?

Исправит

Гость
#4

Нормальный орт ставит брекеты только на обе челюсти.
Т.к. твои клыки не висят в вакууме.
Они будут соприкасаться с нижними клыками.
Нужно их друг к другу подогнать, чтобы сформировать подобие нормального прикуса.
Иначе все пойдет по пи_зде.
Истирание, клиновидный дефект и т.д.
И второй момент.
Глубокий прикус - это, скорее всего, показание к ЧЛХ операции по квоте.
Иначе, без операции, твое лицо не улучшится.
Эстетика останется гов.но, даже если орт тебе сделает формально правильный прикус, стянув зубы.
Крысиное лицо в профиль.
Но это не самое плохое.
Глубокий прикус = ж.опа здоровью.
Будущие проблемы с зубами, пародонтом, протезированием.
Так что либо делай нормально, начиная с консы у ЧЛХ.
Либо вообще не лезь.

Гость
#5

Так что тебе попался более-менее честный врач.
Другой бы денежки взял, кое-как тебе наисправлял, а потом ты бы офигевала, а чойта зубы стали вываливаться.

Гость
#6
Гость

Нормальный орт ставит брекеты только на обе челюсти.
Т.к. твои клыки не висят в вакууме.
Они будут соприкасаться с нижними клыками.
Нужно их друг к другу подогнать, чтобы сформировать подобие нормального прикуса.
Иначе все пойдет по пи_зде.
Истирание, клиновидный дефект и т.д.
И второй момент.
Глубокий прикус - это, скорее всего, показание к ЧЛХ операции по квоте.
Иначе, без операции, твое лицо не улучшится.
Эстетика останется гов.но, даже если орт тебе сделает формально правильный прикус, стянув зубы.
Крысиное лицо в профиль.
Но это не самое плохое.
Глубокий прикус = ж.опа здоровью.
Будущие проблемы с зубами, пародонтом, протезированием.
Так что либо делай нормально, начиная с консы у ЧЛХ.
Либо вообще не лезь.

Спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Если же эстетическая сторона меня не так сильно волнует (именно мой прикус), то установки брекетов будет достаточно? У меня не настолько все плохо и лицо в профиль не выглядит как крысиное))

Гость
#7

Обязательно сходить на консультации к нескольким врачам и выберите самого лучшего, желательно еще увидеть результаты его работ или поговрить с бывшими пациентами.

Гость
#8
Гость

Спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Если же эстетическая сторона меня не так сильно волнует (именно мой прикус), то установки брекетов будет достаточно? У меня не настолько все плохо и лицо в профиль не выглядит как крысиное))

Ну, это зависит от того, насколько у тебя запущенный случай.
Если немного глубокий прикус, то можно ограничиться брекетами и путем движения зубов и изменения их наклона наружу подогнать прикус.
Если сильно глубокий прикус, то советую все же делать операцию.
Т.к. это системная проблема, неправильное положение челюстей.
А прикус - это уже следствие.
И ставить брекеты, не решая системную проблему, - это как прикрывать гов.но кружевной салфеточкой.
Тебе надо собрать консультации у разных врачей.
Причем не только ортов, но и ЧЛХ.
Орты склонны ставит брекеты даже на явно тяжелые случаи прикуса.
Чтобы заработать баблишко себе.
ЧЛХ на операцию без показаний не согласятся, тем более это операции по ОМС, им нет профита тебя обманывать и тащить на операцию.

Гость
#9

Сагитальная шель будет и все, потом виниры или накладки

Гость
#10

Что и как ставить решает ортодонт.
Я относила брекеты 2 года, ни разу не пожалела. Ну и если эту тему поднимаешь на форуме, то она явно тебя тревожит.

#11

Если решитесь ставить ,сразу покупайте что-то от натертостей десен. Какие бы хорошие брекеты ни были, по началу все равно будут микроранки. Паста Автофткс хорошая. Наносится на ранку, влажным пальцем по ней проводится и получается пленка защитная. Под ней отлично заживает. И на вкус еды не влияет.

#12

Если решитесь ставить ,сразу покупайте что-то от натертостей десен. Какие бы хорошие брекеты ни были, по началу все равно будут микроранки. Паста Афтофикс хорошая. Наносится на ранку, влажным пальцем по ней проводится и получается пленка защитная. Под ней отлично заживает. И на вкус еды не влияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Ну, это зависит от того, насколько у тебя запущенный случай.
Если немного глубокий прикус, то можно ограничиться брекетами и путем движения зубов и изменения их наклона наружу подогнать прикус.
Если сильно глубокий прикус, то советую все же делать операцию.
Т.к. это системная проблема, неправильное положение челюстей.
А прикус - это уже следствие.
И ставить брекеты, не решая системную проблему, - это как прикрывать гов.но кружевной салфеточкой.
Тебе надо собрать консультации у разных врачей.
Причем не только ортов, но и ЧЛХ.
Орты склонны ставит брекеты даже на явно тяжелые случаи прикуса.
Чтобы заработать баблишко себе.
ЧЛХ на операцию без показаний не согласятся, тем более это операции по ОМС, им нет профита тебя обманывать и тащить на операцию.

Есть такие люди. И я от этого не страдаю. Мне нравится быть с самой собой, не выплескивать наружу личное.
При этом близкие родственники у меня есть. Когда-то были подруги, но так получилось, что после определенных жизненных событий дороги разошлись.
И я испытываю настоящую внутреннюю свободу от того, что я ничего не выплескиваю наружу. Не социопат, я понимаю чувства других людей. Способна к сочувствию и переживанию, спокойно общаюсь на нейтральные темы даже с продавцами/официантами и т.д. и просто знакомыми. Могу выслушать их, дать совет. Уж не знаю почему, но со мной делятся сокровенным. А вот в свой мир я их не пускаю. Мне так комфортнее.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: