Гость
Статьи
Так ли больно носить …

Так ли больно носить брекеты?

Здравствуйте. Вскоре поеду ставить брекеты, собираюсь распрощаться с некрасивым прикусом и выровнять зубы. О подробностях еще не известно, записана на первую консультацию.  #стоматология

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никакой прикус не стоит этого уродства - брекеты носить

Гость
#2
Гость

никакой прикус не стоит этого уродства - брекеты носить

Поверьте мне, здоровье важнее.

Гость
#3
Гость

Поверьте мне, здоровье важнее.

это не имеет отношения к здоровью
наоборот зубы можно испортить

Гость
#4
Гость

это не имеет отношения к здоровью
наоборот зубы можно испортить

Да вы, как вижу, квалифицированный медик

Гость
#5

Больно, испортились зубы, прикус не изменился, сказали потому что я не растущий организм и особо не выравняли типо костной нет

#6

Вообще фигня .первый день кушать более менее возможно . Потом 2 дня я только пила йогурт . Болели зубы , ныли но не прям чтобы ужас . Терпимо . Но оно того стоит .я даже потом чз 2года не хотела их снимать Так как привыкла .вообще я даже не замужем Тома что они были . Никаких ограничений небыло

Гость
#7
Гость

Да вы, как вижу, квалифицированный медик

а ты больше верь квалифицированным медикам, которые за бабло тебе зубы и во влагалище пересадят

Гость
#8

Ну немного больно конечно будет, посмотри видео, что происходит с челюстью в брекетах, там мама мия какая деформация всего рта

#9

Больно будет кошельку 😅

Гость
#10
Гость

Да вы, как вижу, квалифицированный медик

))так же послали, а ты че медик нашу работу судить?!

#11

Терпимо больно, быстро привыкаешь. У меня ныли зубы первую неделю, было больно твердую пищу жевать, питалась пюрешками. И после каждой подкрутки и замены проволоки пару дней могут поныть, но слабее. Зато теперь наслаждаюсь ровными зубками

Гость
#12
Гость

это не имеет отношения к здоровью
наоборот зубы можно испортить

Имеет. Неправильный прикус может испортить осанку, появятся проблемы с позвоночником, мышцами. И также очень влияет на внчс, это очень серьезно

Гость
#13
Гость

Имеет. Неправильный прикус может испортить осанку, появятся проблемы с позвоночником, мышцами. И также очень влияет на внчс, это очень серьезно

ага...и на гинекологию тоже

Гость
#14
Гость

Имеет. Неправильный прикус может испортить осанку, появятся проблемы с позвоночником, мышцами. И также очень влияет на внчс, это очень серьезно

Человек подстраивается ко всему, компенсирует организм, тем более привыкает к прикусу
Раньше никто не слыхивал про внсч

А вот на изменения реагирует сильнее, могут и проблемы начатся, даже пломба влияет

Еслиб брекеты прикус меняли, винирами и то не получается высоту прикуса подобрать комфортную для внсч, операции делатют

Если зубы стерты под неправильный как они исправят?это с новыми зубами делать надо
Либо челюсти одна больше или меньше, либо прямой

Покажите зубы примерно у вас как картинку?

Гость
#15
Гость

Человек подстраивается ко всему, компенсирует организм, тем более привыкает к прикусу
Раньше никто не слыхивал про внсч

А вот на изменения реагирует сильнее, могут и проблемы начатся, даже пломба влияет

Еслиб брекеты прикус меняли, винирами и то не получается высоту прикуса подобрать комфортную для внсч, операции делатют

Если зубы стерты под неправильный как они исправят?это с новыми зубами делать надо
Либо челюсти одна больше или меньше, либо прямой


Покажите зубы примерно у вас как картинку?

Ну расскажите мне это. У меня проблемы с внчс из за прикуса. Я ничего не делала. А теперь мучаюсь

Гость
#16
Гость

Ну расскажите мне это. У меня проблемы с внчс из за прикуса. Я ничего не делала. А теперь мучаюсь

К гнатологу ходили? Что предложили?

Гость
#17
Гость

Человек подстраивается ко всему, компенсирует организм, тем более привыкает к прикусу
Раньше никто не слыхивал про внсч

А вот на изменения реагирует сильнее, могут и проблемы начатся, даже пломба влияет

Еслиб брекеты прикус меняли, винирами и то не получается высоту прикуса подобрать комфортную для внсч, операции делатют

Если зубы стерты под неправильный как они исправят?это с новыми зубами делать надо
Либо челюсти одна больше или меньше, либо прямой


Покажите зубы примерно у вас как картинку?

У меня спазм в детстве был и смещенение. Расстояние между зубами верхними и нижними справа меньше, чем слева. И из-за того что челюсть ушла влево, зубы в детстве сдвинулись. И с возрастом все хуже и хуже((((. Надо было вовремя исправлять.

Гость
#18
Гость

К гнатологу ходили? Что предложили?

Брекеты. И зубы вставлять, потому что начались боли и хирург поставил не тот диагноз и зубы удалил.6 и 7 сверху и 6 снизу. Стало еще хуже. Мануальный терапевт ещё нужен и возможно ботокс. Надеюсь хоть на операцию не загремлю

#19

Не привычно и больновато может быть первые дня два. Ну потом ,если именно вам будут производить какие то манипуляции , тоже может быть дискомфорт пару дней. А так все ок, потом без них уже будет не привычно

#20

Нет, вообще нет. Ну первые пару дней, может неделю будет непривычно, потом быстро привыкаешь и вообще не замечаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Нет, не больно. Могут быть неприятные ощущения первые пару дней после каждой активации, но все терпимо. Я второй год брекеты ношу, мне было комфортно с ними с первого дня - нигде и ничего не натирает. Больший дискомфорт мне доставляли, по началу, эластики и микровинты. Так что не бойтесь, это стоит того.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: