Гость
Статьи
У кого проблема с …
Обсуждение закрыто

У кого проблема с нерегулярными месячными ?Помогите советом.

Решила вопрос задать сюда.У врачей уже была,кто говорит пить противозачаточные,что так можно восстановить цикл,кто говорит что их вообще мне пить нельзя.Нерегулярный цикл у меня всегда был,если раньше было 35 дней,то сейчас вообще по 50.Предложили сдать какие то анализы ,вроде бы на гормоны или что то,и еще узи сделать.Так это все надо сделать на 5 день месячных,а из до сих пор нет,уже дней 60.В общем делитесь кто как лечил эту проблему.Уже замучалась совсем. =(

Маня
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня такая же беда. Поликистоз. Умные, знающие люди, помогите советом, как восстановить цикл.

Тут
#2

Мне помогли сорбенты. МКЦ, Фитосорбит и т.д. Все, что выводит шлаки и яды из организма. Цикл свосстановился до нормы за 3 месяца и уже 8 лет идет как часы. Только я периодически пропиваю курс очищения.

Anonymous
#3

а у меня месячных не было уже полтора года...

Хреногубка
#4

Ждите месячных и идите сдавать на гормоны. У меня тоже тестостерон был повышен, цикл сбит был, и первый день очень болезненно проходил. По результатам врач мне назначил Диане 35 - пью уже третий год, цикл 28 дней как часы.

Anonymous
#5

Мне прописали 10 дней пропить дюфастон, и месячные пришли. Теперь сдала на гормоны. Их можно сдавать на 5-7 день цикла. Жду результатов.

Маня
#6

То есть с анализом на гормоны не развод на деньги,тк мне 1 врач от которого я слышу про эти анализы.?И они кстати не дешевые.Предыдущие врачи ,кто ни с того ни с сего предлагают ярину пить,а вроде же их как подбирать надо,или я чего то не понимаю?

Meretseger
#7

у меня тоже самое было... сначала пробовала пить персональную месячную систему - не помогло, она только при небольших сбоях помогает... ходила к врачу, сдавала анализы - назначили дюфастон... самолечением ни в коем случае заниматься нельзя, только к врачу и сдавать анализы

Anonymous
#8

были и у меня задержки до 70 дней. на фоне стрессов, возможно и тестостерон повышенный. помог как ни странно "сплат", такие таблетки из водорослей. стала пить всего 2 таблетки в день и мигом цикл восстановился. переставала пить, опять нарушался. то есть надо успокоиться и принимать витамины какие-нибудь вышеперечисленные. реально помогают. цикл отмечаю в табличке, теперь настолько регулярный, что любо-дорого посмотреть. по таблице особенно наглядно. правда дней 35 мой индивидуальный. сейчас перестаньте переживать из-за месячных и начните с витаминов и бадов, от них хоть вреда меньше. кстати как и у меня было, возможно задержка в 70 дней значит, что проблемы с одним из яичников. они работают по очереди, поэтому в один цикл 35 дней есть месячные, а другой как бы пропускается, отсюда и 60-70 дней задержки. у меня такое было, но само прошло на сплате и других бадах

Маня
#9

Спасибо всем за советы.А то в моем окружении ни у кого таких проблем нет,у всех как по часам.Даже завидно ...
мне вот прошлый врач предлагала пить ярину.А нынешний вообще запретила пить противозачаточные,и еще спросила кто мне это посоветовал.А советовали в этой же клинике.Вот и спрашиваю как раз насчет анализов,нужно ли это.тк денег это все немаленьких стоит(по крйней мере для меня) .
А с циклом у меня всегда проблемы были,с самого начала.В 12 начались,потом 9 месяцев не было,а потом то каждые 2 месяца,а через пару лет где то 35-45 дней.Потом вроде получше стало,на 35 перешло,а в этом году вообще ужас...то их нет,то неделю через неделю.Сейчас уже 56 дней нет,и чувствую пока не предвидется.Так вот я ходила уже к врачам и говорила что у меня такие проблемы.Все говорили все нормально,бывает типо,попейте противозачаточные.

Маня
#10

Только вот нынешний врач сказала анализ и узи сначала сделать,а потом будем смотреть.Только их все нет,боюсь еще попаду на праздники,а потом опять задержки по 60 дней будут.А витамины я пью ,только обычные.

Посторонним В
#11

До родов месячные были 4 раза в год. Сезонно, так сказать. Иногда 5. В качестве бонуса, вероятно. Диагноз склерокистоз яичников поставили в 18 лет. Пила гормоны месяца 2, потом меня так разнесло, что думала лопну. Гормоны пошли в сад. Забила я на это дело вобщем. А вот после родов пошли как часы - день в день. Не лечила никак. Мне такой цикл очень даже нравился:))

Anonymous
#12

Скажите пожалуйста, а если наоборот, месячные через 21-22 дня - это что? Надоели, не успеваю, от одних оправиться, как уже другие подступают.

Натуся
#13

У меня было примерно всё так же Даже длительность цикла и задержек. Анализы на гормоны сдавала, оказался повышен тестостерон, но незначительно, поэтому сначала прописали витамины. Персональная месячная система (про неё была, кстати, ветка) И за три месяца приёма всё восстановилось, пока всё ок ТТТ

Anonymous
#14

пoкa нet циклa, пeйte виt.E и льнянoe maслo, eщe НE худeйte, eшte beлки! пotom, всe-taки нaдo bудet сдatь ВСE aнaлизы (нa 5 дeнь циклa)!

Anonymous
#15

до родов я спасалась витаминами (комплекс поливитаминов), когда принимала регулярно, то и цикл был регулярный, переставала пить, и цикл нарушался....

Тут
#16

Да, забыла сказать - задержки были по 77 дней

Anonymous
#17

У меня та же проблема, бывает и по 1,5 месяца нет месячных. Пью Циклодинон, все приходит день в день, но их пить надо только 3 месяца, вот как бросаю, снова сбивается:(

Anonymous
#18

да,кстати, еще пила Ременс, он тоже регулирует, а вот с Дюфастоном поаккуратнее, там очень сильные гормоны

Шыдэвра
#19

Ярина хорошо помогает, на себе проверено, у меня был повышен тестестерон, или как его там, мне сказали пить 3 месяца, за эти дни волосы стали шелковистее и кожа очистилась....

EP
#20

Маня, на 5-7 день сдают эстрадиол, пролактин, а 21-23 день сдают прогестерон. УЗИ - чтобы исключить поликистоз и миомы всяческие. Все лечится гормональной циклической терапией, в зависимости от того, какие гормоны "шалят". Не вздумайте просто так начать пить противозачаточные. Только по назначению врача.

EP
#21

И еще, Маня, это не развод на деньги - это необходимость. И радуйтесь, что вам попался нормальный врач. Потому как при неправильном назначении ОК могут быть очень серьезные последствия. Еще мне помогли капли Гинеколь, компании Эвалар. Но сначала надо сдать анализы и получить консультацию врача. Вызывать месячные - не рекомендуется, потому как это гормональный стресс. Ксати, вспомните, не было ли у вас стрессов сильных в последнее время? Это может стать первопричиной. Если есть вопросы, пишите. Выздоравливайте.

EP
#22

И еще, Маня, это не развод на деньги - это необходимость. И радуйтесь, что вам попался нормальный врач. Потому как при неправильном назначении ОК могут быть очень серьезные последствия. Еще мне помогли капли Гинеколь, компании Эвалар. Но сначала надо сдать анализы и получить консультацию врача. Вызывать месячные - не рекомендуется, потому как это гормональный стресс. Ксати, вспомните, не было ли у вас стрессов сильных в последнее время? Это может стать первопричиной. Если есть вопросы, пишите. Выздоравливайте.

Пробовала
#23

Циклодинон!!!Настойка на травах.СУУУПЕРРР!

Kitten
#24

девочки, не советуйте, то,что подошло вам! Я сама себе назначила Циклодинон и у меня началась мазня на 20-й ДЦ и длилась 4 дня! причем такие реальные коричневые выделения!!! А потом мес. пришли все равно на 48-Й день...У меня те же проблемы, врачи закормили уже ОК и гормонами - все бестолку, на фоне таких циклов я забеременела с первого раза, но получилась ЗБ....Не знаю что и делать, все врачи говорят разное...даже в ОТТО на меня рукой махнули - говорят забеременеешь, тогда и приходи! А мне кажется нужно сначало цикл нормализовать, а потом уже и опять беременеть, но как я его нормализую без назначение врачей? Сейчас уже втрой цикл планирования после ЗБ, мерию базальную темп., а овуляции похоже нет...

Маришка
#25

У меня та же проблема была. Врач назначила Ярину. Пью третий месяц - все отлично ))

Anonymous
#26

Я в России тоже страдала от того, что у меня цикл не регулярный (задержки были до 2 месяцев). Когда переехала жить в Европу, пошла к немецкому доктору и он мне поведал следующее: "есть брюнеты, есть блондины, есть люди с регулярным, а есть люди с нерегулярным циклом. Сейчас мы у вас возмем анализы (кровь на гормоны, бактериологию) и сделаем узи." Взяли анализы, кроме повышенного уровня тестостерона ничего не обнаружили. Врач осмотрел меня на наличие "волосатости" и спросил не выпадают ли волосы. Волосатость на теле (гирусизм) в норме, волосы на голове не выпадали. И отправил он меня домой, сказав, что есть люди с нормальным уровнем тестостерона, а есть с повышенным, и ничего страшного в нерегулярных месячных нет, при условии что не обнаруженно никаких болезней. С тех пор я успокоилась и перестала даже думать об этом. Цикл стал регулярным (относительно) после рождения сына.

Anonymous
#27

мне назначали ОК, пила 2 года, бросила и опять задержки, ОК помогают, пока пьешь их

Посторонним В
#28

Самое смешное, что мне бесплодие ставили 100\%))) Но мои дети сказали "фиг вам" и родились в количестве трёх.

Kitten
#29

Ананимус 25 правильно написал (а). Поэтому выражения - Я ПЬЮ ок И У МЕНЯ ВСЕ КАК ПО ЧАСАМ - по меньшей мере абсурдны!!! Конечно по часам, ведь вы же пьете ОК, а бросите и не известно что будет (у меня мес. не начинались 7 месяцев после отмены Жанина). А насчет того, что и не надо ничего делать с циклом, тоже не соглашусь - у меня гормоны тоже в норме, но на таком длинном цикле у меня получилась Замерсшая Беременность!

Посторонним В
#30

Kitten, а я забеременела без проблем с таким циклом. А ЗБ случилась в четвертую беременность при нормальном цикле и нормальных анализах на всё. Всё индивидуально. Правильно 21 аноним сказала - есть лысые, а есть лохматые. И это не есть неправильно. Это просто особенность конкретного человека. Так и цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#31

ан-28, я на своем долгом опыте убедилась, что в течение жизни это меняется. в школе было, как у вас, неделя месячные, две недели передышка. надоедало жутко, думала за что мне это? потом вдруг на несколько лет установился цикл 28 дней, потом на 31 день, потом сбился и было через месяц. теперь опять регулярно, но через 35 дней в среднем. мне кажется, многое зависит и от возраста, и от фоновых событий, переживаний и стрессов, например.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема