Гость
Статьи
Йогурт после удаления …

Йогурт после удаления зуба

Удалила зуб мудрости, через 4 часа выпила активию и поела творог. Сейчас вкус крови и смотрю нитки от шва торчат. Начала читать в интернете, некоторые пишут, что нельзя кисломолчку, некоторые пишут , что наоборот нужно.

Подскажите, эта активия не могла ли смыть мне сгусток и навредить и помешать заживлению?
Я пила на другой стороне.

Уже жалею, что поела, но весь день не ела и надо было выпить лекарство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас шов или сгусток?

Гость
#2

Если шов на десне, никакой йогурт не мог "смыть" кровяной сгусток, он же внутри, подо швом. Если шов полностью разошелся, выпала кровоостанавливающая губка (если она была), и боль в лунке не уменьшится через 2-3 дня, тогда нужно показаться хирургу.

Гость
#3

Вам просто нельзя есть на той стороне,где было удаление,и полоскать эту сторону нельзя,чтобы не вымыть сгусток. Творог и йогурт есть можно,надо следить,чтобы еда не попадала в рану. Осторожно наберите в рот хлоргексидин,подержите минуту (без полоскания) и так пару раз сделайте после еды. С каждым днем должно быть лучше. Если удаление было не сложное,то через неделю все заживет,максимум 2 недели.

Гость
#4

Кисломолочные продукты могут уменьшить действие антибиотика, который пьют в таких случаях. Но не обычный йогурт, а именно кисломолочный.

#5

Мне советовали через 2 часа есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Думаю все нормально

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: