Гость
Статьи
Довольны ли вы …

Довольны ли вы результатом после брекетов ?

Как долго Вы лечились? Довольны результатом ? Если нет , то какие последствия были ?
У меня удлинилось лицо , появилась десневая улыбка, лицо постарело. Сейчас сижу просто в шоке насколько изнилось лицо в худшую сторону((((
Скажите у кого в процессе лечения тоже стало видно десну, но потом её убрали ? #брекеты

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От природы красивые зубы.

Представьте, вот вы для кого-то отшлифовали человека.
Столько издевались, сил потратили, остались с дыркой от бублика, а кому-то достанется любящая, красивая, подтянутая и с деньгами.
Да еще и магирани

Вот вам мужчина спасибо скажет!

Автор
#2
Гость

От природы красивые зубы.

Представьте, вот вы для кого-то отшлифовали человека.
Столько издевались, сил потратили, остались с дыркой от бублика, а кому-то достанется любящая, красивая, подтянутая и с деньгами.
Да еще и магирани

Вот вам мужчина спасибо скажет!

Причём здесь это ? 😂

#3

Здравствуйте! Носила 2,5 года. Одели их на меня в 19 лет. После снятия на нижнюю челюсть поставили ретейнер, относила я его года 3, затем он отклеился. Естественно я не знала, что он носится пожизненно! Короче, нижний ряд поехал и вернулся практически на добрекетное состояние.. Верхний ряд вроде пока держится. Но! Эмали пришла хана! Появился клиновидный дефект практически на всех зубах, кроме передних..

Мне их устанавливали в 2005, тогда никто из врачей-ортодонтов не оценивал состояние эмали, десен и прочего. Знала б о последствиях - не связывалась бы(

Гость
#4

Сейчас ношу, вроде довольна. Реально улвбка встала на центр, где и положено. Лицо, наоборот, улучшилось, овал его точнее.
В начале 2000-х много криворуких *** было. Вы будете смеяться, но я уже носила брекеты в 2002. Мне ставили только на верхнюю челюсть. Удалили две здоровые "4" (у меня была "заячья улыбка"), а на нижней удалили зуб справа и он потянул весь ряд по закону притяжения влево. А для импланта места не хватило. Короче, поэтому ношу второй раз, а тогда никто не знал про ретейнеры и прочую муть...

Гость
#5

Ставили брекеты в 16 лет из-за неправильного прикуса. Носила три года, изменения были в лучшую сторону. У меня нижняя челюсть была сдвинута немного назад, в итоге сейчас картина получше, хотя все равно в профиль не очень нравится, потому что не четко очерченное. Но в разы лучше стало. Ретейнер не ставили, зубы намертво стоят, даже брекетами еле сдвигались. Сейчас мне 27 и улыбка все еще хорошая, а вот причин улыбаться все меньше...
По поводу десневой улыбки - ее можно исправить с помощью ботокса. Видела красивые примеры вживую, но на такое надо решиться, не всем подходит.

Гость
#6

Наиболее распространенными способами устранения эффекта десневой улыбки является: Использование ботокса – инъекции препарата выполняются в зону носогубной складки. После процедуры верхняя часть губы остается неподвижной при улыбке, соответственно десна не оголяется.

Гость
#7

Это пройдет) я тоже переживала, хотела снять брекеты.

Гость
#8

Автор,в почему улыбка так изменилась? Раньше не была десневая? Это оч странно! Я носила полтора года,потом ретейнеры,с лицом все ок! Но потом случилось то,что не ожидала...отклеился бессимптомно ретейнер,и зуб понемногу опять уехал..заметила,когда поздно было! Мой совет-следите за ретейнерами,чтобы не произошло худшего!

Гость
#9
Гость

Автор,в почему улыбка так изменилась? Раньше не была десневая? Это оч странно! Я носила полтора года,потом ретейнеры,с лицом все ок! Но потом случилось то,что не ожидала...отклеился бессимптомно ретейнер,и зуб понемногу опять уехал..заметила,когда поздно было! Мой совет-следите за ретейнерами,чтобы не произошло худшего!

А,извините,вы еще носите брекеты? В процессе да,могут быть изменения,у меня тоже губы вперед вылезли ,некрасиво было) снимите и все пройдет!

Гость
#10
Гость

Автор,в почему улыбка так изменилась? Раньше не была десневая? Это оч странно! Я носила полтора года,потом ретейнеры,с лицом все ок! Но потом случилось то,что не ожидала...отклеился бессимптомно ретейнер,и зуб понемногу опять уехал..заметила,когда поздно было! Мой совет-следите за ретейнерами,чтобы не произошло худшего!

Вы можете это исправить. Идите за новой капой, у меня сейчас такая ситуация. Правда, отдала опять 6500 😁

#11

Про брекеты не могу сказать, носил элайнеры. Сейчас у меня идеально ровные зубы, но я еще ношу элайнеры коррекционного этапа.

Гость
#12
Гость

Вы можете это исправить. Идите за новой капой, у меня сейчас такая ситуация. Правда, отдала опять 6500 😁

Здравствуйте! Только увидела сообщение! Вам просто сделали новую каппу? Мне говорят опять заново все лечение начинать..элайнеры 6-7 штук ,все это минимум 70-80 тыс,это в одной клинике,в двух других под 300 насчитали. Как вам удалось обойтись одной каппой??

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Только увидела сообщение! Вам просто сделали новую каппу? Мне говорят опять заново все лечение начинать..элайнеры 6-7 штук ,все это минимум 70-80 тыс,это в одной клинике,в двух других под 300 насчитали. Как вам удалось обойтись одной каппой??

Здравствуйте! Да, мне сняли слепок и просто сделали новую капу, это было 2 недели назад, ношу ее по ночам только, уже результат есть.
Капу мне ортодонт сама посоветовала без всяких доп услуг 🤷🏻‍♀️но у меня и зубы совсем немного уехали.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Да, мне сняли слепок и просто сделали новую капу, это было 2 недели назад, ношу ее по ночам только, уже результат есть.
Капу мне ортодонт сама посоветовала без всяких доп услуг 🤷🏻‍♀️но у меня и зубы совсем немного уехали.

Извините,а сколько вы без ретейнеров или капп проходили,когда поняли,что зубы поехали? Девушка,если вы в Москве,дайте,пожалуйста, контакты вашего ортодонта,можно мне лично написать,чтобы не думали,что реклама)

Гость
#15
Гость

Извините,а сколько вы без ретейнеров или капп проходили,когда поняли,что зубы поехали? Девушка,если вы в Москве,дайте,пожалуйста, контакты вашего ортодонта,можно мне лично написать,чтобы не думали,что реклама)

Нет, это не Москва. Со сломаным ретейнером я ходила около полугода.

Гость
#16
Гость

Нет, это не Москва. Со сломаным ретейнером я ходила около полугода.

Жалко,спасибо! У меня тоже самое,где-то полгода хожу со сломанным! Извините,а у вас одна каппа или несколько? Для исправления? И сколько сказали носить? Мне в одном месте сказали до 10 капп (элайнеров),носить в течении полугода,это как раз тыс 70 или 80,в другом вообще 270,350 насчитали на полтора -два года..зачем это нужно,у меня немного совсем зуб уехал..это развод,конечно! Поэтому хочется норм ортодонта,лучше по знакомству! Ортодонт в детской клинике (ходила с ребенком,заодно про себя спросила) сказал,что за 2 каппы исправит,но не гарантирует результат..не знаю,кому верить!
Автор,извините за оффтоп!

Гость
#17
Гость

Жалко,спасибо! У меня тоже самое,где-то полгода хожу со сломанным! Извините,а у вас одна каппа или несколько? Для исправления? И сколько сказали носить? Мне в одном месте сказали до 10 капп (элайнеров),носить в течении полугода,это как раз тыс 70 или 80,в другом вообще 270,350 насчитали на полтора -два года..зачем это нужно,у меня немного совсем зуб уехал..это развод,конечно! Поэтому хочется норм ортодонта,лучше по знакомству! Ортодонт в детской клинике (ходила с ребенком,заодно про себя спросила) сказал,что за 2 каппы исправит,но не гарантирует результат..не знаю,кому верить!
Автор,извините за оффтоп!

У меня одна, да. Носить до 11 февраля и потом на осмотр, если все норм, то поставят ретейнер и закрепят все.
Я не врач и не знаю вашей ситуации, но ощущение будто вас разводят, слишком уж много всего насчитали вам. В Обнинске есть хорошие ортодонты, клиника называется что-то типа «Жемчуг» или что-то такое, погуглите. У меня коллега там брекеты ставила. И от Москвы по Киевке недалеко.

Гость
#18
Гость

У меня одна, да. Носить до 11 февраля и потом на осмотр, если все норм, то поставят ретейнер и закрепят все.
Я не врач и не знаю вашей ситуации, но ощущение будто вас разводят, слишком уж много всего насчитали вам. В Обнинске есть хорошие ортодонты, клиника называется что-то типа «Жемчуг» или что-то такое, погуглите. У меня коллега там брекеты ставила. И от Москвы по Киевке недалеко.

Спасибо за помощь!!!

Автор
#19
Гость

Автор,в почему улыбка так изменилась? Раньше не была десневая? Это оч странно! Я носила полтора года,потом ретейнеры,с лицом все ок! Но потом случилось то,что не ожидала...отклеился бессимптомно ретейнер,и зуб понемногу опять уехал..заметила,когда поздно было! Мой совет-следите за ретейнерами,чтобы не произошло худшего!

Да, улыбка была не десневая, 2 миллиметра разве что торчали с одной стороны. Вот эту ассиметрию и хотела поправить. Поэтому и подбородок был в сторону. Сейчас же 7 мм видно с одной стороны и 5 мм с другой 😁 тянут тянут и скоро при улыбки будет видно только десну.

#20

Поставила брекеты в 26.
Носила 1.5 года.
До брекетов зубы были ужасные, просто кривой-косой забор. Лицо норм, но когда рот открывала... не знаю, как я жила до этого, как с людьми общалась...
Лицо не изменилось, возможно потому что брекеты ставились только на низ. Верхние зубы по-другому переделывали, потому что из-за резекции корней 2 зубов ортодонт побоялась ставить брекеты.
С момента снятия прошло 1.5 года (сейчас мне 28). Не знаю, что дальше будет, но на данный момент считаю это своим лучшим решением в жизни, и жалею, что не сделала раньше.

Гость
#21
LN

Здравствуйте! Носила 2,5 года. Одели их на меня в 19 лет. После снятия на нижнюю челюсть поставили ретейнер, относила я его года 3, затем он отклеился. Естественно я не знала, что он носится пожизненно! Короче, нижний ряд поехал и вернулся практически на добрекетное состояние.. Верхний ряд вроде пока держится. Но! Эмали пришла хана! Появился клиновидный дефект практически на всех зубах, кроме передних..

Мне их устанавливали в 2005, тогда никто из врачей-ортодонтов не оценивал состояние эмали, десен и прочего. Знала б о последствиях - не связывалась бы(

Как я вас понимаю. Абсолютно такая же ситуация. Нижние зубы обратно ушли.
Правда ставили мне лет в 11-12, после снятия ни слова не сказали про ретейнер (узнала о нем лет в 17) и эмали пришла кабзда. Оказывается, мне вообще нельзя было ставить брекеты из-за слишком тонкой эмали. Теперь вот мучаюсь…

#22

Ставили брекеты лет в 14, из-за сверху выросших клыков, сама челюсть узкая. Носила не долго, потому что зубы сами по себе плохие. Проносив месяцев 8-9 сняли. В итоге клыки встали на место, а вот прикус поплыл ;( перекосило нижнюю челюсть вправо куда то, до брекетов такого не было, грустненько

Гость
#23
Helga Pataki

Поставила брекеты в 26.
Носила 1.5 года.
До брекетов зубы были ужасные, просто кривой-косой забор. Лицо норм, но когда рот открывала... не знаю, как я жила до этого, как с людьми общалась...
Лицо не изменилось, возможно потому что брекеты ставились только на низ. Верхние зубы по-другому переделывали, потому что из-за резекции корней 2 зубов ортодонт побоялась ставить брекеты.
С момента снятия прошло 1.5 года (сейчас мне 28). Не знаю, что дальше будет, но на данный момент считаю это своим лучшим решением в жизни, и жалею, что не сделала раньше.

Здравствуйте! Интересно по поводу резекции зубов корней верхней челюсти! Как в итоге исправили верхние зубы,виниры?Дело в том,что у меня тоже была резекции (киста),но все равно на эту челюсть ставили брекеты,и их относила полтора года! Правда,сейчас снова зубы уехали на этой челюсти,сломался ретейнер.. но вот после снимка кт запретили второй раз элайнеры ставить,остатки корня резекцеонного зуба могут вообще рассосаться и зуб выпадет,тогда имплант! Как же завидуешь тем,у кого здоровые корни,двигай зубы,сколько хочешь)
Автору-ждите снятия брекетов,пока рано что-то говорить про улыбку,прикус..у меня тоже не очень в брекетах было,губы вылезли вперед,подбородок, некрасиво выглядело..на фото старые смотрю на себя в брекетах и далеко не в восторге..потом ,после снятия,все норм стало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Изменения начались сразу же спустя пару недель, тоже удлинилось лицо и щеки впали, подбородок стал более выраженным. Ношу меньше года. Посмотрим как будет дальше, говорят после снятия лицо становится лучше , если нет, то придется прибегать к помощи пластической хирургии, не хочу ходить как на уродина, зато с ровным прикусом

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: