Гость
Статьи
Постарело лицо после …

Постарело лицо после брекетов

Брекеты ношу уже 1 год и 3 месяца . Эластики ношу пару месяцев. Стала замечать что лицо состарилось. Щеки были очень пухлыми я выглядела как подросток. Сейчас похожа на старуху, лицо измученное, уставший вид. Мьюинг не советуйте, потому что не работает он на меня, до брекетов ничего не помог, и сейчас тоже. У кого вернулись щеки после брекетов? Что можно сказать по этому поводу своему ортодонту? Если Вы за собой тоже такое замечали что об этом говорил орт ? Филлеры точно не буду колоть. Делала массаж но я не понимаю как он может вернуть объём в щеках. Да он может подтянуть лицо , но не прибавит он того чего нету . Поэтому скажите может лучше снять брекеты? Или будет только хуже ? Или ортодонта менять ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щечное жировое тело у вас все равно бы исчезло изза возраста. Это физиология, а не брекеты. Если у кого щеки не худеют значит щечки не за счет жироаоготтела, а за счет генетики.
У всех детей щеки круглые , вы заметили? А потом худеют с возрастом -жирок из щек ушел.

Гость
#2

У моей подруги тоже самое намечается, пока не ярко выражено , но в целом, средняя и нижняя треть лица осунулись, есть небольшой птоз. Всего 27 лет. Я думаю что нужно консультироваться у пластического хирурга, по челюстно-лицевому направлению ,ортодонт в этом случае лицо заинтересованное

Автор
#3
Гость

Щечное жировое тело у вас все равно бы исчезло изза возраста. Это физиология, а не брекеты. Если у кого щеки не худеют значит щечки не за счет жироаоготтела, а за счет генетики.
У всех детей щеки круглые , вы заметили? А потом худеют с возрастом -жирок из щек ушел.

Не исчезало сколько времени, а здесь поставила брекеты и резко начало снижаться ? Это не физиология, а брекеты!!!! Если потянуть верхнюю челюсть вниз лицо вытягивается и пропадают щеки ….

Гость
#4

После снятия брекеты лицо придёт в норму и будет лучше чем до. У вас там сейчас постоянно все в движении поэтому лицо осунулось, это у всех так.

Гость
#5
Автор

Не исчезало сколько времени, а здесь поставила брекеты и резко начало снижаться ? Это не физиология, а брекеты!!!! Если потянуть верхнюю челюсть вниз лицо вытягивается и пропадают щеки ….

Вам сейчас сколько лет?

Автор
#6
Гость

Вам сейчас сколько лет?

27

Гость
#7
Автор

27

Главное прикус а не щеки.
Это может быть и от стресса и от того что есть меньше стали.
Лицо первым реагирует на уменьшение питания. У моего сына тоже щеки похудели,когда ему в 14 лет брекеты установили.

Автор
#8
Гость

Главное прикус а не щеки.
Это может быть и от стресса и от того что есть меньше стали.
Лицо первым реагирует на уменьшение питания. У моего сына тоже щеки похудели,когда ему в 14 лет брекеты установили.

Ем наверное больше чем раньше, стресса нет. Я в принципе не спрашивала от чего это ! Причину я и так знаю, я спрашивала что советует орт пациентам. И есть ли нормальные советы кроме больше кушайте и т.д.

Дина
#9

Делайте массаж комплексный. Когда используете крем, массируйте проблемные зоны. Можете курсы посмотреть, да и просто на ютубе посмотреть ролики, как правильно массажировать те или иные зоны. Коллаген попейте комплексом месяца 3, я сейчас в виде мармеладных ягод принимаю, можете этой же фирмы другой вид посмотреть. К косметологу сходите, что она вам предложит из процедур по омоложению.

Гость
#10
Дина

Делайте массаж комплексный. Когда используете крем, массируйте проблемные зоны. Можете курсы посмотреть, да и просто на ютубе посмотреть ролики, как правильно массажировать те или иные зоны. Коллаген попейте комплексом месяца 3, я сейчас в виде мармеладных ягод принимаю, можете этой же фирмы другой вид посмотреть. К косметологу сходите, что она вам предложит из процедур по омоложению.

Массаж ещё больше лицо схудит. Так что автору он точно не нужен.

Гость
#11
Гость

Щечное жировое тело у вас все равно бы исчезло изза возраста. Это физиология, а не брекеты. Если у кого щеки не худеют значит щечки не за счет жироаоготтела, а за счет генетики.
У всех детей щеки круглые , вы заметили? А потом худеют с возрастом -жирок из щек ушел.

Нет, жтн брекеты

#12

Щеки могут уйти из-за исправления прикуса. У меня чуть выдвинулась нижняя челюсть, ушли щеки, лицо стало рельефнее. Не могу сказать что стало лучше или хуже, просто другое. Но прикус исправляют тоже не на ровном месте)

Плюс осанка, спорт, питание / всё сказывается на лице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Orria

Щеки могут уйти из-за исправления прикуса. У меня чуть выдвинулась нижняя челюсть, ушли щеки, лицо стало рельефнее. Не могу сказать что стало лучше или хуже, просто другое. Но прикус исправляют тоже не на ровном месте)

Плюс осанка, спорт, питание / всё сказывается на лице

У меня такая же проблема, была круглолицей всегда, после брекетов лицо осунулось. Как вы считаете, если снять брекеты и не ставить ретейнеры, прикус вернется в прежнее положение?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: