Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за зубами?

Всем привет) Как ухаживаете за зубками?)
Как часто надо посещать стоматолога , чтобы не обрести плачевных последствий? Я вот решила в свои 23 ухаживать нормально за своими зубами, на днях сходила на чистку (отвратительная процедура), но стоматолог зачем - то заговорил про брекеты , хотя у меня зубы впереди абсолютно ровные , только сзади один кривой… И удалить все восьмерки, хотя три из них абсолютно нормально вроде срослись и не болит НИЧЕГО, только 4 - ый сейчас на подходе и воспалилась десна. Зачем удалять то всё?! Выкачать с меня деньги хотят? 
До этого особо вообще не переживала и чистила один раз в день… В результате этого , конечно, они чуть желтоватые(
Как отбеливаете в домашних у условиях?
Порошки помогают?) #стоматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод,чистка агресивная и то портит и особо изменений нет, у меня от брекетов эмаль треснула, и сначала белые пятна потом кариес начался,и ничего не выровняли,стали кривые по другому..просто слили типо у вас биология такая,кинули полмилиона туда отнесла и осталась ни с чем на последок сказали надо виниры за 3 исправят недочеты
Если не уродство не ставь,береги что есть..лучше купить хорошие пасты,ополаскиватель и иригатор

Гость
#2

Сходите к другому врачу, послушайте его мнение. Я чищу зубной камень у стоматолога раз в полгода, и иногда, когда на композитных винирах появляются пятна, заскакиваю почистить. Зубы чищу дома отбеливающей пастой, но ничего она не отбеливает.

Гость
#3

Читала, если чистить солью, никогда не будет кариеса.

Анастасия
#4

К стоматологу хожу на осмотры, ну и там пломбы сделать и т.п. пользуюсь хорошей пастой, мне Пародонтоцид нравится. Там состав приличный, никакого раздражения нет, наоборот паста способствует снятию воспаления.

#5

Мой врач сильно против удаления восьмерок без показаний - больные, растут неправильно. Хожу в клинику identi-clinic.ru/ В предыдущей тоже настаивали на удалении, поэтому решила послушать другое мнение. Ходите так часто, как вам скажут. Я раз в полгода обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Прежде всего надо подобрать нормальную клинику) это как раз и будет гарантией, что вас не разводят. Я тоже слышала противоречивые мнения по поводу того, что делать с зубами. В итоге попала по рекомендации в медцентр Трилогия – и вуаля, теперь у меня нет сомнений что делать, а что нет. Про каждую процедуру мне подробно объясняют и показывают. А по повожу брекетов – вещь полезная, я относила и не жалею. Это только так кажется, что зубы ровные. У меня вроде тоже были ровные, оказывается заваленные внутрь. Когда они действительно стали ровными – совсем другой вид получился)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: