Гость
Статьи
У кого было отторжение …

У кого было отторжение импланта?

Так уж получилось, что в 18 лет мне пришлось поставить имплант и сразу же формирователь десны, процедура проходила безболезненно, но вот после того, как стал отходить наркоз, была дикая пульсирующая боль, которую не снимали даже сильнейшие обезболивающие. Терпела 5 дней, понимаю, что уже невыносимо, к тому же, онемела губа и нижняя часть лица. Позвонила врачу, он сказал, что имплант не приживается и нужно ехать удалять, а через время ставить заново.
У кого было подобное, поделитесь своим опытом. Как все проходило, возвращали ли вам деньги за неприживленный имплант? #стоматолог

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего Вы решили что это именно отторжение? Десна повреждена, естесственно будет больно

#2

У самого вкручено ещё ~15 лет назад несколько штук (Astra tech и Zimmer), вообще никаких проблем тьху тьху... Гарантия пожизненная (при условии посещения клиники раз в пол года на осмотр и гигиену). **Но, как оказалось, распространяется она только на сам имплантат. Отторжение туда не входит.
Интересно, чем у вас закончится. В любом случае, удачи вам.

#3
Гость

С чего Вы решили что это именно отторжение? Десна повреждена, естесственно будет больно

не я решила, врач сказал

#4
Milkeys

У самого вкручено ещё ~15 лет назад несколько штук (Astra tech и Zimmer), вообще никаких проблем тьху тьху... Гарантия пожизненная (при условии посещения клиники раз в пол года на осмотр и гигиену). **Но, как оказалось, распространяется она только на сам имплантат. Отторжение туда не входит.
Интересно, чем у вас закончится. В любом случае, удачи вам.

Спасибо!

Гость
#5

А что сделал этот стоматолох, чтобы импланты прижились? Мне даже при пломбировке каналов назначали антигистаминные, когда была боль (и правда помогло).
Скорее всего он его куда-то не туда ввинтил и пытается замести следы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7

У меня все было хорошо, до имплантации я сдала необходимые анализы, и препараты за 3 дня до имплантации. Какая у вас система имплантов была? Мне ставили в Клинике Лемберга на Леской импланты анкилос и еще делали костную пластику. Был ряд противопоказаний после установки. И вообще любой производитель имплантов дает гарантию. Первые дни привыкала, конечно, но сейчас уже полностью комфортно мне. Вам обязательно нужно обратиться к врачу. Не стоило вообще 5 дней терпеть. Сразу же понятно, что что-то не так у вас.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: