Гость
Статьи
Восстановление лица …

Восстановление лица после брекетов

Уже многое сказано по теме изменения лица после брекетов — вытянувшийся овал, уплощение, провисание средней части и т.д.
И я, к сожалению, ощутила на себе эти "прелести", о которых молчат ортодонты. Скоро снятие.

Интересует реальный опыт

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть лицо меняется в худшую сторону? Расскажите , пожалуйста подробнее. Я видела фото, что должно быть наоборот. Спрашиваю, потому что тоже планирую ставить брекеты

Автор
#2

Вопрос: у вас лицо восстановилось после снятия хоть немного? Пишут, что мышцы лица приходят в норму, т.к. больше не находятся в гапряжении.
Может кто-то пробовал гимнастику, мьюинг и т.д.
Поделитесь своим опытом, кто сталкивался

Автор
#3
Гость

То есть лицо меняется в худшую сторону? Расскажите , пожалуйста подробнее. Я видела фото, что должно быть наоборот. Спрашиваю, потому что тоже планирую ставить брекеты

Зависит от исходника. Широкое лицо или узкое. Насколько пухлые щеки и т.д.
Но лицо однозначно меняется! А не просто зубы становятся ровнее.
Посмотрите фото в интернете до/после. И почитайте другие темы.

Меня убеждали ортодонты, что мне кажется. В итоге я читаю истории 1 в 1 как моя.
У меня изначально узкое худое лицо. Его вытянули еще больше. Средняя часть просела очень сильно. Мышцы лица постоянно напряжены и болят. Ортодонт продолжает изворачиваться и придумывать левые причины, почему так может быть. Типа я устаю и т.д. Полнейший бред. Хотя ортодонт не дешевый, работает в престижной клинике, ездит на семинары за границу и т.д. т.п.

Гость
#4
Автор

Зависит от исходника. Широкое лицо или узкое. Насколько пухлые щеки и т.д.
Но лицо однозначно меняется! А не просто зубы становятся ровнее.
Посмотрите фото в интернете до/после. И почитайте другие темы.

Меня убеждали ортодонты, что мне кажется. В итоге я читаю истории 1 в 1 как моя.
У меня изначально узкое худое лицо. Его вытянули еще больше. Средняя часть просела очень сильно. Мышцы лица постоянно напряжены и болят. Ортодонт продолжает изворачиваться и придумывать левые причины, почему так может быть. Типа я устаю и т.д. Полнейший бред. Хотя ортодонт не дешевый, работает в престижной клинике, ездит на семинары за границу и т.д. т.п.

Спасибо , что рассказали. Тоже загуглила отзывы , это жесть. Может это зависит от ортодонта? Проконсультироваться с другими? Может они смогут это исправить

Автор
#5
Гость

Спасибо , что рассказали. Тоже загуглила отзывы , это жесть. Может это зависит от ортодонта? Проконсультироваться с другими? Может они смогут это исправить

К сожалению, у меня уже вторые брекеты и второй ортодонт. Результат один — болит лицо и проседает средняя часть.
Второй врач недешевый, приятный в общении, клиника максимально приличная... Тем обиднее сейчас слушать его отговорки. Хотя раньше он сам говорил, что лицо болит в результате ошибок при лечении. Сейчас, видимо, не знает, что делать, и остается хорошая мина при плохой игре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, была та же ситуация на фоне брекетов. Сколько слез пролила. Но я сняла их через 2 мес, так что изменения не были необратимыми

После изучения темы и историй других людей:
Советую найти в телеграмм группу Анны ахметшиной по курсу мьюнинг и восстановление лица
Или Веры красивой, она тоже много пишет про лицо после брекетов

Что это и почему так?
Как оказалось, кости черепа подвижны, швы нашего черепа. Брекеты не просто двигают зубы, они буквально вытягивают череп вниз, поэтому люди так жалуются на ухудшение эстетики и вытянутость
Также брекеты при определенных действиях ортодонта втягивают Максилу лица человека вовнутрь, она буквально заваливается назад. Отсюда запавшие глаза, виски, плоское лицо, потерявшее красоту.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: