Гость
Статьи
Страх стоматолога

Страх стоматолога

Вы боитесь ходить к стоматологу?
Наверное, это уже прошлый век и лечить зубы не больно, но я боюсь записаться к стоматологу.
Расскажите мне, что укол - это не больно и само лечение тоже😂

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то в 21 веке так и есть.Я не чувствую ни укола, ни лечения. Максимум небольшое давление

#2

Укол — это не больно. Лечение тоже.

Так легче?

Гость
#3

Автор, я сдуру боялась стоматологов, тянула до последнего, пришлось уже нерв удалять. Даже это сейчас совершенно не больно

Гость
#4

Я скажу вам, как человек который ужасно боится стоматологов, потому что в детстве мне удаляли нерв без заморозки, ориентируясь на интенсивность моих криков.
Сейчас это вообще не больно и врачи стали адекватнее.

Гость
#5

Страх остался у тех, кто лечил зубы в СССР. Тогда были какие-то ужасные машины, что при сверлении от вибрации сотрясалось все тело вместе с креслом, примерно как в известном эпизоде фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а еще часто лечили без обезболивания. Сейчас вся неприятность только в том, что нужно потерпеть необходимость держать рот широко открытым в течении определенного времени.

Z_оро черный лис
#6

Укол не больно, потом поболит на отходняках, главное в лунку инфекцию не занести остальное фигня, а не если зуб удаляют сломаный, треск неприятный,но не больно.Вообщем не так страшен чёрт как его молюют нет ничего крипового дуй.

Гость
#7
Гость

Страх остался у тех, кто лечил зубы в СССР. Тогда были какие-то ужасные машины, что при сверлении от вибрации сотрясалось все тело вместе с креслом, примерно как в известном эпизоде фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а еще часто лечили без обезболивания. Сейчас вся неприятность только в том, что нужно потерпеть необходимость держать рот широко открытым в течении определенного времени.

Точно! И до сих пор,даже сейчас в век новых технологий я выхожу от врача с мокрой спиной и трусами ))
Часто здесь вижу темы " влюбилась в своего стоматолога " и поражаюсь
каааак ,такое может быть ??? Я на приёме в страхе и панике даже не различу,кто передо мной, мужчина или женщина 😀

Гость
#8

Бойся дальше, ходить с гнилушками так круто!

Z_оро черный лис
#9

Лайфхак. Года будут в десну укол делать глубоко носом в сеья вдохните, мозг будет сосредоточен на вдохе и про укол забудете.

мики
#10

Укол это больно, само лечение тоже. Поэтому все зубы лечу только во сне

#11
мики

Укол это больно, само лечение тоже. Поэтому все зубы лечу только во сне

А когда просыпаюсь, оказывается, что все зубы больны и это только приснилось.

#12

Если вам так страшно укол делать, можете попросить, чтобы вам помазали десну перед процедурой. (не знаю чем мажут, но пахнет как зубная паста). Самое неприятное сейчас в лечении зубов так это продолжительное количество времени держать рот открытым. Так что ни ссыте, идите и делайте уже.

Гость
#13

Еще один момент: если одного укола будет недостаточно (вдруг!) вам доколют еще. Нормальный врач постоянно спрашивает, контролирует, чтобы не было больно

Гость
#14

Боюсь. Потомучто знаю случаи когда человеку сломали челюсть. Ещё задели что-то и нарушалась мимика! И ещё хуже... Знакомую заразили чем-то кажется сифилисом... Не помню. Но чем-то через кровь у зубного. Боюсь конечно. Откуда знать как он инструменты очистил... Или нет? Может ему ***.все на совести людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Сейчас такие препараты и технологии, что можно вообще не бояться. Укол в десну, как укол. И это максимум, что нужно терпеть. Бояться совершенно нечего. Мы ходим всей семьей в клинику доктора Лемберга. Очень классная стоматология с прекрасными врачами и внимательным отношением. Рекомендую, если вы в Москве.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема