Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 39 лет 2 года назад я сделала прерывание беременности по мед показаниям на сроке 16 недель, после этого нарушился цикл, то длиннее то короче, было пару раз через 2 недели начинались, сейчас вообще 38 день цикла а месячных нет( Обращалась к гинекологам толка особо нет, Дюфастон пила сначала помогал потом перестал, эстрогены мне пить нельзя, сдавала фсг, лг что то ещё в пределах нормы единственное неправильное соотношение лг к фсг, что делать? Может посоветует кто нибудь что то, Я уже устала вся на нервах

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, а по узи что у Вас? На данный момент вы планируете беременность? Если нет, то какой метод контрацепции используете?

Гость
#2

УЗИ от 13.03: матка расположена типично, контуры ровные размер 47*36*44, не увеличена, по задней стенке узел 9мм, м эхо линейный, эндометрий однородный, шейка матки размеры 31*27, миометрий однородный, ЦК не расширен, пр яич : расположен типично размеры 34*24*30, в стр фол до 9, лев я: расположен типично размеры 30*22*30, не увеличен в стр фол до 8, заключение: миома матки

Гость
#3

Регулярной половой жизни нет, на данный момент мужчины нет поэтому ничего не планирую

Гость
#4
Гость

УЗИ от 13.03: матка расположена типично, контуры ровные размер 47*36*44, не увеличена, по задней стенке узел 9мм, м эхо линейный, эндометрий однородный, шейка матки размеры 31*27, миометрий однородный, ЦК не расширен, пр яич : расположен типично размеры 34*24*30, в стр фол до 9, лев я: расположен типично размеры 30*22*30, не увеличен в стр фол до 8, заключение: миома матки

Хорошо если не будет осложнений лет к 50ти. А то могут и матку удалить.
Проверяйтесь еще, у других врачей гинекологов.

Гость
#5
Гость

Хорошо если не будет осложнений лет к 50ти. А то могут и матку удалить.
Проверяйтесь еще, у других врачей гинекологов.

С чего это мне ее должны удалить? У меня только небольшая не растущая миома вы своем уме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#6

Вы если из Москвы,то обратитесь к Подольской Татьяне Викторовне.Она очень хороший гинеколог,посещаю ее много лет по разным вопросам и всегда находится решение.Уверена,что вам она тоже поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: