Гость
Статьи
Острая зубная боль

Острая зубная боль

Всю ночь промаялась с зубом, острый пульпит скорее всего. Записалась на приём, только через 3 дня. Надо как то продержаться эти 3 дня. Посоветуйте хорошее обезбаливающее, самое сильное.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тёплым раствором с пищевой содой полощите, полощите, полощите. Обезболивающее примите и опять полощите.

#2

Нурофен экспресс возьмите, действует сильнее чем в таблетках.

Гость
#3

Оо лучшее обезболивающие 100% "Кетанов" сама мучилась зубной болью )Нурофен экспресс мне не помог кстати

#4
feliciya

Нурофен экспресс возьмите, действует сильнее чем в таблетках.

Не советую, совсем слабенький. Пила его после удаления, совсем не помогал, пришлось дополнительно нимесилом обезбаливать.

#5

Я делала полоскания тёплым настоем шалфея, как то боль успокаивалась всё же. А таблетки пить не люблю, хоть убей.

Гость
#6

за 3 дня челюсть выгнииет. С острой болью принимают в любой поликлинике

#7

Я Дексонал пила, супер от сильной зубной боли. Мне вообще ничего не помогало, ни кеторол, ни найз, в аптеке посоветовали Дексонал, его кстати без рецепта можно взять.

#8

Кусок сала приложите к десне, где зуб болит, тоже помогает, как вариант

Гость
#9

Найз полтаблеточки прямо на зуб положить. И ещё спасает меня витаон аптечный пузырёк, чудесная вещь, помазать десну.

Цапка
#10

Какие 3 дня. По острой боли без очереди можно. Бегом к врачу

#11

Мазь Холисал на десну на ночь. По всему периметру, чтобы проник к нерву.

#12

Согласна насчёт Дексонала!)принимала его после удаления восьмёрки. Ух как болело всё! но после приёма Дексонала стало легче уже через 20 мин. Желудок не болел после него, как ни странно. У меня после кетанова например всегда болит желудок сильно., из-за гастрита, поэтому стараюсь кетанов не пить вообще. А тут про такой препарат узнала, теперь буду держать его в аптечке, тем более он при мышечной боли и при менструальной.

Гость
#13

Я пью нимесулид всегда при зубной боли, хорошо помогает и недорого стоит.

Гость
#14

С острой болью принимают по живой очереди везде. Какая, нафиг, запись через три дня. Обычно пьют нимесил, но он очень портит желудок, надо с ним омез тогда.

#15
Гость

Я пью нимесулид всегда при зубной боли, хорошо помогает и недорого стоит.

У меня от нимесулида гастрит обостряется, вообще немогу его пить. Да и не так хорошо он боль снимает на мой взгляд.

Ди
#16

Предполагаю, что, если человек сломает ногу, то ему, скорее всего, помогут сразу, а не через три дня. Как-то заплатила, чтобы мне зуб вырвали, насколько помню, в "Курганской городской стоматологической поликлинике" (ул. Ленина, 22), в том г. Кургане, который является столицей Курганской области. Был медицинский полис, но мне отказались вырывать больной зуб, потом согласились, при условии, что я деньги им заплачу. Мне, помнится, предлагали придти потом, завтра, с утра (причём меня даже не записывали на вырывание зуба на завтра, а просто как бы предлагали "попытать счастья", ну а вдруг повезёт, вдруг мне бесплатно зуб выдерут), но я и так пришла не вечером, и врач как раз выдирал зубы людям, я ещё своей очереди ожидала. Разве воспаление в зубе не может быть смертельно опасно? Набрала в поисковике в интернете - "смерти людей из-за больных зубов". Названия статей какие! "Как простой кариес может стать причиной смерти", "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ СТОМАТОЛОГОВ: БОЛЬНОЙ ЗУБ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ", "в Москве от зубов умирает около 50 человек в месяц!" и пр.

Гость
#17

Думаю не секрет, что есть платная стоматология.

#18

Пенталгин

Гость
#19

КЕТОРОЛАК, ТЕМПАЛГИН!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Нимесил от такой боли помогает. Мне даже когда зубы удаляли, то я пару дней потом нимесил принимала. Это врач посоветовал, не просто сама откуда-то взяла. Тоже вот так зубы болели, удалили мне потом в клинике доктора Лемберга. Оказалось, что так быстро и без боли, под седацией вообще не боялась.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: