Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

как еще можно лечить нерегулярные месячные,чтобы не принимать гормоны? прописали дюфастон,пью третий цикл,аппетит зверский,поправилась в бедрах. состояние угнетенное,депрессия уже началась. лучше пусть идут месячные ,как идут (раз в 3 месяца) чем жиреть и страдать от гормонов?

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Тоша
#1
Аня

как еще можно лечить нерегулярные месячные,чтобы не принимать гормоны? прописали дюфастон,пью третий цикл,аппетит зверский,поправилась в бедрах. состояние угнетенное,депрессия уже началась. лучше пусть идут месячные ,как идут (раз в 3 месяца) чем жиреть и страдать от гормонов?

у меня такая же проблемы,прописывают контрацептивы,я вот тоже думаю ну нерегулярно и нерегулярно,как-нибудь да заберемению.не хочу я травить свой организм дрянью.
уже полгода лечусь
я думаю это ваш выбор и просто нужно поинтересовать что будет если не лечиться?и решить надо оно вам или нет
мне сказали что не факт что у меня будут регулярными,проблема будет одна-беременность

Гость
#2

ну не знаю. у меня с 16 лет они нерегулярные. проводили обследование - все гормоны впорядке. и на этом все. мне уже 27 так и идут когда хотят, могут и раз в 3 месяца идти, но уже в основном ежемесячно, но периоды между КД всегда разные. и ни разу мне гинеколог не сказала, что это надо лечить. Кстати, забеременела с первого раза, и отлично выносили ребеночка.

Гость
#3

Автор а вы гормоны сдавали? Сама пью месяц дюфастон никакого зверского аппетита нет и не поправилась ни на грамм, но я в положении но и токсикоза нет

Лара
#4
Аня

как еще можно лечить нерегулярные месячные,чтобы не принимать гормоны? прописали дюфастон,пью третий цикл,аппетит зверский,поправилась в бедрах. состояние угнетенное,депрессия уже началась. лучше пусть идут месячные ,как идут (раз в 3 месяца) чем жиреть и страдать от гормонов?

Раньше тоже перерывы КД были по 2 месяца, а то и по 3. По совету своего гинеколога начала пользоваться тампонами Миллдом. Наладился менструальный цикл всего за 4 тампона. Теперь все как по часикам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#6

Гинокомфорт масло примулы вечерней пробовали? Это растительный препарат. У меня цикл нормализовался очень быстро. Честно признаюсь, когда покупала, не верила в результат. Оказалось, что зря. Хорошее средство.