Гость
Статьи
Задержка месячных... …

Задержка месячных... помогите советом ...

Девочки! Посл. месячные были 22 января, сегодня уже 3 марта, до сих пор нет. Цикл у меня около 27-28 дней. Тест сделала - отрицательный. Я не знаю, может стресс, а вдруг беременность, в феврале был ППА и сразу еще один, до этого год предохранялись так, ничего не было, я вот сижу и переживаю из-за этого повторного. Может тест не сразу показать? Сегодня-завтра не начнутся, думаю надо посетить врача ...

Аня
70 ответов
Последний — Перейти
Аливвка
#1

У меня 18 января были...и вот 26 февраля начались...и тесты кучу испробовала, все отрицательные....тоже цикл 28 дней...а тут впервые такая задержка)) тоже хотела к врачу.

Гость
#2

И у меня была задержка, хотя обычно все стабильно. Последние месячные - 24 января. Не пришли, купила кучу тестов, при этом еще и ужасно себя чувствовала - подташнивало, слабость. Собиралась к врачу в понедельник. Вот 2 марта пришли!!!!

Автор
#3

У меня еще живот тянет второй день. Я работать не могу, все думаю, ну вдруг пришли... С ума уже схожу ...

Гость
#4

Можно попить душицу или пижму, но она противней. Но это если задержка не связана с беременностью.

Автор
#5

Девочки, а было у кого, что тест долго не показывал беременность?

Виктория
#6

Автор, попробуйте измерить базальную температуру( в прямой кишке),с утра, как только проснетесь не вставая с постели, если она 37 гр. и выше то вполне вероятна беременность.

я
#7

девочки, недавно лежала в больнице по гинекологии, теперь знаю все)))

1) тест, конечно, хорошо, но изредко, даже крайне редко, номожет обмануть

2) УЗИ - показывает беременность только после 4-ой недели

3) самый точный способ узнать о наличии беременности - анализ из вены на гормон. Называется: "анализ В - ХГЧ" (В - латинская буква бетта). Должен показать даже несколькодневную беременность. Я его делала в институте Склифософского (информация для жителей Москвы) на платной основе и сделать может любой, нужен только паспорт и деньги. Стоит 790 рублей, если результат нужен на следующий день, и 1300 - если результат нужен в течение 2-х часов. Сестра (она врач) посоветовала не брать экспресс-анализ, а подождать сутки, а то еще чего не досмотрят или перепутают... за сутки, мол, надежнее... Причем, показывает беременность, даже, если, она, не дай Бог, внематочная (чего я и опасалась). Этот анализ сами врачи и посоветовали...

Удачи девочки!!!

Гость
#8

раз тест молчит, значит беременности на 99% нет. Для полной уверенности можно с утра съездить в инвитро, сдать натощак кровь на ХГЧ (стоит около 400 рублей там). Пришлют вечером, часов в 5 результат. У меня этот цикл тоже был 50 дней, но у меня после длительного приема ок - цикл восстанавливается

#9

объясните мне пожалуйста, почему базальную температуру именно утром не вставая с постели нужно измерять, почему нельзя в течении дня. Вот действительно не знаю

#10

И еще, девчонки, сделала тест, а у меня одна полоска яркая, а вторая чуть слабее цвет, но она тоже есть и достаточно яркая, это что значит?

Мили
#11

если вторая есть,то вы беременны)))

Лина
#12

Девчонки что мне делать уже не знаю
У меня цикл не регулярный примерно 32-34 дней. 2-ого марта я ждала месячных, но до сегодняшний день нет. Сегодня утром сделала тест показала очень слабую полоску. Вы знаете у меня уже несколько дней кажется что они начнутся , болит низ живота. Сколько мне ждать или когда тест покажет точно, что я беременно? Что мне делать?

МАРИЯ
#13

АНАЛИЗ КРОВИ В ГИНЕКОЛОГИЧ.КЛИНИКЕ-ПОЧТИ 100 ПРОЦЕНТОВ,БЕРЕМЕННЫ ВЫ ИЛИ НЕТ.У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА БЫЛА 3 МЕСЯЦА,ДО ЭТОГО ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО И БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.ПОЧИТАЛА В ИНЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ-У ВСЕХ ПОЧТИ,КТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОБЫВАЛ-ЛИБО СТРЕСС,ЛИБО ПОСТОЯННЫЕ ПОПЫТКИ ПОХУДЕТЬ.У МЕНЯ,НАПРИМЕР,КРОМЕ ПОСТОЯННЫХ ДИЕТ ЕЩЕ И ДОЛГИЙ ПЕРЕРЫВ В СЕКСЕ БЫЛ-ТОЖЕ ОКОЛО 3-Х МЕСЯЦЕВ.ПОТОМ ВСЕ САМО НАЛАДИЛОСЬ

Camomile
#14

даже если вторая полосочка слабая-вы беременны. Просто гормона еще мало выводиться...

fes
#15

задержка 8 дней. Сделала 8 тестов - отрицательные. Можно ли им доверять?

fes
#16

задержка 8 дней. Сделала 4 теста - все отрицательные. Можно ли им доверять?

#17

Доверять можно, но не на 100 процентов. подружка кучу тестов сделала, одна, на на самом деле...

Вешалка
#18

сдайте кровь из вены в инвинтро, как советует Гость 8. там анализы почти все 330 рублей стоят. вечером уже на эл. почту пришлют результат. удобно! сама планирую в пятницу пойти к ним сдавать кровь на беременность, но она у меня запланированная.

Alino4ka
#19

Здравсивуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня задержка 7 дней, делала 2 раза тест - отриательный. Два месяца назад лечилась от воспаления яичников-пила антибиотика и уколы ставили лидазе, но после лечения месячные пришли, а вот теперь их нет.Есть небольшое выделение прозразное. Что это может быть ответьте пожалуйста!!!

Наташа
#20

У меня задержка месячных 8дней!Боюсь делать тест,а вдруг обманит!Цикл всегда был регулярный 28дней.Даже незнаю что и думать!

Катя
#21

блин помогите у меня начлись с 2 до 8 сентября и до сих пор нет! что мне делать мне 12 лет секса не было!помогите

Гость
#22
pandeMONium

И еще, девчонки, сделала тест, а у меня одна полоска яркая, а вторая чуть слабее цвет, но она тоже есть и достаточно яркая, это что значит?

Гость
#23

беремина ты вот что значит

КатькО
#24

девчёнки..у меня такая ситуация..месячные должны были пойти 30 июня..их не было по 10 июля..потом вроде пошли..вот 2 дня пошли..их снова нету...что делать?

Даша. )
#25
Аня

Девочки! Посл. месячные были 22 января, сегодня уже 3 марта, до сих пор нет. Цикл у меня около 27-28 дней. Тест сделала - отрицательный. Я не знаю, может стресс, а вдруг беременность, в феврале был ППА и сразу еще один, до этого год предохранялись так, ничего не было, я вот сижу и переживаю из-за этого повторного. Может тест не сразу показать? Сегодня-завтра не начнутся, думаю надо посетить врача ...

Катя
#26

у меня был первый секс в августе. и после него через 2 дня пошли месячные. а сейчас задержка уже на 5 -7 дней. я не беременна? подскажите пожалуйста???? очень прошу

гость
#27

Девченки помогите!! был 1 секс 25 марта ( месячные закончились 24 числа) , цикл 25-26 дней... сейчас должны были начаться 13-14 числа, но их уже 5 дней нет!!

тест отрицательный, не тошнит, соски цвет не поменяли, пристрастий в еде не появилось... да и аппетит тоже не появился.. усталости нет ( может и бывает инога так это потому что я сплю только по 5 часов в день , учусь и тренируюсь)... грудь немного побаливает ( когда на нее нажать) так же как и при месячных....температуру мерила , сначала была 37 (обыцным градусником), электронным- 36,6

к гинекологу только 2 мая иду (((

ПОМОГИТЕ че делать

Нина
#28

Девченки подскажите, плиз, может у кого было такое. Цикл 34-36 дней, уже задержка на 9 дней, нет и намека. Последние дни выделения как на овуляцию. Тесты делала, один -, другой дал неопределенный ответ. У кого было такое, поделитесь чем закончилось?

таня
#29

вот тоже цикл регулярный) уже 8 дней задержка))тесты отрецательные)) сказал гинеколог ждать и всё)

Женя
#30

Девочки подскажите, я переехала месяц назад к мужу в Израиль, сегодня задержка 6 дней, ничего не беспокоит, пила витамины Дуовит, тест отрицательный, 4 месяца назад делала узи, кист нет, из-за чего это все возможно????

Ужасно страшно в чужой стране, глаза огромное от волнений.

Алена
#31

Девочки если есть задержка более 6 дне а потом проходят месячные срочно бегите к геникологу-эндокринологу это лечить надо а не тесты делать.Если запустить то потом тесты уже без надобность будет!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
#32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я родила почти 8 месяцев назад, после родов цикл был регулярным, 3 месяца назад сделали конизацию шейки матки! 3 недели назад была у гинеколога, сказали, что у меня все отлично, только небольшая молочница есть. Назначили Флуомизин, я прошла курс, после этого 26.10. должны были пойти месячные, но их до сих пор нет!(( делала 2 теста, оба отрицательные, не защищенного секса не было! Но все же мучаюсь от подозрений... Помогите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация???

Наталья
#33

Здраствуйте! У меня была задержка месячных 3 недели, хотя до этого цикл был регулярным. Провела три теста на беременность - все отрицательные. Пошла к гинекологу она отправила на УЗИ, а на УЗИ сказали, что у меня киста на правом яичнике поэтому месячные и не начинаються. Назначили гормональные таблетки на три месяца (Жанин). Повторное УЗи еще не делала.

Сара
#34

Здравствуйте! у меня цикл 32-34 дня. в феврале была задержка на 5-6 дней. а в этом месяце уже 11 дней. последние месячные закончились 14 февраля, после них незащищенный секс был где-то между 16-20 февраля. месячными и не пахнет! три теста делала (последний сегодня утром) - отрицательные. ничего не болит, усталость и сонливость присутствуют.

Нина
#35
Сара

Здравствуйте! у меня цикл 32-34 дня. в феврале была задержка на 5-6 дней. а в этом месяце уже 11 дней. последние месячные закончились 14 февраля, после них незащищенный секс был где-то между 16-20 февраля. месячными и не пахнет! три теста делала (последний сегодня утром) - отрицательные. ничего не болит, усталость и сонливость присутствуют.

Ваш текст у меня тоже такое было, тратилась на тесты, все отрицательные. Это могут быть разные причины, лучше сходить к врачу. Обычно тесты если беременность есть, показывают и до задержки. У меня когда б. не было., сколько тестов я ни делала, даже суперчувствительные брала, все отр., когда забеременнела, тест показал вторую слабенькую за несколько дней до задержки.

Нина
#36
Нина

Ваш текст у меня тоже такое было, тратилась на тесты, все отрицательные. Это могут быть разные причины, лучше сходить к врачу. Обычно тесты если беременность есть, показывают и до задержки. У меня когда б. не было., сколько тестов я ни делала, даже суперчувствительные брала, все отр., когда забеременнела, тест показал вторую слабенькую за несколько дней до задержки.

Ваш текст и признаки в себе находила))

Сара
#37
Нина

Ваш текст и признаки в себе находила))

тупая ситуация((( спасибо за ответ)))

Лиза
#38

Девочки, у меня с 2009 года начались проблемы, о которых я даже предположить не могла. с сентября 2009 прекратились месячные, за два месца я набрала 10 с лишним кг. Все боялась идти в больницу, думала что просто пока молодая и цикл не нормализовался, да и возможности не было тоже. В итоге в больницу пошла только в январе-феврале, на что мне назначили Дюфастон без никаких обследований. Позже я обследовалась сама, поставили диагноз поликистоз, и назначили Ярину. конечно же когда пила таблетки все было хорошо. но не всю жизнь же их пить (Хотя врачи утверждали что пить нужно, а если захочу рожать, то вообще не смогу забеременить без операции и т.п) Проходила так я года два. на таблетках, обследованиях. После чего на все плюнула. И вылечилась одной лишь мыслью что я здорова. Еще в августе 2011 я решила что допью таблетки которые купила, и буду с этим завязывать. Потому как не могу я болеть такими вещами, да и не могу я болеть ВООБЩЕ, здоровая я! Веря только в это одно. С ноября 2011 цикл восстановился сам собой. И по сей день месячные приходят сами. Вот такое вот чудо. Главное - самовнушение. Надо верить наверняка. Что это так. И точка. Без сомнений. И вы увидите что вы придете к тому во что верите. Пусть не сразу. (Я верила месяца 3 до того как все восстановилось. Искренне причем).

