Гость
Статьи
Коронка, имплант, …

Коронка, имплант, Киста

Привет, хочу узнать ваше мнение у кого была похожая ситуация. Мне 30, сходила на консультацию к ортопеду по поводу зуба(рушится) в зубе был сломан инструмент 14лет назад+ сказали что киста имеется, врач сказал только удаление. + соседний зуб тоже удалять т.к. тоже киста. На все зубы депульпированные коронки нужно, а это 5 зубов. Никто из врачей до этого мне не говорил что все та ужасно у меня с зубами. Действительно ли с кистой нужно удалять зубы? А без нервов коронки ставить?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С кистами идите к хирургу, ортопед кисты не оперирует.

Кисты бывают разные. Некоторые можно вылечить лекарством, некоторые можно прооперировать без удаления зуба, но при некоторых кистах действительно только удалять.

На мертвые зубы имеет смысл ставить коронки, если они разваливаться начнут.
Заранее предлагают поставить коронки для того, чтобы зуб не треснул неудачно, глубоко, уйдя на корень. Потому что в таком случае коронку поставить нельзя, только удаление и имплантация или мост.

Гость
#2

Я бы заранее коронки бы ставить не стала.

100
#3
Гость

С кистами идите к хирургу, ортопед кисты не оперирует.

Кисты бывают разные. Некоторые можно вылечить лекарством, некоторые можно прооперировать без удаления зуба, но при некоторых кистах действительно только удалять.

На мертвые зубы имеет смысл ставить коронки, если они разваливаться начнут.
Заранее предлагают поставить коронки для того, чтобы зуб не треснул неудачно, глубоко, уйдя на корень. Потому что в таком случае коронку поставить нельзя, только удаление и имплантация или мост.

спасибо большое, прояснили ситуацию и успокоили)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

При том,что появилась куча технологий - восстановление и наращивание,стоматологи рады ставить только коронки и импланты.
Депульпирование зубов под протезирование,тот ещё ужас.Зуб становится мёртвым и легко ломается под коронкой.Старые врачи не советуют полностью депульпировать.Никто не советует поставить при отстствии оного зуба "бабочку",ведь мост из двух коронок на соседние зубы дороже!
Вся депульпация и удаление-страховка врачей!Чтобы вы потом не приходили с жалобой на боль в протезированном зубе или не подавали в суд.Лучше своих зубов,пусть и не сверкающих голливудской улыбкой,нет ничего.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: