Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

Всем привет.
В общем, у меня такая проблема, что цикл абсолютно нерегулярный. Месячные у меня пошли в 11 лет, год всё было хорошо, шли каждый месяц по 8-10 дней(годы спустя я узнала, что это немного долговато, тогда считала нормой).
Потом их просто не было 8 месяцев. Ни сексом, ни самоудовлетворением не занималась. А потом снова пошли, будто ничего не происходило. В первый месяц были, во второй, и снова пропали на пять месяцев. Боли тогда никакой не было. И так случалось на протяжении нескольких лет, только появилась терпимая боль. Но они так же постоянно пропадали. И начинались потом в разные дни. Например, в январе могли пойти числа 3, в феврале 4, март, апрель их нет, а в мае 15 пошли. И так далее.
В 17 стало хуже. За год были всего два раза. И оба ужасно болезненные с самого первого дня. Обезболивающие помогали мало, даже на уроках не могла нормально сидеть, приходилось звонить матери, чтобы она подтвердила кл.руку, что мне действительно настолько больно, чтобы отпустили домой.
К гинекологу ходила, говорили, что цикл просто не установился ещё, а боли это нормально. Я знаю, что нормально, но нормально ли, когда мне собственных мыслей не слышно из-за боли?
Другой гинеколог говорила, что так может продолжаться, пока не рожу, а потом всё должно прийти в норму и регулярно.
Сейчас мне 21, полтора года назад родила. На третий месяц после родов пошли месячные, хотя ГВ было до 9 месяцев, но не суть, шли по 8 дней, каждый месяц, и меня это устраивало. Но сейчас снова началось. В январе этого года пошли 2 числа, в феврале 6, в марте их не было совсем.
Сталкивался кто с таким масштабным? Есть какие советы? Или может, объяснение, почему вообще так может быть? #цикл

ExyKid_10
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: