Гость
Статьи
Зубы! Больная тема. …

Зубы! Больная тема. Протезирование

История такая, началось всё с обычного лечения. Стоматолог собрал мои слабые зубы, из того что было. Ровно 3 года я проходила, и зубы посыпались, все, один за другим. Привело все к тому что пришлось устанавливать металлокерамику на верхние зубы от клыка до клыка, дальше будем собирать зубы пломбированием и тд. К керамике не могу привыкнуть уже неделю, ем всё пюрированное, внешне тоже на тройку...... Лучше чем было до. Но понимание что это зубы не твои не укладывается в голове, мне 30 лет. Боюсь что будет дальше. , Десны распирает, чувствую что во рту кпк будто инородное что то. Плакала вначале, дня три. Сейчас просто потеряна, в голове мысли а что если можно было бы спасти свои (((((( расскажите у кого стоят коронки, как вы живете в обычной жизни? Через какое время привыкли к такому #протезирование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время привыкания у всех разное, от пары дней до нескольких месяцев. Дальше у вас будут импланты.

Гость
#2

Зачем было ставить на зону улыбки этот пережиток феодализма?
Керамику бы ставили, было бы лучше.

Гость
#3

Сделайте по дороже протезы , мягкие. Но срок эксплуатации короче,зато комфортно

Гость
#4

Дальше протезирование тазобедренного сустава и вставная челюсть, бабушка.

Мужло подлое
#5

В РФии с зубами у всех плохо, потому иностранцы и жалуются что неулыбчивые

Нужна гос. программа чтобы у всех были хорошие зубы. Это очень важно (долго писать почему), тогда улыбок станет больше и люди будут добрее 😀

Мужло подлое
#6

Радикальная мера -- выбить все зубы и поставить унитаз. Но это инвалидность уже

Гость
#7
Мужло подлое

Радикальная мера -- выбить все зубы и поставить унитаз. Но это инвалидность уже

Да ладно, какая у унитаза может быть инвалидность???

Гость
#8
Мужло подлое

Радикальная мера -- выбить все зубы и поставить унитаз. Но это инвалидность уже

Достаточно выбить передние зубы. Так сосать будет сподручней.

Гость
#9

Ой написали я смотрю,грамотеи! У меня 2 коронки,привыкала долго,привкус,боль была,но с месяц,это надо просто пережить. Сейчас я лечу зубы,ситуация такая-вроде кариес,а когда пломбируют,то зуб прогнил до нерва!удаляют нерв,пломбируют каналы и наращивают зуб,целых нет. Зубы изначально испортили неграмотной пломбировкой,сейчас хожу с времянкой,болит зуб до слез,привыкаю,7 ехать на штифт. Не стоит плакать,это временно,потом улыбка будет на мильён!:)

Гость
#10

Четвёртый день пошёл, как я установила МК, мне даже немного становится привычнее , но болят суставы, шевелить челюстью не очень комфортно. Со стоматологом на связи, пока привыкаю. Если еще неделю не привыкну, иду немного пилить......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Здравствуйте автор,скажите вы привыкли?Я не могу привыкнуть так же как и вы(Не знаю,что и делать(

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема