Гость
Статьи
Зубы. Больная тема.

Зубы. Больная тема.

Добрый вечер! Зубы мне переличили все еще в детстве по причине "мягкая кость". В 25 лет у меня 12 пломб и уже один без нерва,под коронку. И сейчас спустя много лет пришлось лечить,менять старые ,сломанные пломбы и зубы. И вот я заморочилась,тем ,что мне не комфортно и глубокий прикус. Тоесть верхние жевательные зубы перекрывают наполовину нижние и соответсвенно передние закрывают нижние больше,чем надо. И дискомфорт мне это доставлять стало,хотя раньше не замечала. Как у вас обстоят дела с зубами? Когда смыкаете челюсть все ли зубы вы чувствуете четко,есть окклюзия? Удобно ли вам? В спокойном состоянии у вас челюсть сжата или расслабленно находится?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Зубы чувствую.

Гость
#2

Автор,у моей дочки такой прикус. Вот хотела у вас уточнить, у вас зубы сжаты в спокойном состоянии? Не сжимается челюсть ночью?

Гость
#3
Гость

Автор,у моей дочки такой прикус. Вот хотела у вас уточнить, у вас зубы сжаты в спокойном состоянии? Не сжимается челюсть ночью?

Сжимается. И ночью и днем замечаю иногда,что сжимаю. Даже расслабленное когда,даже не удобно кажется. Постоянно страдаю этим,как только замечаю,что сжата сильно, то расслабляю. Это называется бруксизм,как мне врач говорила. А сколько лет вашей дочери? Прост острашно даже,если так в 25 лет уже,то что будет еще лет через 5-10. А стоматология дорогая очень,осоьеннл если баться исправлять это. Да и боюсь их. Мало грамотных стоматологов,они берут много денег а делают плохо,что еще хуже может быть с прикусом

Гость
#4
Гость

Сжимается. И ночью и днем замечаю иногда,что сжимаю. Даже расслабленное когда,даже не удобно кажется. Постоянно страдаю этим,как только замечаю,что сжата сильно, то расслабляю. Это называется бруксизм,как мне врач говорила. А сколько лет вашей дочери? Прост острашно даже,если так в 25 лет уже,то что будет еще лет через 5-10. А стоматология дорогая очень,осоьеннл если баться исправлять это. Да и боюсь их. Мало грамотных стоматологов,они берут много денег а делают плохо,что еще хуже может быть с прикусом

Да, ночью сжимает челюсть и бывает скрипит из-за этого зубами. Моей дочке только 8 с половиной лет, идёт смена зубов сейчас. Были у ортодонта, пока она прописала носить трейнер, такая силиконовая капа,но дочка ленится((( Ортодонт говорит, что можно прикус исправить, но, скорее всего,придется ставить брекеты или как называется, не знаю. Я так поняла, что делают какую то операцию во взрослом возрасте. Вот этого точно не хотелось бы.
С этой картой ночью не скрипит зубами, но она только на полночи, потом выпадает.

Гость
#5
Гость

Да, ночью сжимает челюсть и бывает скрипит из-за этого зубами. Моей дочке только 8 с половиной лет, идёт смена зубов сейчас. Были у ортодонта, пока она прописала носить трейнер, такая силиконовая капа,но дочка ленится((( Ортодонт говорит, что можно прикус исправить, но, скорее всего,придется ставить брекеты или как называется, не знаю. Я так поняла, что делают какую то операцию во взрослом возрасте. Вот этого точно не хотелось бы.
С этой картой ночью не скрипит зубами, но она только на полночи, потом выпадает.

Капой*

Гость
#6
Гость

Да, ночью сжимает челюсть и бывает скрипит из-за этого зубами. Моей дочке только 8 с половиной лет, идёт смена зубов сейчас. Были у ортодонта, пока она прописала носить трейнер, такая силиконовая капа,но дочка ленится((( Ортодонт говорит, что можно прикус исправить, но, скорее всего,придется ставить брекеты или как называется, не знаю. Я так поняла, что делают какую то операцию во взрослом возрасте. Вот этого точно не хотелось бы.
С этой картой ночью не скрипит зубами, но она только на полночи, потом выпадает.

Ну,пока маленькая вам можно обойтись капой. Старайтесь сейчас приложить усилия,потому что мне в 25 скорее уже более координальные меры только

Гость
#7
Гость

Ну,пока маленькая вам можно обойтись капой. Старайтесь сейчас приложить усилия,потому что мне в 25 скорее уже более координальные меры только

Не знаю, как ей это объяснить... Уже устала об этом говорить(((
А вы найдите хорошего ортодонта. Может поставят элайнеры или как называется
Только это всё дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Не знаю, как ей это объяснить... Уже устала об этом говорить(((
А вы найдите хорошего ортодонта. Может поставят элайнеры или как называется
Только это всё дорого.

В том и проблема. Все упирается в деньги. Да и стоматология по непонятным причинам неоправданно дорогая очень,а делают порой,что люди жалеют всю жизнь.

Предыдущая тема