Гость
Статьи
Зуб мудрости удалён

Зуб мудрости удалён

Удалили зуб мудрости,с нижней челюсти,было сложное удаление,рос ни так как нужно.Сколько он у вас болел?

Снежинка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Как может болеть то, что удалили?

Гость
#2

неделя боли неделя заживания

Гость
#3

У меня ни один после удаления не болел, хотя удаляли в том числе непрорезавшиеся

Снежинка
#4
Лорик

Как может болеть то, что удалили?

Логично😄Зуб то удалили,но десна в шоке 😄

#5

После удаления зуба мудрости назначают антибиотик Амоксиклав. На нём ничего не должно болеть.

Снежинка
#6
Гость

У меня ни один после удаления не болел, хотя удаляли в том числе непрорезавшиеся

У вас видимо не чувствительные дёсна.Вам очень повезло)
Я один убирала,он поболел до следующего утра,но там было обычное удаление,а вот этот 🤦🏽‍♀️Ужас

Снежинка
#7
Гость

неделя боли неделя заживания

Спасибо за ответ)

веточка хвои
#8

Месяц болел и слабо заживал.

Автор
#9

У меня они периодически болят месяц-два, но я не вырываю. Мало ли, вдруг проживу до 100 лет, каждый зуб понадобится.

Ната
#10

У меня удалены все 4. Одна рана болела месяц, но это ненормально, в норме болит неделю. На 3 день самая большая припухлость, потом идёт на спад, вместе с болью. Выписывали Кетанов от боли, дополнительно к антибиотикам.

Ната
#11

Если у вас нет рецептурного обезбаливающего, то принимайте ибупрофен или звоните врачу, чтобы выписал что-то посильнее.

Гость
#12

и Чё?? Мир содрогнулся, аХ. У кого-то зуб твоюю... мудрость удален!

Гость
#13

Долго болел, более двух недель точно.

Гость
#14

У меня болел месяц, даже больше. Каждый день ходила на перевязки к хирургу, там промывали, снимали швы с десны, клали лекарство, опять промывали и тд. Но у меня были осложнения после удаления, "сухая лунка".

Гость
#15

Вообще, при сильной боли (когда вы не можете толком ни спать, ни есть) врачи рекомендуют нимесил, он снимает боль часов на 5. Но он очень вреден для желудка, поэтому с ним параллельно нужно пить омез или нольпазу, это обязательно. И слишком долго его нельзя пить, дня 3-5.

Гость
#16

Лучше применять кеторол, до 4 т/сутки, удобно кеторол-экспресс. После еды, как и любые нпвс, совместно с омепразолом. Кроме того, можно использовать местный анестезирующий спрей.

Гость
#17
Гость

У меня болел месяц, даже больше. Каждый день ходила на перевязки к хирургу, там промывали, снимали швы с десны, клали лекарство, опять промывали и тд. Но у меня были осложнения после удаления, "сухая лунка".

У меня так было-сухая лунка и сложное удаление. Через 2 недели все зажило,с антибиотиками.

#18

ох я до последнего тоже терпела, ни шла удалять...после удаления еще неделю точно болел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Романова Ася
#19

Не болел ни разу. Чуть десна реагировала на холодное, горячее. Чувствительней, чем обычно, я бы сказала. Удаляли зуб в клинике доктора Лемберга на Лесной. Если вы проживаете в столице, то очень советую именно эту стоматологию. При условии, что вы в руках грамотного специалиста, даже самые сложные процедуры проходят на ура.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: