Гость
Статьи
Поставила себе виниры, …

Поставила себе виниры, теперь смотрю всем в рот и удивляюсь

Первым делом, когда встречаю человека или смотрю фото/видео, обращаю внимание на зубы, а только потом на все остальное.

Теперь у меня идеальная улыбка, и удивляют люди, которые ходят с желтыми зубами. Ведь белоснежные ровные зубы кардинально преображают любую внешность! Сама тоже недоумеваю почему раньше на это не решилась.
Даже если зубы ровные, то желтизна очень некрасива и старит. Почему люди у нас так держатся за свои неприглядные зубы, а виниры устанавливают в основном только знаменитости/блогеры? Ведь сейчас не так уж и дорого сделать.
И интересно, пройдет ли это привычка заглядывать всем в рот? У кого так было? #виниры

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Интересно, а если тити сделать, вы будете на зубы пялить или уже на тити?)

Гость
#2

А отбелить нельзя было?

Гость
#3
LN

Интересно, а если тити сделать, вы будете на зубы пялить или уже на тити?)

Тити не хочу делать. Всю жизнь была двоечка и я была довольна. К 40 годам стала тройка! При чем я не полнела. И это очень неудобно! Никогда в жизни мне не мешали титьки, а теперь мешают, колыхаются, без лифчика не походишь

Гость
#4
Гость

А отбелить нельзя было?

Можно. Но какой смысл? Болезненно, эффект недолгий. Сильно белыми и идеальными они не станут. Голливудская улыбка - это именно виниры.

Гость
#5
Гость

Можно. Но какой смысл? Болезненно, эффект недолгий. Сильно белыми и идеальными они не станут. Голливудская улыбка - это именно виниры.

Мне не нравится, когда сильно белые

#6

Вряд ли виниры ставят на больные зубы. То есть сперва нужно их вылечить, удалить нервы, каналы почистить, где нужно и уже потом ставить. У большинства нет денег вылечить все свои зубки к сожалению. Сами виниры тоже не дешевые.
Хожу к стоматологу регулярно последние пять лет, и все равно мне еще лечить и лечить, штук 5 зубов)

Гость
#7
Гость

Мне не нравится, когда сильно белые

Ну унитазные мне тоже не нравятся. У меня цвет блич3. И прозрачность присутствует естественная. Смотрится очень натурально. Каждый день получаю комплименты.
Лицо даже без косметики теперь выглядит очень ухоженно и свежо при улыбке или разговоре.
Встала с утра и уже классно выглядишь. Это ж круто.

Гость
#8

16 тыс 1 винир недорого?? А когда он слетит по второму кругу плати.

#9

Добавлю, что при обычной, не "статусной" и дорогой внешности виниры смотрятся довольно дико и слишком выделяются. Так что они реально подходят скорее актерам и медийным личностям. Если обычная тетя в одежде из секонда будет ходить сверкать зубами, это скорее вызовет недоумение)

Гость
#10

Я Вас понимаю.
Когда поставила виниры,почувствовала огромную разницу.

Гость
#11
Гость

16 тыс 1 винир недорого?? А когда он слетит по второму кругу плати.

Да ну. Столько коронка обычная стоит.

Гость
#12
Гость

16 тыс 1 винир недорого?? А когда он слетит по второму кругу плати.

Он может всю жизнь стоять.
Вообще считается срок службы 15 лет. Это не мало.

Гость
#13

Это пройдет)
Но все равно периодически будете сравнивать свою улыбку с другими лицами,но уже не так часто.
Конечно,виниры-это очень красиво и очень молодит.

#14

Тоже поставила виниры и до сих пор обращаю внимание на зубы других людей, оно само как-то получается, привычка чтоли. Но не осуждаю, это действительно дороговато, и сильно белые мне не нравятся, если у человека свои хорошие зубы, это даже лучше виниров

Гость
#15
Цветет Сирень

Добавлю, что при обычной, не "статусной" и дорогой внешности виниры смотрятся довольно дико и слишком выделяются. Так что они реально подходят скорее актерам и медийным личностям. Если обычная тетя в одежде из секонда будет ходить сверкать зубами, это скорее вызовет недоумение)

Как виниры могут смотреться дико?
Вы такая смешная

Гость
#16
Цветет Сирень

Вряд ли виниры ставят на больные зубы. То есть сперва нужно их вылечить, удалить нервы, каналы почистить, где нужно и уже потом ставить. У большинства нет денег вылечить все свои зубки к сожалению. Сами виниры тоже не дешевые.
Хожу к стоматологу регулярно последние пять лет, и все равно мне еще лечить и лечить, штук 5 зубов)

На больной зуб никто никогда не поставит.

Гость
#17
Гость

А отбелить нельзя было?

А они потом все равно пожелтеют.
И виниры-это как бы наращивание белой эмали.То есть уже никаких редких зубов,щербинок,неровностей.Зубы наращивают в обьеме,они становятся ровными и белыми

Гость
#18
Гость

А они потом все равно пожелтеют.
И виниры-это как бы наращивание белой эмали.То есть уже никаких редких зубов,щербинок,неровностей.Зубы наращивают в обьеме,они становятся ровными и белыми

Сначала свой зуб спилят до самых нервов, потом нарастят. А через какое-то время надо их менять. После нескольких съемок от зубов ничего не останется и надо ставить имплант.

Гость
#19
Цветет Сирень

Вряд ли виниры ставят на больные зубы. То есть сперва нужно их вылечить, удалить нервы, каналы почистить, где нужно и уже потом ставить. У большинства нет денег вылечить все свои зубки к сожалению. Сами виниры тоже не дешевые.
Хожу к стоматологу регулярно последние пять лет, и все равно мне еще лечить и лечить, штук 5 зубов)

Каналы то зачем? Если у вас пульпит, то вы и без виниров побежите его пролечивать, иначе от боли загнетесь.
Под виниры спиливают переднюю поверхность зуба и удаляют старые пломбы. Если большие разрушения, то ставят коронку. Она из такого же материала что и винир и цена такая же.

Гость
#20

Виниры такая штука от которой потом не избавишься. Так и будешь менять одни на другие. Со своими зубами уже не походишь.
А унитарного цвета зубы… ну такое себе. Искусственно выглядит обычно.
Натуральный цвет зубов не белоснежный, и ничего некрасивого тут нет

Гость
#21
Гость

Сначала свой зуб спилят до самых нервов, потом нарастят. А через какое-то время надо их менять. После нескольких съемок от зубов ничего не останется и надо ставить имплант.

Они служат по 15 лет и больше. Потом, если 3 раза менять, или через 45 лет, можно коронки поставить. Зачем импланты то?

Гость
#22
Гость

А они потом все равно пожелтеют.
И виниры-это как бы наращивание белой эмали.То есть уже никаких редких зубов,щербинок,неровностей.Зубы наращивают в обьеме,они становятся ровными и белыми

Не пожелтеют, если чистить. У меня на зубах есть отбеленные кусочки, и они никогда не желтеют. Если интенсивно и много чистить, может и с щеткой можно зубы отбелить. Но проще у врача отбелить.

Гость
#23
Гость

Они служат по 15 лет и больше. Потом, если 3 раза менять, или через 45 лет, можно коронки поставить. Зачем импланты то?

Отваливаются они у людей. Их клеят по-новой. Менять их надо каждые 5-7 лет, как коронки. Каждый раз спиливают, там остаются пеньки, которые потом просто вырвать и все.

#24
Гость

Каналы то зачем? Если у вас пульпит, то вы и без виниров побежите его пролечивать, иначе от боли загнетесь.
Под виниры спиливают переднюю поверхность зуба и удаляют старые пломбы. Если большие разрушения, то ставят коронку. Она из такого же материала что и винир и цена такая же.

И еще десна должны быть здоровые, без воспалений и кровоточивости, увы, у меня всю жизнь такие.
Пилить зубы ради винир? Не, увольте, не согласилась бы. Никакой цвет этого не стоит.

Гость
#25

Я не особо разбираюсь, что виниры, а что нет) Вроде как вырывают свои зубы и ставят искусственные белые. А вроде есть еще процедура, когда на свои зубы сверху накладывают белую эмульсию, она застывает и все.
На второе я бы согласилась. Первое - ужасно страшно...я не представляю, как можно весь рот вырвать. Пытка какая-то. Еще и в десны гвозди потом вставляют( Даже думать не могу.

Мне 23, улыбка не идеально белая, но зубы как раз ровные. Хочу ZOOM4 попробовать.

Гость
#26
Гость

Отваливаются они у людей. Их клеят по-новой. Менять их надо каждые 5-7 лет, как коронки. Каждый раз спиливают, там остаются пеньки, которые потом просто вырвать и все.

Как коронки? У меня несколько коронок более 20 лет стоят. Другие 10-15. Вообще ни разу не меняла коронки.
Да и много смотрела видео отзывов западных блогеров. У них виниры без проблем стоят по 15 лет и больше.

Гость
#27
Гость

Не пожелтеют, если чистить. У меня на зубах есть отбеленные кусочки, и они никогда не желтеют. Если интенсивно и много чистить, может и с щеткой можно зубы отбелить. Но проще у врача отбелить.

Я делала отбеливание много раз. Эффект недолгий сколько ни чисти.
Да и с возрастом пломбы на передних зубах накапливаются. Тогда отбеливание вообще не вариант.

Вика
#28
Гость

Мне не нравится, когда сильно белые

+1. мне тоже не нравятся такие зубы, белые как холодильник.
В такой рот волей-неволей смотришь и сразу думаешь, что у чела зубы вставные. Как-то не классно, особенно если человек молодой.

Мне нравится естественно белый, когда вставные зубы/виниры/коронки смотрятся как родные. Даже иногда, ставя виниры на зону улыбки, протезисты не делают зубы идеально ровными - специально, чтобы создать эффект натуральных "своих".

Гость
#29

Виниры старят. Сразу лет 10 прибавляют, как старпер с вставной челюстью. Лучше своих ровных зубов со здоровой, естественной белизной нет ничего.

Гость
#30

Поэтому лучше личить свои зубки, не запускать, чтобы не спиливать потом.

Гость
#31

лечить*

Гость
#32

Меня смущает больше что в 21 веке нельзя нормально чистить зубы сбоку: зубные нити, ирригаторы это все ерунда. У нас даже нет технологий чтобы почистить зубы. Спасибо что щётки уже изобрели

Гость
#33

А я на обладателей виниров на как еб*нутых смотрю. И что?

Гость
#35
Гость

Отваливаются они у людей. Их клеят по-новой. Менять их надо каждые 5-7 лет, как коронки. Каждый раз спиливают, там остаются пеньки, которые потом просто вырвать и все.

Что за бред?

Гость
#36
Гость

Мне не нравится, когда сильно белые

Ну да, это не натурально как то.

Гость
#37

Когда в самый неподходящий момент отклеится ваш винир, в рот будут смотреть вам и удивляться, такая молодая, а зубы плохие.

Гость
#38
Гость

Можно. Но какой смысл? Болезненно, эффект недолгий. Сильно белыми и идеальными они не станут. Голливудская улыбка - это именно виниры.

Зачем тебе, Глашка, голливудская улыбка?

Точка
#39

Автор, а вы задумывались хоть раз о том, почему у зубных врачей у всех свои зубы? Ухоженные, чистые, но свои? Да потому что нет ничего лучше собственных зубов. Чудилка, поставила частичные протезы и радуется.

Гость
#40
Точка

Автор, а вы задумывались хоть раз о том, почему у зубных врачей у всех свои зубы? Ухоженные, чистые, но свои? Да потому что нет ничего лучше собственных зубов. Чудилка, поставила частичные протезы и радуется.

Не у всех. У моего врача и техника были виниры.
На западе поголовно у всех стоматологов виниры. Наши пока отстают, но тенденция та же.

Гость
#41
Гость

16 тыс 1 винир недорого?? А когда он слетит по второму кругу плати.

Плати!Да ещё под виниры выпиливают передние стенки зубов.

Достойный Члeн
#42

это круто смотрится в старости а для молодой девушки скорее минус

Точка
#43
Гость

Не у всех. У моего врача и техника были виниры.
На западе поголовно у всех стоматологов виниры. Наши пока отстают, но тенденция та же.

Как человек, с 1994 года живущей на Западе, а именно в самом технически развитом регионе Германии, под Штуттгартом, ответственно заявляю: нет. Все виденные мне за эти годы зубные врачи имели натуральные зубы. Хотя зарабатывают они тут нехило. У вас какие-то фантастические понятия о Западе, вы наверняка о Голливуде думаете, имея в виду запад.

Гость
#44
Точка

Как человек, с 1994 года живущей на Западе, а именно в самом технически развитом регионе Германии, под Штуттгартом, ответственно заявляю: нет. Все виденные мне за эти годы зубные врачи имели натуральные зубы. Хотя зарабатывают они тут нехило. У вас какие-то фантастические понятия о Западе, вы наверняка о Голливуде думаете, имея в виду запад.

Про Германию не знаю. Пересмотрела сотни роликов по стоматологии прежде чем виниры ставить. У англоязычных врачей у всех виниры. У наших в основном нет, но чем старше доктор тем более вероятны у него виниры.
У меня есть знакомая семья династия стоматологов ортодонтов. Их там целый клан. У сыновей, которым 30-35 лет, пока ещё свои зубы, у их жен-врачей тоже. А у дочери, которой 38 уже стоят виниры и у всех их родителей тоже белоснежная улыбка из коронок/виниров

Гость
#45
Гость

Ну унитазные мне тоже не нравятся. У меня цвет блич3. И прозрачность присутствует естественная. Смотрится очень натурально. Каждый день получаю комплименты.
Лицо даже без косметики теперь выглядит очень ухоженно и свежо при улыбке или разговоре.
Встала с утра и уже классно выглядишь. Это ж круто.

Странно , у меня тоже виниры ! Но так чтобы моя внешность кардинально изменилась, не сказала бы ! Я ж не всегда с открытым ртом хожу )
На чужие зубы особо внимания не обращаю )

Гость
#46
Гость

Странно , у меня тоже виниры ! Но так чтобы моя внешность кардинально изменилась, не сказала бы ! Я ж не всегда с открытым ртом хожу )
На чужие зубы особо внимания не обращаю )

Я имела в виду что внешность меняется при улыбке или разговоре когда зубы видно. Ну и жетоватые оттенки особо ничего не меняют, а вот белые - кардинально. Поэтому все и хотят бличи. Я это поняла когда времянки носила цвета А1. Натурально но не ах. А сейчас именно ах. У вас какой цвет?

Гость
#47
Гость

Я имела в виду что внешность меняется при улыбке или разговоре когда зубы видно. Ну и жетоватые оттенки особо ничего не меняют, а вот белые - кардинально. Поэтому все и хотят бличи. Я это поняла когда времянки носила цвета А1. Натурально но не ах. А сейчас именно ах. У вас какой цвет?

Cyдя по тому, что вы накатали тему, вам некомфортно с этим цветом? Обычно, когда у человека имеется комплекс, первым делом он в посторонних людях замечает и делает акцент именно на свое больное место, в вашем случае это зубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Cyдя по тому, что вы накатали тему, вам некомфортно с этим цветом? Обычно, когда у человека имеется комплекс, первым делом он в посторонних людях замечает и делает акцент именно на свое больное место, в вашем случае это зубы.

Нет. Наоборот. Сейчас я счастлива и улыбаюсь в 20 раз чаще чем раньше. Жаль только что поздно сделала.

Гость
#49
Гость

Я не особо разбираюсь, что виниры, а что нет) Вроде как вырывают свои зубы и ставят искусственные белые. А вроде есть еще процедура, когда на свои зубы сверху накладывают белую эмульсию, она застывает и все.
На второе я бы согласилась. Первое - ужасно страшно...я не представляю, как можно весь рот вырвать. Пытка какая-то. Еще и в десны гвозди потом вставляют( Даже думать не могу.

Мне 23, улыбка не идеально белая, но зубы как раз ровные. Хочу ZOOM4 попробовать.

Это композитные прямые виниры, типа реставрации, меняют эмаль, иногда форму зуба, та же пломба, только реставрационным материалом. У меня такие - они цвет тоже меняют, как и настоящие зубы, надо раз в 3-4 года обновлять, это довольно сложно сделать, если есть живые и неживые (без нерва) зубы - одни с желтым оттенком, другие с серым, стоматолога надо найти, который специализируется на реставрациях, они этим занимаются, вобщем не все так легко. Хочу поставить обычные виниры, но смотрела видео как под них обтачивают зубы - остается буквально четверть, и вот меня это останавливает, не могу решиться.

Гость
#50
Гость

Это композитные прямые виниры, типа реставрации, меняют эмаль, иногда форму зуба, та же пломба, только реставрационным материалом. У меня такие - они цвет тоже меняют, как и настоящие зубы, надо раз в 3-4 года обновлять, это довольно сложно сделать, если есть живые и неживые (без нерва) зубы - одни с желтым оттенком, другие с серым, стоматолога надо найти, который специализируется на реставрациях, они этим занимаются, вобщем не все так легко. Хочу поставить обычные виниры, но смотрела видео как под них обтачивают зубы - остается буквально четверть, и вот меня это останавливает, не могу решиться.

Под обычные виниры стачивают немного. Остаётся мне кажется 3/4 а не четверть.
Четверть остаётся под виниры 360. В маркетинговых целях так называют коронки.