Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за зубами?

Привет Всем. Как Вы ухаживаете за своими зубами? Я например могу лениться иногда чистить ночью перед сном, если поздно приеду домой. Ещё лежат ополаскиватели, зубные нити, тоже ими не всегда пользуюсь. А Вы как ухаживаете и какие средства используете? Можете названия хороших средств посоветовать

Луи
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, девушка! Это же гигиена!!! Чистить зубы нужно обязательно не менее 2-***** раз, а в особенности на ночь!!!
Я каждое утро, день, на ночь и после еды чищу зубы, для меня не понятно, как можно не чистить зубы?! Из-за рта вам нравится, наверное, как пахнет ужасно)))
Потом проблем не оберешься, будете всю жизнь ходить лечить свои зубы))

Гость
#2

чищу ПОСЛЕ завтрака просто пастой и перед сном, но использую еще ополаскиватель и зубную нить.Щетка электрическая, пользуюсь лет 10

Луи
#3
Гость

Кошмар, девушка! Это же гигиена!!! Чистить зубы нужно обязательно не менее 2-***** раз, а в особенности на ночь!!! Я каждое утро, день, на ночь и после еды чищу зубы, для меня не понятно, как можно не чистить зубы?! Из-за рта вам нравится, наверное, как пахнет ужасно))) Потом проблем не оберешься, будете всю жизнь ходить лечить свои зубы))

Изо рта у меня не пахнет) И я говорила, что иногда лень чистить ночью, когда поздно прихожу домой

Луи
#4
Гость

чищу ПОСЛЕ завтрака просто пастой и перед сном, но использую еще ополаскиватель и зубную нить.Щетка электрическая, пользуюсь лет 10

Какой опаласкмватель комплексный можете посоветовать?

Гость
#5

Хороший ополаскиватель Листерин.

Гость
#6
Луи

Какой опаласкмватель комплексный можете посоветовать?

нравится марка президент или сенсодин, у меня чувствительная эмаль.президент в синем тюбике. Паста тоже президент или сплат, терпеть не могу всякие лакалюты и роксы.Но мне важен именно мятный вкус у ополаскивателя

Гость
#7

А мне Лесной бальзам нравится и паста и ополаскиватель, состав хороший

08082013
#8

Очень нравится президент интенсивное отбеливание (которой пользоваться раз в неделю), сплат черный. Пользовалась рокс белый стих- на мой взгляд, цена не соответствует качеству. Такой же результат можно и от сплатов отбеливающих получить.

Гость
#9

Девчонки вот сейчас удивитесь ,мой дядя лет 20не пользуеться никакими средствами ,не принимает говорит химия ,ещё наоборот вредит ,хотя питаться исключительно овощами и фруктами ,так вот я тут его встретила у него идеальные зубы для 55 лет
Вот так
Хотя сама о зубках своих забочусь .

ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ
#10

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Гость
#11
ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

А как им пользоваться? У меня дома стоит пузырек. Научите.

Sam
#12

ну просто жизненно важный вопрос.
ужаживаю как и все. зубная щетка, зубная нить, ирригатор.
зубная щетка утром и вечером.
нить после каждого приема пищи (включая перекусы)
ирригатор по вечерам.

Гость
#13
Гость

Девчонки вот сейчас удивитесь ,мой дядя лет 20не пользуеться никакими средствами ,не принимает говорит химия ,ещё наоборот вредит ,хотя питаться исключительно овощами и фруктами ,так вот я тут его встретила у него идеальные зубы для 55 лет
.

У меня парень был, то же самое, зубы не чистил, только ополаскиватель с утра. Не поверите, запаха изо рта никакого. Мясоед. Зубы идеальные, ни разу у дантиста не был.

Гость
#14

Зубная паста, потом ирригатор .

ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ
#15
Гость

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

А как им пользоваться? У меня дома стоит пузырек. Научите.

------------------------
Почистить зубы с зубной пастой, промыть щетку. Капнуть на влажную щетку две капли масла и почистить зубы 3 минуты. Потом очень тщательно прополоскать рот много раз, не глотать. Будет странный привкус плюс онемение во рту. Делать так 2 раза в неделю. Масло чайного дерева убивает все микробы, хороший антисептик, отбеливает, удаляет зубной камень и убирает кровоточивость десен

Гость
#16

Знакомая, ей много лет, чистила через день зубы,как она объяснила для сохранения эмали, зубы просто блеск и в прямом и в переносном смыслах, я ухаживаю, а толку ноль. Про нити один врач мне сказал-надо, другой-не надо, травмиркются десны , бактерии и проч.. Про ирригатор тоже

Гость
#17

Рекомендую чистить зубы детским калом. Там очень много витаминов и полезных элементов для зубов и дёсен. Мамаши! Если у вас есть ребёнок до 7 лет - вам зубная паста её нужна! Экономия!

ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ
#18
Гость

Рекомендую чистить зубы детским калом. Там очень много витаминов и полезных элементов для зубов и дёсен. Мамаши! Если у вас есть ребёнок до 7 лет - вам зубная паста её нужна! Экономия!

-----------

Не понимаю, что толкает людей писать такие комментарии. Если ради шутки-юмора, то это же не смешно, а просто тупо

Гость
#19

Еще одна знакомая. Сладкоежка до сих пор, ночью может встать(по нужде скажем) и съесть конфетку.в 50 лет нету одного зуба только. Чистит утром и вечером, это весь уход.

Гость
#20
ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ

-----------Не понимаю, что толкает людей писать такие комментарии. Если ради шутки-юмора, то это же не смешно, а просто тупо

У каждого чувства юмора свое, тут вот так.А еще же и не все здоровы бывают...

Гость
#21
ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ

-----------Не понимаю, что толкает людей писать такие комментарии. Если ради шутки-юмора, то это же не смешно, а просто тупо

Ну что вы так, человек проверил как грится на собственном опыте)

Гость
#22

а что все смотрят в рот с лампой своим парням, знакомым, ортопонтомограмму делают или как вы уверены что у них все зубы то здоровы?
чищу зубы 2 раза в день, пользуюсь нитями и ополаскивателями, щеткой и пастой для языка, гель реминерализующий. зубы не в лучшем состоянии после того когда за гигиеной этой области не столь пристально следила.

Гость
#24
ТОЛСТЫЙ ЖИВОТ

А как им пользоваться? У меня дома стоит пузырек. Научите.

------------------------Почистить зубы с зубной пастой, промыть щетку. Капнуть на влажную щетку две капли масла и почистить зубы 3 минуты. Потом очень тщательно прополоскать рот много раз, не глотать. Будет странный привкус плюс онемение во рту. Делать так 2 раза в неделю. Масло чайного дерева убивает все микробы, хороший антисептик, отбеливает, удаляет зубной камень и убирает кровоточивость десен

СПАСИБО!

Луи
#25
Гость

Знакомая, ей много лет, чистила через день зубы,как она объяснила для сохранения эмали, зубы просто блеск и в прямом и в переносном смыслах, я ухаживаю, а толку ноль. Про нити один врач мне сказал-надо, другой-не надо, травмиркются десны , бактерии и проч.. Про ирригатор тоже

Насчёт зубных нитей, и вправду не только десна травмируют, после них зубы ещё болят, как-будто передвигаются зубы. Как начала их использовать, у меня зубы немного скривились. Не ровные в общем стали, а раньше прям ровные были Это правда

Гость
#26

зубная щетка утром и вечером, потом листерин.

Гость
#27
Гость

Еще одна знакомая. Сладкоежка до сих пор, ночью может встать(по нужде скажем) и съесть конфетку.в 50 лет нету одного зуба только. Чистит утром и вечером, это весь уход.

