Гость
Статьи
Вес 47 рост 166. Есть …

Вес 47 рост 166. Есть ли угроза для здоровья?

Мне 26 лет. рост 166см вес 47-48. На диетах не сижу, но есть много тоже не могу, не влезает. Я устала от комментариев, что я худенькая. Как то получилось набрать вес до 52 кг, и он быстренько у меня ушел(((. Что делать???? Врачи говорят, что с таким весом у меня в будущем проблемы? это правда? другие говорят, что я не рожу, не смогу выносить. Так хочется быть нормальной(((. девушки и женщины подобных параметров, ваш недостаток массы тела сказался на вашем здоровье?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Галин
#1

странно,что такое говорят...вы вполне нормально весите для своего роста,беспокоиться вам не о чем😌

Гость
#2

Вы считаете, что мнение нескольких врачей - ерунда, форум знает лучше?)

Гость
#3

рацион распишите свой,без него говорить не о чем.

Гость
#4
Галин

странно,что такое говорят...вы вполне нормально весите для своего роста,беспокоиться вам не о чем😌

Спасибо

Автор
#5
Гость

Вы считаете, что мнение нескольких врачей - ерунда, форум знает лучше?)

Ну я посоветоваться хочу, кто как справляется с этой проблемой, или может это не проблема вообще.

Ёлка новогодняя.
#6

узбагойся, нет угрозы для здоровья. Нафига такие дебильные темы пропускают?

Горгона Б
#7

Совершенно не понимаю, о какой угрозе здоровью вы говорите. Это совершенно не критичный вес, да худееькая, но не более того. Вам не нужно искусственно поправлятся. Я в 169/43 забеременела и родила ребенка.

Автор
#8
Гость

рацион распишите свой,без него говорить не о чем.

да, конечно. На завтрак либо каша, либо йогурт (большой йогурт) бутерброд и кофе. Далее через час я оказываюсь на работе -чай, конфетки, печенюшки. Но это ради забавы просто, а не ради набора веса). В 13-30 обед- тут и курицу с макаронами могу съесть, или же крупа (гречка, рис, кус-кус, пшенка) с индейкой, салат всегда ем, или тарелка супа, а следом за ним кусок пирога. или же, картошка с мясом. Потом опять чай с конфетами. Уже в 18,30 я оказываюсь дома. Пью кофе так же с йогуртом, ил же бутерброд могу сделать. Чисто перекусить, так как далее я иду или с собакой гулять (1 час) или же у меня фитнес (пилатес) вот уже после я опять прихожу домой. Тут уже в 9 вечера -сырники, блины могут быть, опять же что то мясное (курица, индейка, свинина) с крупой и салатом, или же макароны с подливой, картошка (редко правда). Иногда могу просто съесть тарелку творога на ночь со сметаной.

Автор
#9
Ёлка новогодняя.

узбагойся, нет угрозы для здоровья. Нафига такие дебильные темы пропускают?

Ну просто как и на работе как и от врача эндокринолога слышала, что такой вес ненормальный для девушки моего возраста. Меня в принципе особо худоба не напрягает, хотя конечно хотелось бы чуть чуть пофигуристее быть..

Автор
#10
Горгона Б

Совершенно не понимаю, о какой угрозе здоровью вы говорите. Это совершенно не критичный вес, да худееькая, но не более того. Вам не нужно искусственно поправлятся. Я в 169/43 забеременела и родила ребенка.

Спасибо, обнадежили)))

Ульяна
#11

У меня как-то при росте 160 был вес 43 кг. Но тем не менее все было ок, месячные не прекратились, никак плохо на здоровье не отразилось. И ребенка смогла родить, и вес потом набрать. Так что все индивидуально. У нас в роду все очень стройные, так что худоба - это просто особенность организма.
Если врачи отталкиваются только от веса, ставя вам такие диагнозы, то я бы сменила врача. Есть много показателей здоровья, на это и нужно первоочередно обращать внимание

Гость
#12

Как понимать "с таким весом в будущем проблемы"? странная фраза, эти врачи точно нормальные? Найдите лучше хорошего врача и проконсультируйтесь, раз переживаете, вес индивидуален для всех.
У меня при росте 176, вес 52, ем нормально, также как и все, просто не толстею. Со здоровьем все хорошо и ни один врач не говорил мне, что вес ненормален.

Гость
#13

Я три года после стресса весила 47 кг при 168, на физическое здоровье не жаловалась, но сейчас без слез на фото тех дней смотреть не могу... Одни ребра и глаза.... Когда жизнь наладилась, набрала родные 3 кг и выглядела отлично.

Гость
#14

Если с месячными всё в порядке и худоба не искуственная,то врядли у Вас будут проблемы.

Гость
#15
Гость

Я три года после стресса весила 47 кг при 168, на физическое здоровье не жаловалась, но сейчас без слез на фото тех дней смотреть не могу... Одни ребра и глаза.... Когда жизнь наладилась, набрала родные 3 кг и выглядела отлично.

всего 3 кг так сильно сказались на внешности?

Гость
#16

я проходила медкомисию в 30 лет при росте 166, весе 46, врачиха сказала, что у меня все в норме по соотношению, но она молоденькая была, какая нибудь тетеха бы запричитала конечно же, это как у меня свекровь..к слову сейчас вешу 49, она мне все, тебе нужно поправиться, на мой вопрос зачем и кому это нужно она так и не ответила. У нее принцип, чтобы я поправилась и всё

Гость
#17

Когда вес действительно критический и есть реальная угроза для здоровья, человек обычно об этом не задумывается.

Гость
#18

Такой же вес, рост 168, то же самое врачи говорили и все окружающие. Как надумала, забеременела сразу, Первый месяц в пролете, второй - в залете. 30 лет. Идеальная беременность. Родила сама. И малыш богатырь, как мне сказали, 3750.

Автор
#19

Спасибо всем за комментарии. Да, по анализам щитовидки и женских гормонов все хорошо, просто испугалась той перспективы, которую мне вырисовывают. Может потому что врачи как раз и есть старого поколения....

Автор
#20
Гость

Такой же вес, рост 168, то же самое врачи говорили и все окружающие. Как надумала, забеременела сразу, Первый месяц в пролете, второй - в залете. 30 лет. Идеальная беременность. Родила сама. И малыш богатырь, как мне сказали, 3750.

Спасибо за ответ

Гость
#21

я мезоморф. При 47-48 я падаю в обмороки, если попустила прием пищи. При 49-50 чувствую себя ок. Держу такой вес тренировками и пп. Хотя мой естественный 55 - ешь, что хочешь, когда угодно, больше не поднимется без всех заморочек.
Я делаю это по эстетическим соображениям. Когда сдавала кровь (была добровольным донором), то условие допуска было 52 кг.
Если вы астеничного телосложения, то для вас 45-47 норма.

Автор
#22
Гость

всего 3 кг так сильно сказались на внешности?

Да, при худенькой конституции 3 кг играют большую роль))) поверьте

Автор
#23
Гость

я мезоморф. При 47-48 я падаю в обмороки, если попустила прием пищи. При 49-50 чувствую себя ок. Держу такой вес тренировками и пп. Хотя мой естественный 55 - ешь, что хочешь, когда угодно, больше не поднимется без всех заморочек.Я делаю это по эстетическим соображениям. Когда сдавала кровь (была добровольным донором), то условие допуска было 52 кг.Если вы астеничного телосложения, то для вас 45-47 норма.

Да, я астеник.

Гость
#24

да вы бесплодны 100%, и никогда не будете нормальны

Гость
#25
Автор

Да, при худенькой конституции 3 кг играют большую роль))) поверьте

Может не из-за худобы, а потому что рост невысокий....
Я тоже худенькая, писала уже, при росте 176 вешу 52, бывало вес менялся +-3 кг и на мне это не заметно

Гость
#26

Проблема у вас одна-зависть окружающих баб. А что, врачи не бабы? Тоже завидуют.

Гость
#27

я тоже при росте 169 в идеальной форме с весом 47-48. У меня легкие и узкие кости - поэтому внешне я очень стройная, в модели часто звали, когда на каблуках была)

Гость
#28

Никакой угрозы здоровью при таком весе быть не может, другое дело, что выглядит это не эстетично. Сама весила 45кг при росте 164, все плоско, чудовищным трудом набрала до 50 кг, красиво, формы появились. Если вас внешний вид устраивает не заморачивайтесь

Гость
#29

авторша, явно твои страдания - это кокетство) Нормальной ей хочется быть, ну-ну. для такого роста этот вес и является самым нормальным, и называется стройностью. Ну жри побольше, хлеб, шоколад, жареное, двигайся поменьше - и быстро наберешь, покроешься жиром и целлюлитом и будет тебе счастье)

Гость
#30
Гость

Проблема у вас одна-зависть окружающих баб. А что, врачи не бабы? Тоже завидуют.

)) поверьте, зависть вызывают не скелеты, а стройняшки с фигурой песочные часы, круглыми попами и сисями. Автору могу сказать, что вес абсолютно нормальный. Я вешу 51-52, но рост у меня почти на 10 см выше. Просто давно известно, что при одинаковом весе люди могут выглядеть один нормальным, другой худым. Может вы из второй категории, но такой вес при вашем невысоком росте нормальный абсолютно

Гость
#31
Автор

да, конечно. На завтрак либо каша, либо йогурт (большой йогурт) бутерброд и кофе. Далее через час я оказываюсь на работе -чай, конфетки, печенюшки. Но это ради забавы просто, а не ради набора веса). В 13-30 обед- тут и курицу с макаронами могу съесть, или же крупа (гречка, рис, кус-кус, пшенка) с индейкой, салат всегда ем, или тарелка супа, а следом за ним кусок пирога. или же, картошка с мясом. Потом опять чай с конфетами. Уже в 18,30 я оказываюсь дома. Пью кофе так же с йогуртом, ил же бутерброд могу сделать. Чисто перекусить, так как далее я иду или с собакой гулять (1 час) или же у меня фитнес (пилатес) вот уже после я опять прихожу домой. Тут уже в 9 вечера -сырники, блины могут быть, опять же что то мясное (курица, индейка, свинина) с крупой и салатом, или же макароны с подливой, картошка (редко правда). Иногда могу просто съесть тарелку творога на ночь со сметаной.

Мне б так ест' и не толстет'
Несправедлив мир...

Гость
#32
Гость

авторша, явно твои страдания - это кокетство) Нормальной ей хочется быть, ну-ну. для такого роста этот вес и является самым нормальным, и называется стройностью. Ну жри побольше, хлеб, шоколад, жареное, двигайся поменьше - и быстро наберешь, покроешься жиром и целлюлитом и будет тебе счастье)

Вообще-то нормальный вес это рост минус 110, так что не надо выдумывать новые нормы. Минус 120 это модель. Или модель это нынче норма..

Автор
#33
Гость

авторша, явно твои страдания - это кокетство) Нормальной ей хочется быть, ну-ну. для такого роста этот вес и является самым нормальным, и называется стройностью. Ну жри побольше, хлеб, шоколад, жареное, двигайся поменьше - и быстро наберешь, покроешься жиром и целлюлитом и будет тебе счастье)

Нет, нет. Не кокетство. тут у меня своя подоплека. У меня все практически в роду страдают щитовидной железой. Бабушка по папиной линии умерла в молодом возрасте из за нее. И если маленький вес усугубляет риск развития патологии ( чего мне и перепугали слова врача, что с таким весом могут быть проблемы) естественно меня это все очень насторожило.

Автор
#34
Гость

)) поверьте, зависть вызывают не скелеты, а стройняшки с фигурой песочные часы, круглыми попами и сисями. Автору могу сказать, что вес абсолютно нормальный. Я вешу 51-52, но рост у меня почти на 10 см выше. Просто давно известно, что при одинаковом весе люди могут выглядеть один нормальным, другой худым. Может вы из второй категории, но такой вес при вашем невысоком росте нормальный абсолютно

Ну мяситой меня точно не назовешь. У меня нет болезненной худобы, хотя у меня тонкая голень, тонкие предплечья, что подливает масло в огонь к эстетическому виду. С попой слава богу все нормально, грудь небольшая. Вопрос в другом был, не в эстетике, а как это могло отразиться дальше на здоровье, так как моя норма 56 кг...

Гость
#35
Гость

Проблема у вас одна-зависть окружающих баб. А что, врачи не бабы? Тоже завидуют.

)) поверьте, зависть вызывают не скелеты, а стройняшки с фигурой песочные часы, круглыми попами и сисями. Автору могу сказать, что вес абсолютно нормальный. Я вешу 51-52, но рост у меня почти на 10 см выше. Просто давно известно, что при одинаковом весе люди могут выглядеть один нормальным, другой худым. Может вы из второй категории, но такой вес при вашем невысоком росте нормальный абсолютно

Мне песочные часы и даром не нужны, люблю, когда маленькая попа и сиси.

Автор
#36
Гость

Вообще-то нормальный вес это рост минус 110, так что не надо выдумывать новые нормы. Минус 120 это модель. Или модель это нынче норма..

именно по этой формуле мне эндокринолог рассчитал вес.

Гость
#37

Нормальный вес. У меня вот рост 174 и вес 50. 25 лет

Гость
#38
Гость

Вообще-то нормальный вес это рост минус 110, так что не надо выдумывать новые нормы. Минус 120 это модель. Или модель это нынче норма..

Не все, что минус 120 - модель)))))

Гость
#39
Гость

Не все, что минус 120 - модель)))))

Я и не утверждала этого, и речь вообще не об этом.

Гость
#40
Гость

Я и не утверждала этого, и речь вообще не об этом.

Просто тут собрались аноректики и глаголят о том, что именно таким вес и должен быть.

Автор
#41
Гость

Просто тут собрались аноректики и глаголят о том, что именно таким вес и должен быть.

Давайте, только без вот этих обзывательств, пожалуйста. Если вам есть что сказать по делу- говорите, если у вас есть нормальный совет как набрать здоровый вес- расскажите. Посоветовать есть макароны, не совет если что..

Гость
#42

Автор, я тоже астеник. В 20-25 лет весила 41-43, одно время даже 38 было (много работала, мало денег). Сейчас мне 37, вешу 47-49. Всегда выглядела стройной, попа красивая, грудь небольшая. Запястья и щиколотки - да, очень тонкие были. В детстве вообще как спичка.

Есть некоторые риски при недостаточной жировой массе: почки могут опуститься; у меня пролапс митрального клапана (врач сказала, что это могло быть от недостаточного веса). В остальном - считаю, что понятие "веса" весьма относительно. Если Вы себя хорошо чувствуете, показатели здоровья в порядке (гормоны, анализы, давление и прочее) - значит, этот вес для Вас норма.

Гость
#43
Гость

Просто тут собрались аноректики и глаголят о том, что именно таким вес и должен быть.

Заходят иногда и толстушки, чтобы обозвать стройных аноректиками.

Гость
#44
Гость

Мне песочные часы и даром не нужны, люблю, когда маленькая попа и сиси.
) ну вам может и не нужны, только зачем всем свои вкусы приписывать? Большинство теток завидует женственным формам на стройном теле. Я считаю что у автора нормальный вес для ее роста, но если она выглядит прям тощей, не думаю что кто то завидует фигуре а - ля мальчик)

Гость
#45
Автор

Давайте, только без вот этих обзывательств, пожалуйста. Если вам есть что сказать по делу- говорите, если у вас есть нормальный совет как набрать здоровый вес- расскажите. Посоветовать есть макароны, не совет если что..

Это не к вам и не о вас, напротив. Меня бесят дамочки, утверждающие, что ваши заботы ни о чём, поскольку вес и так является нормой.

Гость
#46
Гость

Заходят иногда и толстушки, чтобы обозвать стройных аноректиками.

Сквозь экран видишь, как я выгляжу?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если вы себя хорошо чувствуете, то не вижу проблемы. Ну худенькая, и что с того. У меня знакомая с ростом 170 весит 47кг, так забеременела и родила без проблем. Выглядит как модель с ногами от ушей - кто-то восхищается, кто-то иронизирует. И нормально себя чувствует. Хорошо говорить "надо поправляться" - а как, если и так не голодаете, а налегать на тортики - скорее от них дурно станет, чем поправитесь!

Автор
#48
Гость

Автор, я тоже астеник. В 20-25 лет весила 41-43, одно время даже 38 было (много работала, мало денег). Сейчас мне 37, вешу 47-49. Всегда выглядела стройной, попа красивая, грудь небольшая. Запястья и щиколотки - да, очень тонкие были. В детстве вообще как спичка. Есть некоторые риски при недостаточной жировой массе: почки могут опуститься; у меня пролапс митрального клапана (врач сказала, что это могло быть от недостаточного веса). В остальном - считаю, что понятие "веса" весьма относительно. Если Вы себя хорошо чувствуете, показатели здоровья в порядке (гормоны, анализы, давление и прочее) - значит, этот вес для Вас норма.

Спасибо вам большое!

Автор
#49
Гость

Если вы себя хорошо чувствуете, то не вижу проблемы. Ну худенькая, и что с того. У меня знакомая с ростом 170 весит 47кг, так забеременела и родила без проблем. Выглядит как модель с ногами от ушей - кто-то восхищается, кто-то иронизирует. И нормально себя чувствует. Хорошо говорить "надо поправляться" - а как, если и так не голодаете, а налегать на тортики - скорее от них дурно станет, чем поправитесь!

Спасибо вам за ответ, в общем я и так поняла, что ладно, как себя чувствуешь-видимо это и есть самое главное.

Автор
#50
Гость

Мне песочные часы и даром не нужны, люблю, когда маленькая попа и сиси.

) ну вам может и не нужны, только зачем всем свои вкусы приписывать? Большинство теток завидует женственным формам на стройном теле. Я считаю что у автора нормальный вес для ее роста, но если она выглядит прям тощей, не думаю что кто то завидует фигуре а - ля мальчик)
Да нет, расхлябано я не выгляжу, хотя я не буду скрывать, в 18 лет я выглядела как узник освенцима)) Тогда я училась, денег поесть не было, вечером работа. А сейчас лучше, нет той болезненной худобы. Но это благодаря прогулкам с собакой. собака большая, вот с ней еще как приходится бегать по лесу. И пилатес помогает держаться в тонусе. Если всем этим прекратить заниматься- все опять будет в расхлябанном состоянии, так как мышечную массу большую я нарастить не могу (пробовала) и работа у меня сидячая (8 часов в кресле((( ...и в тоже время, такие нагрузки не дают набрать те калории(( .. в общем замкнутый круг. Но спасибо, я в общем то согласна здесь, что если самого тебя ничего не беспокоит, то не надо стремиться к заветным 56 кг, лишь только потому что это где то прописная норма..