Гость
Статьи
Отторжение зубного …

Отторжение зубного импланта: правда или миф?

Предстоит одновременная имплантация нескольких жевательных зубов с одной стороны на нижней челюсти. Но пугает то, что делать будут без костной подсадки, под местной анасезией и вообще не известно, приживутся или нет. Кроме импланта вариантов нет, только сьемный протез. Поделитесь опытом, как сразу распознать, прижился имплант или нет? И вообще, что с ним, что-то не то происходит?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было отторжение. Основной симптом - сильная неподходящая боль. То есть, если прошло 3 дня, а вы все сидите на таблетках, это отторжение. Не слушайте врачей, которые говорят терпеть , не должно сильно болеть. Я 2 недели мучилась , пила по 5 таблеток обезболивающих , мне говорили мол терпите ну что вы хотели такая операция. В итоге имплант сам выскочил и мои мучения кончились.

Гость
#2

Без костной подсадки это значит своей кости достаточно - радоваться должны, а не отстегивать еще тыщ 200 за подсадку на несколько зубов с неизвестным результатом. Пугает что под местной анестезией? А под какой надо - обычной? Я таких людей не понимаю. Отторжение не миф, нюансов масса и большая часть их них зависит от рук хирурга. Если он хорош, то процент отторжения материалов вашим организмом крайне мал. Если хирург ошибется, то в течение года двух будет отторжение. В договоре обычно прописывают что в таком случае повторную имплантацию проводят бесплатно, хотя приятного мало, но это хоть какая то гарантия.

Гость
#3

Дополню к первому сообщению, визуально ничего не было, десна выглядела нормально , врач осматривал и говорил да у вас все прекрасно , вот если что появится на десне вот тогда , идите домой.

Гость
#4

Врача найдите хорошего хирурга! У меня имплант прижился ещё буду два ставить. Не спешите главное. После удаления ждать полгода пока кость зарастёт. Потом имплант ставить и ещё полгода ждать пока вживается, потом установка формирователя ждать ещё месяц потом только ставить зуб. Если имплант не прижился вы узнаете только при установке зуба, у вас имплант провернется. Если не провернулся то все хорошо.

Гость
#5
Гость

У меня было отторжение. Основной симптом - сильная неподходящая боль. То есть, если прошло 3 дня, а вы все сидите на таблетках, это отторжение. Не слушайте врачей, которые говорят терпеть , не должно сильно болеть. Я 2 недели мучилась , пила по 5 таблеток обезболивающих , мне говорили мол терпите ну что вы хотели такая операция. В итоге имплант сам выскочил и мои мучения кончились.

Это даже не отторжение в прямом смысле, это просто хирург долбойоп кривожепый.

Гость
#6
Гость

Предстоит одновременная имплантация нескольких жевательных зубов с одной стороны на нижней челюсти. Но пугает то, что делать будут без костной подсадки, под местной анасезией и вообще не известно, приживутся или нет. Кроме импланта вариантов нет, только сьемный протез. Поделитесь опытом, как сразу распознать, прижился имплант или нет? И вообще, что с ним, что-то не то происходит?

Отторгаются и еще как! Если будет что-то не так и температура поднимется и болеть будет и десна припухнет,так что не ошибётесь! и потом сразу же все импланты не делают,мне например надо было сделать 4 зуба,делала по два,ощущения сперва не очень приятные и на антибиотиках сидела,чтоб не воспалялось.

Гость
#7

Дополнение. Если сильная боль и сам имплант выпал через две недели то хирургу надо голову оторвать его косяк! Главное найти врача хорошего! Только русский и только мужчина должен быть
Много в стомате армян и азиатов ибходите их стороной. Хирург женщина тоже не внушает доверия.

Гость
#8
Гость

Врача найдите хорошего хирурга! У меня имплант прижился ещё буду два ставить. Не спешите главное. После удаления ждать полгода пока кость зарастёт. Потом имплант ставить и ещё полгода ждать пока вживается, потом установка формирователя ждать ещё месяц потом только ставить зуб. Если имплант не прижился вы узнаете только при установке зуба, у вас имплант провернется. Если не провернулся то все хорошо.

Если отторжение организмом, то и через 3 года выпасть может вместе с зубом. Все что меньше это вина врача, недоввинтил, перевинтил, в резьбе накосячил, глубоко, не глубоко, плюс разряженность может пойти если близко к другим корням, там столько нюансов.

Гость
#9
Гость

Дополнение. Если сильная боль и сам имплант выпал через две недели то хирургу надо голову оторвать его косяк! Главное найти врача хорошего! Только русский и только мужчина должен быть Много в стомате армян и азиатов ибходите их стороной. Хирург женщина тоже не внушает доверия.

У меня хирург армяшка, к нему ездят со всех окрестных городов. Руки набивает в гос, подрабатывает в частной. Еще одного знаю тоже армяшка, тоже молодой и тоже из госки открыл свою частную, кучу людей знаю кто у него делал. Надо на отзывы смотреть, а не национальность. Наши распиздяи так могут накосячить что мама дорогая

Гость
#10

У меня 2 стоят на нижней челюсти. Идеально. Ничего не болело уже на второй день. Да и вставляли их практически безболезненно. Таблетки доктор дал, но я их и не писала. У меня все отлично!

Гость
#11
Гость

У меня 2 стоят на нижней челюсти. Идеально. Ничего не болело уже на второй день. Да и вставляли их практически безболезненно. Таблетки доктор дал, но я их и не писала. У меня все отлично!

И еще. Стоят уже лет 5. Проблем нет

Гость
#12

А зачем вам костная подсадка?! Раз не делают, значит достаточно костной ткани. Радуйтесь

Гость
#13
Гость

У меня хирург армяшка, к нему ездят со всех окрестных городов. Руки набивает в гос, подрабатывает в частной. Еще одного знаю тоже армяшка, тоже молодой и тоже из госки открыл свою частную, кучу людей знаю кто у него делал. Надо на отзывы смотреть, а не национальность. Наши распиздяи так могут накосячить что мама дорогая

Грешен может но не верю я армянским автосервиса и еврейским врачам. Мне еврей терапевт зуб загубил удалить пришлось. Имплант ставил хирург попал к нему по блату от своего ортопеда. Ортопед и хирург работают всегда в паре как ортопед и зубной техник. хирург мой в госке тоже работает и там же без квитанции по черному халтурит без договора. Выпиливал мне восьмёрку 40 минут операция шла. На договоры не смотрите а смотрите на врача. Вся стоматология по серой схеме работает ничего страшного. У них должна быть связка многолетняя между собой. Если хирург один а ортопед другой а техник третий то ничего не получится это провал. У них тоже сложившиеся отношения и диаспоры армянская, дагестанская, еврейская, русская и так далее...

Гость
#14
Гость

А зачем вам костная подсадка?! Раз не делают, значит достаточно костной ткани. Радуйтесь

Костная насадка сложнейшая операция и в крайнем случае если десна ушла совсем. Если уже много лет нет зуба. Радуйтесь что она вам не нужна

Гость
#15

Как правильно написали выше, нужно выжидать между этапами, особенно после удаления.

#16

Если челюсть верхняя я бы не стал импланиы ставить. Намучился с одним.... Но уже более десяти лет стоит. Я уж сколько раз думал что он отторгс а нет - все ок. Только металл торчать наружу стал т.к. кость постепенно уходит :((( металл периодически раздражант десну и все это болит.

Гость
#17
Гость

Грешен может но не верю я армянским автосервиса и еврейским врачам. Мне еврей терапевт зуб загубил удалить пришлось. Имплант ставил хирург попал к нему по блату от своего ортопеда. Ортопед и хирург работают всегда в паре как ортопед и зубной техник. хирург мой в госке тоже работает и там же без квитанции по черному халтурит без договора. Выпиливал мне восьмёрку 40 минут операция шла. На договоры не смотрите а смотрите на врача. Вся стоматология по серой схеме работает ничего страшного. У них должна быть связка многолетняя между собой. Если хирург один а ортопед другой а техник третий то ничего не получится это провал. У них тоже сложившиеся отношения и диаспоры армянская, дагестанская, еврейская, русская и так далее...

А вот, если как раз имплант - в одном учреждении хирург ставит, а коронку с его слов ему «в принципе не важно», то как тогда понять хирурга?

Гость
#18
Гость

А вот, если как раз имплант - в одном учреждении хирург ставит, а коронку с его слов ему «в принципе не важно», то как тогда понять хирурга?

Ему то неважно, ему важно деньги с вас содрать! Это хапуга не верьте. Хирург ортопед и зубной техник работают единой командой. Центровой это ортопед, техник и хирург пристяжные, они могут быть лично незнакомы. Сторонний хирург так вам имплант поставит, что потом замучаетесь искать ортопеда на установку. Выбирайте тщательно врачей а не договоры с поликлиникой коллекционируйте!!

Гость
#19

мне ставили два сразу, один наверху другой внизу
по ощущениям могу сказать что вам каждый день должно становиться лучше, а не хуже) Притом что мне удаляли корни и ставили импланты сразу же, конечно все это немного болело. Но не могу сказать что прям сильно. По крайней мере муж не узнал что я ставила импланты и так и не знает до сих пор. Жила обычной жизнью даже придя после операции из клиники сказала дескать просто была у врача, анестезия небольшая болезненность.. Пару-тройку дней по вечерам поднималась температура до 37,2. Когда бегаешь прыгаешь или наклоняешься, чувствовалась отдача в зуб, особенно в верхней челюсти. Но не боль а просто чувствительность.
Через 5-7 дней я забыла уже что у меня импланты, все ощущения ушли. Это при том что мне верх поставили глубоковато и пазуху проткнули нечаянно)) всё заросло. Уже коронки ставлю прошло 7 месяцев

Гость
#20

5 лет назад мой ортопед уволился из одной стоматологии и пошел в другую
Потому что первую стоматологию выкупили дагестанцы, и новый директор отрубил ортопеду его техников (семейная пара муж и жена) с целью поставить своих дагестанцев. Ортопед сказал, что без своих техников (20 лет сотрудничества) он мало что сможет сделать и мало будет стоить в профессии. И уволился ушел в другое место. Он предпочел сменить работодателя но сохранить своих техников. Изначально долгие десятилетия рынок стоматологии у нас принадлежал безраздельно евреям. Сейчас дагестанцы и армяне вышибают евреев с рынка. Идёт кровавая война. Русская диаспора в боях не принимает участия а стоит особняком и сохраняет свою идентичность.

Гость
#21

На нижней челюсти не делают подсадку кости никогда. Только на верхней синус лифтинг под гайморовыми пазухами (кстати, почти всем), если после удаления своего зуба прошло больше трёх месяцев.

Гость
#22
Гость

Предстоит одновременная имплантация нескольких жевательных зубов с одной стороны на нижней челюсти. Но пугает то, что делать будут без костной подсадки, под местной анасезией и вообще не известно, приживутся или нет. Кроме импланта вариантов нет, только сьемный протез. Поделитесь опытом, как сразу распознать, прижился имплант или нет? И вообще, что с ним, что-то не то происходит?

Боль вам покажет приживается или нет. Если больше недели не будет проходить и будет сильнее, то стоит идти к врачу.Но я вам скажу: не переживайте. Там очень маленький % отторжения, даже не нужно думать об этом. Люди когда руки- ноги ломают, им пластины ставят и все такое. Много вы слышали случаев отторжения? И сама процедура безболезненна. Единственный минус- пол-года ждать пока полностью поэтапно не установят (это самый надежный вариант)

Гость
#23
vlad0

Если челюсть верхняя я бы не стал импланиы ставить. Намучился с одним.... Но уже более десяти лет стоит. Я уж сколько раз думал что он отторгс а нет - все ок. Только металл торчать наружу стал т.к. кость постепенно уходит :((( металл периодически раздражант десну и все это болит.

Это странно, что врачи говорят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Это странно, что врачи говорят?

Ничего, я лаже скандал поднял и со мной коесультациб провела профессор стоматологии. И ортопантомограмму и клКТ сделали, вот что ввше написал то и сказали, имплант установлен под углом, кости ищначально ьыло не много а ща она за годы ушла и имплант с одной стороны оголился, и десна поверх него расти не может, и болит. Но раз не шатается то и удалять его не надо. Пусть еще работает.

А еще когда ставят имплант и ходишь с формирователем десны - нельзя чихать и кашлять. Вот как хочешь а не чихай 3 месяца а то есть риск что не приживется