Лиза
#39

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Конечно же без лечения все же не обойтись. Лечилась исключительно травами. Сделайте настойку КРАСНОЙ ЩЕТКИ. Это чудо вещь. Натуральный гармон, не какие нибудь там таблетки от которых потом еще и печень лечи. Красная щетка помогает от всеговсего. И месячные нормализуются от нее. А также. Нужно жевать ПРОПОЛИС, около часу, можно и больше, каждый день. Он ооочень помогает!!! когда у меня опять начались задержки в месяц (ну оттого что запустила лечение:) ), мама тут же привезла мне ПРОПОЛИС. И месячные пришли через НЕДЕЛЮ!!! Итак, всем советую: 1) ПИТЬ НАСТОЙКУ КРАСНОЙ ЩЕТКИ, 3 раза в день, 1 чайную ложку запивать маленьким глоточком воды, 2) ЖЕВАТЬ ПРОПОЛИС. 3) ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, особенно такую, при которой будет приходить в движение низ живота. А самое главное - верить, причем искренне! (Посмотрите фильм СЕКРЕТ, о том, как мысли материализуются. Быть может он вам поможет). Буду ооочень рада, если мои советы кому нибудь помогут!

Лиза
#40

На тот момент я не жила половой жизнью, и мне было 18 лет

Гость
#41

)

Гость
#42

Девочки, у меня есть все признаки беременности уже неделю. 2 теста показали розовою размытую полоску, остальные 6 отрицательны((( по утрам тошнит, сильная усталость. Когда тесты покажут 2 полоски? ПА был 12 дней назад?

Ирина
#43

Подскажите пожалуйста, задержка месячных около 10 дней, 2 дня уже болит грудь и соски, иногда боли в животе, температура 37,2. Выделение мазистые. Сделала тест .. не беременна. Стрессов не было .. И раньше задержка бывала но до 3 дней. Начала чаще бегать в туалет.

Динара
#44
Татьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я родила почти 8 месяцев назад, после родов цикл был регулярным, 3 месяца назад сделали конизацию шейки матки! 3 недели назад была у гинеколога, сказали, что у меня все отлично, только небольшая молочница есть. Назначили Флуомизин, я прошла курс, после этого 26.10. должны были пойти месячные, но их до сих пор нет!(( делала 2 теста, оба отрицательные, не защищенного секса не было! Но все же мучаюсь от подозрений... Помогите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация???

Татьяна, у меня то же самое, уже около 2 нед. нет М.(((. Как Вы сейчас? Чем-то лечились? Завтра мне к врачу, а судя по отзывам других дам (не только на этом форуме), гинекологи в таких случаях, особо не заморачиваясь, прописывают гормональные контрацептивы, чего я делать ни в коем случае не хочу!

Анита
#45

Подскажите пожалуйста! у меня задержка 4 дня, цикл регулярный, признаков на берем. не замечаю, только иногда болит сильно голова и ощущение вздутого живота, тесты отриц. что это может быть? очень хочется маленького.

Татьяна
#46
Динара

Татьяна, у меня то же самое, уже около 2 нед. нет М.(((. Как Вы сейчас? Чем-то лечились? Завтра мне к врачу, а судя по отзывам других дам (не только на этом форуме), гинекологи в таких случаях, особо не заморачиваясь, прописывают гормональные контрацептивы, чего я делать ни в коем случае не хочу!

Все само собой решилось,к врачу не обращалась, 26 должны были быть месячные,а начались 2-го,тоесть на неделю позже! Сейчас все хорошо и регулярно))так что в моем случае,думаю это было из-за препарата,который я принимала. А вам посоветую,так как потом консультировалась с врачем, если задержка больше недели,а тесты отрицательные,обязательно идти к врачу, они могут конечно прописать гормональное,но это уже на ваше разсуждение,принимать лекарство или нет!удачи вам))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47

Здравствуйте, мне 17, не было половой связи с мужчиной. Месячных нет уже второй месяц.Целую неделю была температура 37, увеличилась грудь. Что это может быть?

Ирина
#48

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть: мне 18, задержка два дня уже и никаких признаков беременности+еще животик подрос(может кажется). Живу в деревне, аптеки нет. Стоит ли сильно паниковать, что беременна? Последнее время весь живот болит, особенно у пупа

Ирина
#49

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть: мне 18, задержка два дня уже и никаких признаков беременности+еще животик подрос(может кажется). Живу в деревне, аптеки нет. Стоит ли сильно паниковать, что беременна? Последнее время весь живот болит, особенно у пупа

Ирина
#50

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть: мне 18, задержка два дня уже и никаких признаков беременности+еще животик подрос(может кажется). Живу в деревне, аптеки нет. Стоит ли сильно паниковать, что беременна? Последнее время весь живот болит, особенно у пупа