А что в 50 лет обычно все беззубые? у меня маме 55, все зубы на месте)) но не сказать что здоровые

Гость
#28
Гость

нравится марка президент или сенсодин, у меня чувствительная эмаль.президент в синем тюбике. Паста тоже президент или сплат, терпеть не могу всякие лакалюты и роксы.Но мне важен именно мятный вкус у ополаскивателя

очень не советуют сплат стоматологи. говорят можно и без зубов остаться.

Гость
#29

Чищу зубы после каждого приёма пищи, паста обычно любая натуральная, например, парадонтакс от кровоточивости дёсен, периодически лакалут сенситив, хоть и не натуральный, но очень действенный. Нитью пользуюсь не всегда(( Стоматолог дважды в год, обычно там мелочи какие-то. Сейчас вот профчистку планирую. Страшно ужас как, но надо - после беременности какой-то налёт, похожий на зубной камень, появился, бесит.

Гость
#30
Гость

Чищу зубы после каждого приёма пищи, паста обычно любая натуральная, например, парадонтакс от кровоточивости дёсен, периодически лакалут сенситив, хоть и не натуральный, но очень действенный. Нитью пользуюсь не всегда(( Стоматолог дважды в год, обычно там мелочи какие-то. Сейчас вот профчистку планирую. Страшно ужас как, но надо - после беременности какой-то налёт, похожий на зубной камень, появился, бесит.

Зубная щётка чёрная с тонкой-тонкой щетиной, они супер.

Гость
#31
Гость

Девчонки вот сейчас удивитесь ,мой дядя лет 20не пользуеться никакими средствами ,не принимает говорит химия ,ещё наоборот вредит ,хотя питаться исключительно овощами и фруктами ,так вот я тут его встретила у него идеальные зубы для 55 лет Вот так Хотя сама о зубках своих забочусь .

Я тоже такого человека знаю. Изо рта у него не пахнет, хотя он и выпивает за компанию, и курит иногда, не могу сказать, что ведет здоровоый прямо уж образ жизни. Зубы просто отличные. Я, глядя на него, перестала зубы чистить на ночь, съедаю перед сном яблочко. Чищу один раз в день утром. Мне кажется, в европейской культуре слишком агрессивное воздействие на зубы пропагандируется. Посмотрите на нищих африканцев, индусов - у иных жрать нечего, зато не зубы - лопаты! У немолодых людей в том числе.

Гость
#32

Я тоже такого человека знаю. Изо рта у него не пахнет, хотя он и выпивает за компанию, и курит иногда, не могу сказать, что ведет здоровоый прямо уж образ жизни. Зубы просто отличные. Я, глядя на него, перестала зубы чистить на ночь, съедаю перед сном яблочко. Чищу один раз в день утром. Мне кажется, в европейской культуре слишком агрессивное воздействие на зубы
пропагандируется. Посмотрите на нищих африканцев, индусов - у иных жрать нечего, зато не зубы - лопаты! У немолодых людей в том числе.[/quote]фу фу фу, как можно то так? Вы, извините, наверное и подмываетесь один раз в день и душ раз в неделю. Не понимаю таких вообще. Ведь у вас же наверное есть парень/муж, ему не противно с вами целоваться, зная это?

Гость
#33

З/ паста Беверли хиллс формула разные виды,пользуюсь уже года три и ещё скажу,что электрическая щетка намного удобнее и качественнее

Гость
#34
Гость

Ведь у вас же наверное есть парень/муж, ему не противно с вами целоваться, зная это?

Вот да. Я мужа постоянно гоняю зубы чистить.

Гость
#35

Кто зубы не чистит и не имеет проблем - тупо повезло с гинетикой. За мною родители не следили, а второй раз вообще не заставляли чистить, типа эмаль стирается. Пока не повзрослел и не понял к чему это ведет - несколько зубов потерял совсем. Все коренные леченые. Здоровые полностью только передний ряд с клыками. После того как начал чистить два раза в день, пользоваться зубной нитью и ирригатором, то проблема ушла. Однако потерянных зубов не вернуть.

Гость
#36

зубные нити при постоянном использовании могут испортить эмаль и поспособствовать проблемам с зубами. Не мое мнение - а хорошего стоматолога, так что увлекаться ими не стоит. 2 раза в день тщательно чистить зубы - вполне достаточно

Гость
#37
Гость

Чищу зубы после каждого приёма пищи, паста обычно любая натуральная, например, парадонтакс от кровоточивости дёсен, периодически лакалут сенситив, хоть и не натуральный, но очень действенный. Нитью пользуюсь не всегда(( Стоматолог дважды в год, обычно там мелочи какие-то. Сейчас вот профчистку планирую. Страшно ужас как, но надо - после беременности какой-то налёт, похожий на зубной камень, появился, бесит.

а если вы в ресторане - то идете в туалет, достаете щетку с пастой и чистите зубы? это уже какое-то отклонение, не имеющее ничего общего с гигиеной

Гость
#38
Гость

а если вы в ресторане - то идете в туалет, достаете щетку с пастой и чистите зубы? это уже какое-то отклонение, не имеющее ничего общего с гигиеной

У меня чувствительные зубы, могут заболеть, если не чистить. В кафе ем редко, не каждый месяц, дома чищу.

гость
#39

Вот вы удивитесь, но я чищу зубы только с утра и никогда в жизни не пользовалась никакими нитями, ополаскивателями и прочей фигнёй, мне 57, нет только одного зуба, вырвала еще в молодости, по-дурости, нужно было лечить, но болел сильно и не было сил терпеть. А муж с молодости был помешен на чистоте зубов, чистил постоянно, ополаскивателями пользовался и что толку, половину зубов - протезы. Так что все эти чистки - это только гигиена , к здоровью и крепости зубов никакого отношения не имеет, здесь, как выше написали - генетика правит))))

Гость
#40

Зубная паста и ополаскиватели асепта. 2 раза в день, 2 раза в год стоматолог. Осмотр, иногда лечение при необходимости, у стоматолога делаю чистку, что- то типа пескоструя, тоже 2 раза в год.

Гость
#41
гость

Вот вы удивитесь, но я чищу зубы только с утра и никогда в жизни не пользовалась никакими нитями, ополаскивателями и прочей фигнёй, мне 57, нет только одного зуба, вырвала еще в молодости, по-дурости, нужно было лечить, но болел сильно и не было сил терпеть. А муж с молодости был помешен на чистоте зубов, чистил постоянно, ополаскивателями пользовался и что толку, половину зубов - протезы. Так что все эти чистки - это только гигиена , к здоровью и крепости зубов никакого отношения не имеет, здесь, как выше написали - генетика правит))))

+ 1000000 У меня генетика по зубам на нуле..Чисть не чисть ..все зубы залечены

Гость
#43

Чищу зубным порошком с содой. Все пасты напичканы химией. Никаких полоскателей, вы состав почитайте- сплошные гадости! С утра почистила и с собой маленький флакончик с водой, в которой разбавлено три капли масла чайного дерева или пихты и эвкалипт, лимонника, кому что лучше, зашла в туалет ромов каждой еды и прополоскала. И на ночь также. Нить пользую только перед зубным. Зубы стали чище и лучше. Иногда полощу хлоргекседином.

Анжелика
#44

Раньше тоже иногда ленилась ухаживать за зубами, но во время беременности стали сильно кровоточить десна, врач посоветовал полоскания. Почитала в интернете, просто полоскания, это конечно хорошо, но гораздо лучше когда с ирригатора подается под напором струя и сразу все вымывается очень тщательно. Купила себе ирригатор acleon tf200. Заправляла его всякими отварами и бальзамами. Время прошло, а привычка пользоваться осталась, проблем реально стало меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Итак, начнем. Сначала чищу обычной счеткой(раз в неделю электрической), потом иррегатор, далее ополаскиваетель, затем мажу зубы тус мусом, после разсасываю биогаю, затем чищу капу и одеваю ее на ночь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема