Гость
Статьи
Брекеты боюсь кушать , …

Брекеты боюсь кушать , хелп

Здравствуйте 9 дней назад поставила самолигирующие металлические брекеты у хорошего опытного стоматолога. первая неделя вообще нереально было кушать , давление на зубы было очень сильным . На 3 день у меня отклеился 1 брекет , потом мне его приклеили . После этого я даже боюсь кушать обычную еду ( про жесткую пищу молчу 😂) Сейчас уже зуб не болит все отлично , но когда стараюсь что то мягкое жевать чувствую давление и боюсь что брекет отклеится , у кого была такая ситуация , поделитесь опытом

Лина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

3 года носила брекеты. Жрала почти все. Чипсы, мясо, яблоки (порезанные). Один раз отклеился из-за шоколадки с холодильника. Ну я другой стороной ту шоколадку додевала и норм, а отклеившийся врач подклеила посильней.

Гость
#4

У меня керамика стоялс. Ничего ни разу не отклеилось. Я и сухари и орехи грызла хотя нельзя, может сломаться, но все выдержало. У вас врач по ходу клей сэкономил. Отклеиваться не должно!

#5

У меня 1 раз только отклеился за 2 года. Режьте пишу на мелкие кусочки. Я еле все, и орехи, и твердые овощи, всё было норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Хожу с брекетами пол года, есть тяжело только после планового приема, потом проходит и ок, не бойся есть, они не отклеятся, только если врач сильно не натянул дугу, тогда они сами по себе начнут отлетать

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: