Гость
Статьи
Тонзиллэктомия

Тонзиллэктомия

Я очень часто болею ангиной, например, за этот год сейчас уже 4-й раз. Давно думала над тем, чтоб удалить миндалины. Вот вопрос к вам: стоит ли? Какие последствия могут быть? Сколько будет восстанавливаться организм после такого?
Мама меня пугает, что я могу сильно набрать вес после такого, с гормонами проблемы будут, придётся каждую неделю на дорогущие таблетки тратиться…
В общем, кто делал такую операцию, поделитесь впечатлениями

Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Удаление гланд на нормоны не влияет никаким образом 🤦‍♀️

Гость
#2

Мне удалили в 10 лет, с тех пор ни одной ангины. Говорят миндалины выполняют какую-то защитную функцию в организме, но это когда они здоровы. А иначе это постоянно действующий источник инфекции. Оно вам надо? Последствий никаких. После операции естественно больно, рот не можешь открыть. Ложкой челюсти раздвигать надо, чтобы еду всунуть. Но за неделю всё прошло. И ещё смешное - после операции стал первый раз пить воду, а она через нос вытекла. Потом научился.

Гость
#3

удалишь гланды,то сменишь ангину на бронхит

Гость
#4
Гость

удалишь гланды,то сменишь ангину на бронхит

Ерунда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

В Советском Союзе 7 ноября считался одним из самых важных и значимых праздников в году. Люди той эпохи до сих пор не могут смириться с его отменой, а потому по-прежнему стараются отмечать важную дату, пускай не со всей страной, но в узком кругу

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема