Гость
Статьи
Помогите советом , не …

Помогите советом , не могу есть из-за стресса

Ребят , хелп.
Недавно любимый брат ушел из жизни, переживаю сильно , скинула сразу до 37 кг. Кое-как заставляла себя кушать , набрала до 40. Вес встал. Нервничаю, переживаю , иной раз такой депрессняк нападет , что кусок в горло не лезет.
Иногда сижу на успокоительных, но сильно тянет спать , а у меня ребенок 1,5 года , спать некогда.
Боюсь довести себя до анорексии. Была у психолога , сразу говорю, никто не поможет ни словами , ни поддержкой пережить это горе. Может кто-нибудь переживал подобное? Как справлялись? Как пихать в себя еду , если она не лезет.? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто покалорийнее есть? Сладкое, мясо какое-нибудь, ништяки и витамины попить. Пантогам по-моему стимулирует аппетит. Брат ушел, но вы, нужны своему ребёнку, тем кто жив. Отпустите его, дайте брату покой. Говорят , чем больше мы тут переживаем, тем им там хуже.

Гость
#2
Гость

Может просто покалорийнее есть? Сладкое, мясо какое-нибудь, ништяки и витамины попить. Пантогам по-моему стимулирует аппетит. Брат ушел, но вы, нужны своему ребёнку, тем кто жив. Отпустите его, дайте брату покой. Говорят , чем больше мы тут переживаем, тем им там хуже.

Спасибо за совет , мне раньше тоже казалось , что люди уходят , это нормально. Но когда я столкнулась с этим , моя жизнь разделилась на до и и после. Головой я очень понимаю , что нужно отпустить, но и пережить эту боль тоже. Витамины пить начала, если есть захочу ем и булки и хлеб и жареную картошку. Как говорится ни в чем не отказываю, но в лучшем случае это один раз в день

Гость
#3

Автор, миленькая, глубочайшие соболезнования Вашему горю... Смотрите. Силы надо добывать. Ребёнок у Вас совсем маленький; совсем Вы похудел; надо восстанавливаться... Успокоительные пропить лучше не время от времени, а полноценным курсом. Витамины лучше проколоть. Насчёт еды - Вы постарайтесь понемножку несколько раз в день, хоть по две ложечки, съедать то, что Вы любите или хотите прямо сейчас. Сделайте небольшой запас из тех продуктов, которые в обычном состоянии предпочитаете. Вот идёте мимо холодильника - открыла, достала, глоток-другой йогурта сделала - дальше пошла. И так потихоньку пищевое поведение наладится. Не принимает организм разом полноценный завтрак - ничего; глоточек там, ложечка тут... Постепенно восстановится способность усваивать пищу. Ребенка кормите чем-то вкусным - и себе пару ложек закинули. Держитесь. Потихоньку возвращайте аппетит, не слишком акцентируя внимания на этом. Так быстрее восстановится, чем если через силу старательно в себя пихать обед и ужин...

Гость
#4
Гость

Автор, миленькая, глубочайшие соболезнования Вашему горю... Смотрите. Силы надо добывать. Ребёнок у Вас совсем маленький; совсем Вы похудел; надо восстанавливаться... Успокоительные пропить лучше не время от времени, а полноценным курсом. Витамины лучше проколоть. Насчёт еды - Вы постарайтесь понемножку несколько раз в день, хоть по две ложечки, съедать то, что Вы любите или хотите прямо сейчас. Сделайте небольшой запас из тех продуктов, которые в обычном состоянии предпочитаете. Вот идёте мимо холодильника - открыла, достала, глоток-другой йогурта сделала - дальше пошла. И так потихоньку пищевое поведение наладится. Не принимает организм разом полноценный завтрак - ничего; глоточек там, ложечка тут... Постепенно восстановится способность усваивать пищу. Ребенка кормите чем-то вкусным - и себе пару ложек закинули. Держитесь. Потихоньку возвращайте аппетит, не слишком акцентируя внимания на этом. Так быстрее восстановится, чем если через силу старательно в себя пихать обед и ужин...

Спасибо за то что не прошли мимо , буду стараться

Гость
#5

Было такое что на стрессе вообще не ела
Обращалась к психотерапевту. Грамотный психотерапевт поможет справляться с эмоциями и подберет препарат под ваш образ жизни
Мне назначали противотревожные на неделю, сказали если не начну есть то придется пить антидепрессант. Но через неделю стала снова есть нормально, видимо так сильно не хотела я на антидепы, что начала есть

Гость
#7

Дорогой автор, у меня была похожая ситуация. На фоне потери близких людей перестала есть, появилась сильная тревожность, похудела до 38 кг. Как бы не впихивала в себя еду, все равно набрать не могла из-за постоянной тревожности, просто еда не усваивалась. Вы можете почитать об этом в интернете, что если не убрать тревожность, то вес не наберется, потому что Вы сжигаете больше, чем потребляете. Мне помог только грамотный психотерапевт. Врач подобрала препараты, которые не вызывали сонливости, поверьте их очень много. Есть специальные нейролептики, которые назначают при потере аппетита. У меня аппетит появился примерно через три дня. Уверена, что у Вас все получится. Не запускайте ситуацию, помогите себе!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Ольга
#9

Я Лотосоник пила, не знаю, на фоне чего были все эти проблемы, но сейчас все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Дорогой автор, у меня была похожая ситуация. На фоне потери близких людей перестала есть, появилась сильная тревожность, похудела до 38 кг. Как бы не впихивала в себя еду, все равно набрать не могла из-за постоянной тревожности, просто еда не усваивалась. Вы можете почитать об этом в интернете, что если не убрать тревожность, то вес не наберется, потому что Вы сжигаете больше, чем потребляете. Мне помог только грамотный психотерапевт. Врач подобрала препараты, которые не вызывали сонливости, поверьте их очень много. Есть специальные нейролептики, которые назначают при потере аппетита. У меня аппетит появился примерно через три дня. Уверена, что у Вас все получится. Не запускайте ситуацию, помогите себе!

Спасибо , пойду к врачу ❤️

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: