Гость
Статьи
Реально ли вылечить …

Реально ли вылечить кисту зуба без операции?

Реально ли вылечить кисту зуба без операции? Как их вообще лечат? И что представляет из себя операция?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

Хмм. Мне сказали только удалять зуб. Лечение долгое и дорогое и не гарантия что не появится киста снова. Нет зуба нет кисты. Всё. Удалили. Поставила имплант. В принципе не жалею

Эльза
#2
Крис

Хмм. Мне сказали только удалять зуб. Лечение долгое и дорогое и не гарантия что не появится киста снова. Нет зуба нет кисты. Всё. Удалили. Поставила имплант. В принципе не жалею

Так сейчас же не удаляют зуб, а лечат кисту и зуб сохраняют. Вас нае…..ба….ли. Развели на имплант((

Гость
#3

Каждый случай индивидуален. Бывает удается спасти зуб и избавиться от кисты, бывает не удается

Гость
#4

Кисты бывают разные.

Бывает, что просто через канал закладывают лекарство и киста рассасывается.
Бывает, что кисту удаляют, а зуб можно сохранить.
А бывает, что зуб сохранить нельзя, тогда его удаляют.

Каждый случай индивидуален.

Эльза
#5
Гость

Каждый случай индивидуален. Бывает удается спасти зуб и избавиться от кисты, бывает не удается

Когда «не удаётся» это значит что у стоматолога руки из жо.пы или он развести на имплант хочет. Вот и всё

Гость
#6
Эльза

Когда «не удаётся» это значит что у стоматолога руки из жо.пы или он развести на имплант хочет. Вот и всё

Ничего подобного.

Эльза
#7
Гость

Ничего подобного.

Я глупости бы не написала.

Гость
#8
Эльза

Я глупости бы не написала.

Именно глупости вы и пишите.

Гость
#9
Гость

Ничего подобного.

У меня было две кисты на зубах. В начале тоже - удалять и имплант(причина- это гораздо проще и ДОРОЖЕ). Но у меня была знакомая врач. Она там в своей тусовке пообщалась- в итоге мне сделали резекцию- под местным наркозом разрез на десне- аккуратно удаляются кисты +кусочек корня зуба, если невозможно аккуратно снять. Зубы уже лет 15 на месте, все в ними ок. Конечно это мини операция- потом дня три антибиотики, лед к поврежденному месту, ан десне- швы. Потом снимаются- все ок. Конечно это гораздо сложнее и менее выгодно по деньгам, чем имплант впендюрить.

Эльза
#10
Гость

У меня было две кисты на зубах. В начале тоже - удалять и имплант(причина- это гораздо проще и ДОРОЖЕ). Но у меня была знакомая врач. Она там в своей тусовке пообщалась- в итоге мне сделали резекцию- под местным наркозом разрез на десне- аккуратно удаляются кисты +кусочек корня зуба, если невозможно аккуратно снять. Зубы уже лет 15 на месте, все в ними ок. Конечно это мини операция- потом дня три антибиотики, лед к поврежденному месту, ан десне- швы. Потом снимаются- все ок. Конечно это гораздо сложнее и менее выгодно по деньгам, чем имплант впендюрить.

Вот! Именно это я и пыталась им донести.

Гость
#11
Гость

У меня было две кисты на зубах. В начале тоже - удалять и имплант(причина- это гораздо проще и ДОРОЖЕ). Но у меня была знакомая врач. Она там в своей тусовке пообщалась- в итоге мне сделали резекцию- под местным наркозом разрез на десне- аккуратно удаляются кисты +кусочек корня зуба, если невозможно аккуратно снять. Зубы уже лет 15 на месте, все в ними ок. Конечно это мини операция- потом дня три антибиотики, лед к поврежденному месту, ан десне- швы. Потом снимаются- все ок. Конечно это гораздо сложнее и менее выгодно по деньгам, чем имплант впендюрить.

Значит, у вас так можно было сделать.

А есть кисты, которые расположены так, что если их удалить, то и зуб выпадет, потому что ему не в чем становится держаться, он держался в кисте.
В таких случаях прооперировать кисту без потери зуба просто физически невозможно.

Гость
#12
Эльза

Вот! Именно это я и пыталась им донести.

А "они" вам пытаются донести, что не все кисты одинаковы.
И не от всех кист можно избавиться без потери зуба.

Эльза
#13
Гость

Значит, у вас так можно было сделать.

А есть кисты, которые расположены так, что если их удалить, то и зуб выпадет, потому что ему не в чем становится держаться, он держался в кисте.
В таких случаях прооперировать кисту без потери зуба просто физически невозможно.

Так они не удаляют, а как-то лечат что она рассасывается постепенно. Но это долгое лечение и не такое прибыльное для врачей-стоматологов. Поэтому недобросовестные будущие жители ада - просто врут и предлагают сразу зуб удалять и имплант ставить, чтобы не возиться да и денег срубить на импланте.

Гость
#14
Эльза

Так они не удаляют, а как-то лечат что она рассасывается постепенно. Но это долгое лечение и не такое прибыльное для врачей-стоматологов. Поэтому недобросовестные будущие жители ада - просто врут и предлагают сразу зуб удалять и имплант ставить, чтобы не возиться да и денег срубить на импланте.

Хватит писать чушь!
Еще раз:
Не всякую кисту можно рассосать лекарством.
Не всякую кисту можно прооперировать без потери зуба.

Гость
#15
Гость

Ничего подобного.

Импланты - и те не у каждого приживаются. Сколько в общей сумме Вы заплатили за имплант?

Гость
#16
Гость

У меня было две кисты на зубах. В начале тоже - удалять и имплант(причина- это гораздо проще и ДОРОЖЕ). Но у меня была знакомая врач. Она там в своей тусовке пообщалась- в итоге мне сделали резекцию- под местным наркозом разрез на десне- аккуратно удаляются кисты +кусочек корня зуба, если невозможно аккуратно снять. Зубы уже лет 15 на месте, все в ними ок. Конечно это мини операция- потом дня три антибиотики, лед к поврежденному месту, ан десне- швы. Потом снимаются- все ок. Конечно это гораздо сложнее и менее выгодно по деньгам, чем имплант впендюрить.

Ой, тоже мне, антибиотики эти. Я однажды удаляла зуб с ангиной и насморком, антибиотики не пила.

Гость
#17

Лекарство в зуб закладывают и так месяц ходить, зуб не надо удалять

Эльза
#18
Гость

Хватит писать чушь!
Еще раз:
Не всякую кисту можно рассосать лекарством.
Не всякую кисту можно прооперировать без потери зуба.

Это ты чушь несёшь. Может ты и есть стоматолог недобросовестный

Эльза
#19
Гость

Лекарство в зуб закладывают и так месяц ходить, зуб не надо удалять

Воооот

Гость
#20
Эльза

Это ты чушь несёшь. Может ты и есть стоматолог недобросовестный

Нет ты.👎

Тебе триста раз сказали, что кисты бывают РАЗНЫЕ, соответственно и методы лечения у них тоже будут РАЗНЫЕ.
Какую то кисту можно рассосать лекарством, а какую то можно только оперировать и даже с потерей зуба.

Эльза
#21
Гость

Нет ты.👎

Тебе триста раз сказали, что кисты бывают РАЗНЫЕ, соответственно и методы лечения у них тоже будут РАЗНЫЕ.
Какую то кисту можно рассосать лекарством, а какую то можно только оперировать и даже с потерей зуба.

Отстань от меня уже. Здесь ясно только одно: я права.

Гость
#22
Эльза

Отстань от меня уже. Здесь ясно только одно: я права.

Нет.

Крис
#23
Эльза

Так сейчас же не удаляют зуб, а лечат кисту и зуб сохраняют. Вас нае…..ба….ли. Развели на имплант((

Мне сказали нет гарантии что кистка не вернётся. Как бы они аопачи. Я не компетентна в этом вопросе. И я вообще в другой клинике ставила имплант. В чем разводтлово не поняла.

Эльза
#24
Крис

Мне сказали нет гарантии что кистка не вернётся. Как бы они аопачи. Я не компетентна в этом вопросе. И я вообще в другой клинике ставила имплант. В чем разводтлово не поняла.

Они может думали что ты у них ставить будешь а ты их обломала. Да и лень им водится с адекватным аккуратным лечением. Им дай волю они все здоровые зубы выдернут и импланты поставят. Мафия уродов

Гость
#25

Абсолютно все стоматологи, к которым я обращалась, чистили каналы и клали в канал лекарство. Это стандартное лечение кисты.

Гость
#26
Крис

Мне сказали нет гарантии что кистка не вернётся. Как бы они аопачи. Я не компетентна в этом вопросе. И я вообще в другой клинике ставила имплант. В чем разводтлово не поняла.

Найдите себе нормального стоматолога, который пролечит вам кисту. Киста не возвращается. Это вас обманывали.

Гость
#27
Гость

Хватит писать чушь!
Еще раз:
Не всякую кисту можно рассосать лекарством.
Не всякую кисту можно прооперировать без потери зуба.

Абсолютно всё можно вылечить. Это вопрос денег.

Крис
#28
Гость

Найдите себе нормального стоматолога, который пролечит вам кисту. Киста не возвращается. Это вас обманывали.

Вы стоматолог? Дипломированный? Мне вырвали зуб дёшево.случай был запущенный. Киста большая была. Росла в течении нескольких лет. Выяснила это только когда абсолютно спонтанно решила ставить брекеты. Выгоды не было им врать потому что имплант ставила вообще в другой клинике. И я об импланте не жалею. Ещё вопросы?

Крис
#29
Гость

Абсолютно всё можно вылечить. Это вопрос денег.

Да что ты. Скажи это про рак или спид? Все вылечить можно. Скажи ещё воскреснуть можно.

Крис
#30
Гость

Абсолютно все стоматологи, к которым я обращалась, чистили каналы и клали в канал лекарство. Это стандартное лечение кисты.

Абсолютно все? То есть ты не один раз уже обращалась с кистой? Вот тебе и ответ. Выкачивае денег и не вылечивание кисты. И сколько лет ты так её "лечишь" уже? Раз абсолютно все тебе так делают

Гость
#31
Крис

Да что ты. Скажи это про рак или спид? Все вылечить можно. Скажи ещё воскреснуть можно.

Здесь речь идёт о зубах. По поводу спида в другие темы 😀

Гость
#32
Крис

Абсолютно все? То есть ты не один раз уже обращалась с кистой? Вот тебе и ответ. Выкачивае денег и не вылечивание кисты. И сколько лет ты так её "лечишь" уже? Раз абсолютно все тебе так делают

Я кисты на зубах уже 20 лет лечу. Если бы они не лечились, то у меня бы половины зубов не было.
У меня почти на всех коренных зубах кисты были.
И операции делали, но в основном каналы чистили. Дорого, но не дороже, чем имплантанты или мосты ставить.

точно
#33

Можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Я кисты на зубах уже 20 лет лечу. Если бы они не лечились, то у меня бы половины зубов не было.
У меня почти на всех коренных зубах кисты были.
И операции делали, но в основном каналы чистили. Дорого, но не дороже, чем имплантанты или мосты ставить.

Дорого - это сколько?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: