Гость
Статьи
Острая зубная боль

Острая зубная боль

Добрый день. Сегодня ужасно разболелся зуб, до такой степени, что стреляет! 😭 Посоветуйте обезбол, кетанов без рецепта не продают, найз не помогает. Записалась к врачу, только через 2 дня примут! нужно хотя бы облегчить боль до похода к врачу

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По острой боли принимают без записи. У вас все раздуть может за 2 дня

Гость
#2

Нимесил, есть и другие названия, но он входит в состав. Мне только он помогал при сильной боли

#3

Бедолага, попробуй корой дуба рот прополоскать. Выручает при зубной боли.

#4
Гость

Нимесил, есть и другие названия, но он входит в состав. Мне только он помогал при сильной боли

Нимесил рулит. Пила, когда шейно-плечевую мышцу скрутило так, что не разогнуться и стреляло в затылок.
Странно, что с острой зубной болью вам сказали ждать 2 дня. У знакомой ночью зуб разболелся, ей в круглосуточной клинике укол обезболивающего сделали, а уже утром она своего стоматолога вызвонила.

#5
Катерина Разина

Бедолага, попробуй корой дуба рот прополоскать. Выручает при зубной боли.

Какой корой дуба??!! Вы только хуже сделаете, кора дуба помогает только в том случае, если болят десна! Автор, попробуйте Дексонал. Хороший препарат. Острую боль снимает уже через 15-30 минут. Всегда выручает, на 5- 6 часов забываешь о том, что вообще что то болело

my mood always good
#6

Оки - это такой порошок. Разбавьте в воде, воды должно быть немного и выпейте. Результат не заставит себя ждать

Гость
#7

Мне только найз помог однажды, но видите вам не помогает. А вообще срочно дуйте к врачу, хоть к дежурному. Поверьте, это лучший вариант. Если сильно болит, не дотерпите 2 дня, так как боль будет усиливаться. Плюс, если действительно затяните, можете и вовсе лишиться зуба

#8
Мария

Какой корой дуба??!! Вы только хуже сделаете, кора дуба помогает только в том случае, если болят десна! Автор, попробуйте Дексонал. Хороший препарат. Острую боль снимает уже через 15-30 минут. Всегда выручает, на 5- 6 часов забываешь о том, что вообще что то болело

А это не то же, самое что и некст? Мне так он слабенько помогает

Ната
#9

Срочно к врачу, какие ещё 2 дня!

#10
Varvara

А это не то же, самое что и некст? Мне так он слабенько помогает

Не, дексонал это сильное обезболивающее, некст по сравнению с ним слабее на меня действует, Дексонал новый препарат, у меня после него желудок даже не болит. Я его пила когда у меня нерв зубной оголился, а до приёма врача целый день оставался, выручил прям))

#11

С острой болью срочно к врачу, без промедления, никаких полосканий, наполощите гнойный флюс, Оки раствор ни в коем случае не пить он только для полоскания предназначен, Вы сейчас напьетесь обезболивающего, если нужно будет удалять зуб Вас анастезия не возьмет.

#12

На десну больного зуба чеснок приложи. Мне помогает. Нечего химией своей организм загрязнять. Желудок себе испортите только.

#13
kitty969

На десну больного зуба чеснок приложи. Мне помогает. Нечего химией своей организм загрязнять. Желудок себе испортите только.

Кстати да, мне тоже чеснок помог при зубной боли. Но я по-другому использовала. Чеснок разрезали пополам, затем дольку чеснока приложила к противоположному больному зубу запястью, туда где ощущается пульс, и пластырем все это закрепила.

Гость
#14
pyle33

Кстати да, мне тоже чеснок помог при зубной боли. Но я по-другому использовала. Чеснок разрезали пополам, затем дольку чеснока приложила к противоположному больному зубу запястью, туда где ощущается пульс, и пластырем все это закрепила.

Да какой чеснок... Люди... Острая Зубная Боль, что обезбаливающие не помогают, вы хоть раз ее испытывали??? Автор, бегом к врачу, пусть не к тому, к которому хотели. У меня так было, боль, что на стену лезла, сутки не спала, стандарты обезболивающих выпила, но я просто попасть в больницу реально не могла, а не то что прием был только через 2 дня. В итоге разбарабанило щеку. Когда наконец попала к врачу, разрезали десну, убирали гной. После рот даже открывать нормально не могла. После начали лечить зуб, но сразу сказали: гарантий никаких. В итоге после нескольких месяцев лечения, с зубом всё таки пришлось расстаться😞 так что автор, бегом к врачу

#15
Мария

Какой корой дуба??!! Вы только хуже сделаете, кора дуба помогает только в том случае, если болят десна! Автор, попробуйте Дексонал. Хороший препарат. Острую боль снимает уже через 15-30 минут. Всегда выручает, на 5- 6 часов забываешь о том, что вообще что то болело

Спасибо, сейчас же пойду и куплю)) его же без рецепта продают?

#16
Элина

Спасибо, сейчас же пойду и куплю)) его же без рецепта продают?

Да, безрецептурный. Он кстати у меня теперь препарат номер 1 в аптечке. Помогает от боли в спине, при месячных, при зубной боли. Чуть подороже может, чем многие обезбаливающие,но цена оправдана

#17

Я все таки больше найзу доверяю. От зубной боли он мне помогает на раз два, заменять боюсь. От других препаратов диарея сразу начинается. Странно, что найз вам не помог.. Видимо все индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Да какой чеснок... Люди... Острая Зубная Боль, что обезбаливающие не помогают, вы хоть раз ее испытывали??? Автор, бегом к врачу, пусть не к тому, к которому хотели. У меня так было, боль, что на стену лезла, сутки не спала, стандарты обезболивающих выпила, но я просто попасть в больницу реально не могла, а не то что прием был только через 2 дня. В итоге разбарабанило щеку. Когда наконец попала к врачу, разрезали десну, убирали гной. После рот даже открывать нормально не могла. После начали лечить зуб, но сразу сказали: гарантий никаких. В итоге после нескольких месяцев лечения, с зубом всё таки пришлось расстаться😞 так что автор, бегом к врачу

Хоть один адекватный человек, я тоже была в такой ситуации, обзвонила все клиники, выла на луну, после того как я всю ночь пила обезболивающие меня анастезия не брала, было дико больно, казалось уже все зубы болят, кое-как почистили каналы, резали десну , вообщем настрадалась, автору рекомендую без раздумий бежать в больницу и не запускать процесс.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: