Гость
Статьи
Острая зубная боль

Острая зубная боль

Добрый день! У меня проблемные десна и часто кровоточат, пару дней назад заметила, что десна над зубом как будто припухла и в ней что-то плотное, как шарик. Я подумала, что рыбной костью наколола и решила пополоскать почаще ополаскивателем для десен. Сегодня ноет и десна, и зуб и мне кажется, даже челюсть. К стоматологу смогу попасть только завтра. Что сейчас сделать можно? #зубнаяболь

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уже плотное, значит гной и без стоматолога не справиться. А так зубная паста Лакалют актив, но пользоваться ей постоянно нельзя, так как там лактат алюминия.

Неудачница
#2

Возьми железную кость и выбей ей все зубы Н А Х Р Е Н

Гость
#3

Принимайте ибупрофен 0,4 или нимесулид 0,1, 3-4 раза /сут, после еды желательно. Полоскайте содой, фурацилином, хлоргексидином 0,05%.

#4

Как вы описываете очень на кисту похоже, может и больше разболеться. Покупайте Дексонал, выпейте сразу целую таблетку, лучше натощак, чтобы быстрее подействовало (он сильный, мужу даже после удаления обезболил часов на 6 точно), а если нужно потом еще в течение дня примете. Мужу стоматолог говорил, что 3 таблетки в день можно. И до 5 дней непрерывно. Как раз к стоматологу успеете сходить. И если что - после лечения у стоматолога можно будет принять.

Одина
#5

Кору дуба заварите и пополощите, при проблемах с деснами помогает хорошо.

Гость
#6

Горячее не ешьте и не пейте и содой пополощите, до завтра дотерпите.

Ольга
#7
Гость

Горячее не ешьте и не пейте и содой пополощите, до завтра дотерпите.

Я, например совсем зубную боль терпеть не могу, мне даже на профгигиене обезболивают, а если уж зуб заболел сразу за таблеткой бегу. Пейте обезболивающее сразу, дексонал, про который вам писали, мне кстати, тоже помогает, мин через 30 про зуб полностью забываю

Гость
#8

Идите в дежурку, раздует все..странно что вам обезбол советуют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***