Гость
Статьи
Пожелтели зубы

Пожелтели зубы

У меня как-то резко пожелтели зубы (то ли я раньше этого не замечала...) В общем хочу попробовать отбелить дома зубной пастой, но какую для этого дела лучше взять не знаю... Может вы что посоветуете?
Кстати, курю и кофе пью мало. #зубы #отбеливание

Ясная
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на али-экспрессе посмотри, там выбор этих лаков, паст, порошков, эмалей для зубов за копейки. у нас такое не особо продается.

Гость
#2

Зубная паста чистит зубы, но не отбеливает и не больше двух раз в день иначе сотрёте эмаль. Я пользуюсь чёрной зубной пастой с древесным углём, вроде бы как при чистке выделяется кислород, зубы стали белей но не белые

Гость
#3

А ничем не полоскали? Типа корой дуба или ополоскивателем с хлоргексидином? От хлоргексидина зубы могут пожелтеть.

Гость
#4

у сплат есть отебиливающая, неплохая. у президент, у рембрандт. смотрите rda отбелив. пасты, чтобы понять как часто ей можно пользоваться

Лапа
#5

Я в ютубе нашла совет учёного, как отбелить зубы, не навредив им.

Делаешь волшебную воду: стакан воды, 1/3 чайной ложки соды и столько же перекиси водорода (продаётся в аптеке).

Сначало моешь зубы любой зубной пастой, а потом капаешь волшебную воду на зубную щётку и моешь зубы. Потом этой же водой полоскаешь рот.
Эффект виден уже после 1-го раза.

Гость
#6
Лапа

Я в ютубе нашла совет учёного, как отбелить зубы, не навредив им.

Делаешь волшебную воду: стакан воды, 1/3 чайной ложки соды и столько же перекиси водорода (продаётся в аптеке).

Сначало моешь зубы любой зубной пастой, а потом капаешь волшебную воду на зубную щётку и моешь зубы. Потом этой же водой полоскаешь рот.
Эффект виден уже после 1-го раза.

Ага, чтобы стереть эмаль содой и зубы болели от перекиси.

#7

Вариантов много. Я к, примеру, сейчас зубы чищу пастой R.O.C.S. Активный Кальций. Отбеливающая. Использую только неделю, а зубы на тон так точно уже белее стали.

Ясная
#8
Гость

А ничем не полоскали? Типа корой дуба или ополоскивателем с хлоргексидином? От хлоргексидина зубы могут пожелтеть.

Да вроде нет. Только ополаскивателем, но я им давно пользуюсь, такого раньше не было.

Ясная
#9
АллергияНа...

Вариантов много. Я к, примеру, сейчас зубы чищу пастой R.O.C.S. Активный Кальций. Отбеливающая. Использую только неделю, а зубы на тон так точно уже белее стали.

Кальций моим зубам тоже не помешал бы... Беременность не лучшим образом отразилась на моих зубах.

#10
Ясная

Кальций моим зубам тоже не помешал бы... Беременность не лучшим образом отразилась на моих зубах.

Ну вот, тем более не стоит оставлять R.O.C.S. Активный Кальций. Отбеливающую за бортом. В идеале, для большего насыщения зубной эмали кальцием, чистите хоть на минуту дольше обычного и остатки пенки сразу не сплевывайте, прополощите ими предварительно рот.

Дикий банан
#11
Гость

А ничем не полоскали? Типа корой дуба или ополоскивателем с хлоргексидином? От хлоргексидина зубы могут пожелтеть.

Спасибо. Лично я такого не знала. А откуда вы это знаете?

Гость
#12
Дикий банан

Спасибо. Лично я такого не знала. А откуда вы это знаете?

Про кору дуба читала, перед тем как начать полоскать и не стала. Как-то купила себе гель для десен Elgydium, почистила зубы, намазала, через какое-то время посмотрела в зеркало и пришла в ужас от того, насколько зубы пожелтели. Прополоскала рот, потом попила, поела, уже стало поменьше. Почистила зубы, еще меньше стало и уже когда во второй раз в этот день вечером почистила, тогда стало нормально. И это только после 1 раза, оказалось там содержится хлоргексидин. Погуглила, люди жалуются, что и стоматологи назначали хлоргексидином полоскать рот, через несколько дней заметили, что зубы пожелтели. И ополоскиватели рекомендуют не больше 2 недель использвать такие, а то зубы пожелтеют. И трудно найти ополаскиватель без хлоргексидина, они почти все такие.

Гость
#13
Гость

А ничем не полоскали? Типа корой дуба или ополоскивателем с хлоргексидином? От хлоргексидина зубы могут пожелтеть.

А мне как-то говорили что посереть. Ближе к серому стать от х.

Гость
#14
Гость

Про кору дуба читала, перед тем как начать полоскать и не стала. Как-то купила себе гель для десен Elgydium, почистила зубы, намазала, через какое-то время посмотрела в зеркало и пришла в ужас от того, насколько зубы пожелтели. Прополоскала рот, потом попила, поела, уже стало поменьше. Почистила зубы, еще меньше стало и уже когда во второй раз в этот день вечером почистила, тогда стало нормально. И это только после 1 раза, оказалось там содержится хлоргексидин. Погуглила, люди жалуются, что и стоматологи назначали хлоргексидином полоскать рот, через несколько дней заметили, что зубы пожелтели. И ополоскиватели рекомендуют не больше 2 недель использвать такие, а то зубы пожелтеют. И трудно найти ополаскиватель без хлоргексидина, они почти все такие.

Да, всё верно.тоже говорили не увлекаться полосканием хл.

Гость
#15
Гость

А мне как-то говорили что посереть. Ближе к серому стать от х.

Да хоть посереть, хоть пожелтеть, такого быть не должно. Вот как вообще врачи могут советовать полоскать хлоргексидином в таком случае? Специально может, чтобы потом к ним на отбелвиание бежали? И поможет ли еще это отбеливание в таком случае? Еще и зубы чувствительнее станут. И как можно использовать это в составе зубыных паст, ополаскивателей, гелей для десен. Ну да, давайте десны вылечим, рот продезенфицируем, а потом будем зубы отбеливать.

Гость
#16
Лапа

Я в ютубе нашла совет учёного, как отбелить зубы, не навредив им.

Делаешь волшебную воду: стакан воды, 1/3 чайной ложки соды и столько же перекиси водорода (продаётся в аптеке).

Сначало моешь зубы любой зубной пастой, а потом капаешь волшебную воду на зубную щётку и моешь зубы. Потом этой же водой полоскаешь рот.
Эффект виден уже после 1-го раза.

Сода портит зубы

Дикий банан
#17
Гость

Про кору дуба читала, перед тем как начать полоскать и не стала. Как-то купила себе гель для десен Elgydium, почистила зубы, намазала, через какое-то время посмотрела в зеркало и пришла в ужас от того, насколько зубы пожелтели. Прополоскала рот, потом попила, поела, уже стало поменьше. Почистила зубы, еще меньше стало и уже когда во второй раз в этот день вечером почистила, тогда стало нормально. И это только после 1 раза, оказалось там содержится хлоргексидин. Погуглила, люди жалуются, что и стоматологи назначали хлоргексидином полоскать рот, через несколько дней заметили, что зубы пожелтели. И ополоскиватели рекомендуют не больше 2 недель использвать такие, а то зубы пожелтеют. И трудно найти ополаскиватель без хлоргексидина, они почти все такие.

Спасибо вам огромное. Очень полезная информация.

Дикий банан
#18

Автор! Лично я полоски отбеливающие использую. Курс от 5 до 10 дней. Но в это время нельзя пить-есть окрашивающие продукты и курить.

Гость
#19

Отбелить без пероксида не выйдет, он входит в состав всех гелей, полосок и прочего, хоть проф., хоть домашних. Лучше хорошо почистить. Образцом по эффективности очистки является обычный зубной порошок, но не сухой конечно !, а растворенный до состояния пасты водой. И советую разориться на электрощетку, качество очистки вырастет в разы, намного заметнее, чем от смены пасты.

Гость
#20
Гость

Сода портит зубы

Если отбеливать домашними средствами то кокосовое масло лучший вариант, без вреда для эмали.И эффект заметный. Масло надо брать сорт экстра виржин в стеклянной таре, чистить зубы маслом утром и вечером.

Яна
#21

Лучше пойти и сделать профессиональную гигиену, заодно проконсультироваться по поводу профессионального отбеливания или специальных паст для осветления эмали. Отбеливала по технологии Зум4 в клинике доктора Лемберга.Очень хорошо получилось. Долго мечтала о голливудской улыбке, наконец-то, могу ею блистать. Спасибо этой стоматологии и моему врачу! Я очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Сплат

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: