Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления зуба

удалила вчера зуб, что бы после поставить имплантант. Говорили вроде сильной боли не должно быть, но если честно то я вчера еле уснула. Чем можно снять боль после удаления? поделитесь опытом пожалуйста.

Нимфа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найз, кетанов

Инга
#2

Вообще, автор, вы бы доктору позвонили. обычно действительно после удаления обычного зуба сильной боли нет. Если там конечно не было разрыва или кисты какой-нибудь.

Лола
#3

Обязательно лёд прикладывайте, и постарайтесь поменьше в горизонтальном положении находится, чтобы кровь и лимфа не отливала в голову. Это всё поможет избежать отека, а из обезболивающие дексонал можно попить, он мне отлично помогал в вашей ситуации, минут за пятнадцать боль снимал

Ви
#4
Лола

Обязательно лёд прикладывайте, и постарайтесь поменьше в горизонтальном положении находится, чтобы кровь и лимфа не отливала в голову. Это всё поможет избежать отека, а из обезболивающие дексонал можно попить, он мне отлично помогал в вашей ситуации, минут за пятнадцать боль снимал

Подскажите как долго этот дексонал работает, нужно ли его несколько раз в день пить. И раз он уже такой сильный наверное он по рецепту?

Лола
#5
Ви

Подскажите как долго этот дексонал работает, нужно ли его несколько раз в день пить. И раз он уже такой сильный наверное он по рецепту?

Я принимала буквально два раза в день по пол таблетки утром и вечером. хватает его надолго, мне даже на всю ночь хватало. И кстати он без рецепта продается, хоть и настолько сильный.

Елена
#6

Автор, Попробуйте холод по прикладывать. Можно также нурофен выпить, или найз. А вообще позвоните доктору если совсем будет плохо.

Капелька
#7

Не знаю не знаю, у меня после удаления даже обычного зуба тоже очень сильная была боль. Но кстати отека не было. Попробуйте полоскание какое-нибудь например дубом или ромашкой, плюс найз в таблетках, я его пила.

Гость
#8
Капелька

Не знаю не знаю, у меня после удаления даже обычного зуба тоже очень сильная была боль. Но кстати отека не было. Попробуйте полоскание какое-нибудь например дубом или ромашкой, плюс найз в таблетках, я его пила.

Полоскать нельзя после удаления, только ванночки (по рекомендации врача).

Гость
#9

А сколько у вас стоит вставить зуб?

Гость
#10
Инга

Вообще, автор, вы бы доктору позвонили. обычно действительно после удаления обычного зуба сильной боли нет. Если там конечно не было разрыва или кисты какой-нибудь.

Тогда сначала надо было удалить кисту..опять канавал которой (му) только деньги хапнуть

Гость
#11
Гость

Полоскать нельзя после удаления, только ванночки (по рекомендации врача).

Как это нельзя?Очень даже можно!При чистом удалении,ранка затягивается за сутки и не болит.Болит,если остаются микроскопические осколки и гранулёма,тогда нужно чистить лунку.Но хирурги не признают свою небрежность и ссылаются на то,что это челюсть расслаивается,и в результате,осколки могут болеть месяцами,пока не вылижутся.
Полоскать можно хлоргексидином,а в зияющую лунку закладывать тампон с антибиотиком,а не болеутоляющим,ибо,боль свидетельствует о том,что заживления не происходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Камистад гель, мелкого шарика достаточно. Действует через пару секунд

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: