Гость
Статьи
Жутко боюсь сверлить …

Жутко боюсь сверлить зубы

Всем привет, у меня распространённая проблема: жутко боюсь, когда стоматолог сверлит мне зуб. В своё время мне попался нехороший врач, который по живому сверлил и приговаривал: "Потерпите-потерпите", а мне было очень больно. Я в последнее время лечила зубы у своей подруги, она стоматолог. Она всё делала максимально деликатно, зубы сверлила мне понемногу, по чуть-чуть, если я говорила, что мне больно, она сразу прекращала сверлить и давала отдохнуть, а потом потихоньку продолжала. #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх я со своими зубами хожу к стоматологу как на работу Т__Т У меня подруга тоже боится. Но есть вариант - оплачивайте анастезию. Даже если она не нужна. Ваще ничего чувствовать не будете. Это скорее вам комфорт и не надо будет бояться что сверло заденет нерв и пр.

Гость
#2

Настаивайте на анестезии, мне с ней вообще ничего не слышно. Раньше так и делала.
А сейчас хожу к женщине стоматологу, с которой не страшно. Бывает больно, но как-то терпимо она работает

Гость
#3

с анестезией сейчас лечат совсем не больно, самое страшное - это цены

Гость
#4

Робкая девушка, испытывая сильный страх в кабинете стоматолога, говорит доктору:
– Ой, я так сильно боюсь только двух врачей – стоматолога и гинеколога….
– Ну, так думайте быстрей, как кресло ставить будем?

павел
#5

Женщина в кресле у стоматолога, рот закрывать нельзя. Тут ей звонит муж, она жестом просит врача ответить и тот берет трубку:
- Ваша жена сейчас не может ответить, у нее занят рот. Сейчас я закончу, она сплюнет и перезвонит.

Гость
#6

автор, сверлить не больно и не страшно, страшно вытаскивать нервы, их вытаскивают железными прутиками, а потом чистят каналы, представь тонкой иглой, ее засовывают прямо в канал, а там сосуды и если очень глубоко, то можно артерию задеть и умереть

Гость
#7

Так любой нормальный стоматолог делает, не только подруга, сверлит по-немногу, и сразу прекращает, если больно. Особенно, когда перед приемом говорите про стоматофобию. И можно сразу просить дополнительное обезболевание, тогда больно не будет в принципе. Сейчас такой уровень оборудования и обезбола, что больно может быть только при оплате счета.

Гость
#8

Не сверли. Это сделает врач.

Гость
#10

В чем проблема укол с анестезией сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wopros
#11

Здравствуйте, ну как ? Вылесили ?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема