Гость
Статьи
Стоматит. Чем лучше …

Стоматит. Чем лучше лечить стоматит?

Здравствуйте! Посоветуйте, чем лучше лечить стоматит? Мучает, жесть. У меня ещё большой такой образуется, да ещё и иногда в нескольких местах. Обычно использую миромистин и метрогил дента. #стоматит #стоматология

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холисал самое действенное лекарство при стоматите. Проверено на ребенке и себе. Только обычный холисал, не дента. Их два вида, упаковка с маленьким ребенком.

Гость
#2

Йодинол, синий йод. Если у вас нет противопоказаний к йоду

Гость
#3

Ляписный карандаш. Прижигание. 2 минуты больно и всё быстро заживает.

Гость
#4

Холисал. Прижигать перекисью или полоскать раствором. А у Мирамистина нет доказанной эффективности.

Анастасия
#5
Гость

Холисал самое действенное лекарство при стоматите. Проверено на ребенке и себе. Только обычный холисал, не дента. Их два вида, упаковка с маленьким ребенком.

Мне жжет просто адски он

Гость
#6

отлично помогает Афтофикс, сначала прополоскать рот отваром календулы и потом на язвочки нанести по инструкции Афтофикс, буквально за пару дней проходит и ещё можно есть безболезненно

Гость
#7
Анастасия

Мне жжет просто адски он

Это только первые секунды, потом все проходит. Можно потерпеть.

Гость
#8

Меня при стоматитах пародонтоцид раствор выручает. В любой аптеке можно купить, цена символическая, а помогает на ура. За счет эфирных масел в составе выраженным противовоспалительным эффектом обладает. Мне легче с первых дней применения становится обычно. Можно, кстати, пользоваться в форме полосканий либо аппликации делать.

Гость
#9

Плюсую к Афтофиксу, он всегда в аптечке лежит, отлично снимает боль и заживляет язвочки быстро, буквально за пару дней лучше.

Даша
#10

Давайте ребенку полоскать рот пиобактериофагом. Он уничтожит все болезнетворные бактерии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#11

Стоматит лучше всего лечить при помощи Пародонтоцид гель, мне его с такой проблемой стоматолог назначил. Я осталась довольна результатом, хорошо, что состав растительный и всегда свежее дыхание с ним надолго.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: