Гость
Статьи
Перехотела носить …

Перехотела носить брекеты, хочу снять

было у кого-то такое? я поставила брекеты неделю назад и осознала, что не смогу так жить, хочу теперь их снять, что делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, это же дорого. Если болит, потерпи, пару недель и все пройдет.Потом болеть будет только пару дней после подтягивания. Зачем деньги в мусорку выкидывать? И зубы кривые так и останутся. Ты же брекеты не просто так поставила.

#2
Гость

Ужас, это же дорого. Если болит, потерпи, пару недель и все пройдет.Потом болеть будет только пару дней после подтягивания. Зачем деньги в мусорку выкидывать? И зубы кривые так и останутся. Ты же брекеты не просто так поставила.

меня тошнит каждые пять минут и я осознала, что не смогу так год ходить и ощущать их у себя во рту, у меня начались нервные срывы, мне психологически стало невыносимо, жить так не могу

Гость
#3

Ну если так все плохо, иди к врачу и снимай.Чего мучится то.

Гость
#4

Поменяй на каппы, хотя там не дышат и портятся зубы
Мне весь рот раскурочили и зубы треснули-ненавижу их до сих пор лечу

Гость
#5
Гость

Поменяй на каппы, хотя там не дышат и портятся зубы
Мне весь рот раскурочили и зубы треснули-ненавижу их до сих пор лечу

Капу и после брекетов на ночь назначают. Сын носил брекеты 2 года и капу по ночам ещё два года. Ни одной дырки в зубах не появилось. Наоборот, когда брекеты за зубами больше ухаживать надо.

#6
Гость

Поменяй на каппы, хотя там не дышат и портятся зубы
Мне весь рот раскурочили и зубы треснули-ненавижу их до сих пор лечу

от брекетов зубы треснули?

#7
Гость

Капу и после брекетов на ночь назначают. Сын носил брекеты 2 года и капу по ночам ещё два года. Ни одной дырки в зубах не появилось. Наоборот, когда брекеты за зубами больше ухаживать надо.

а капы дороже брекетов?

#8
anna

меня тошнит каждые пять минут и я осознала, что не смогу так год ходить и ощущать их у себя во рту, у меня начались нервные срывы, мне психологически стало невыносимо, жить так не могу

Не год. Пару недель сильная боль, тошнота и невозможность нормально есть, месяц дискомфорт есть, но не так все страшно, потом наладится.

#9
anna

меня тошнит каждые пять минут и я осознала, что не смогу так год ходить и ощущать их у себя во рту, у меня начались нервные срывы, мне психологически стало невыносимо, жить так не могу

А если совсем нервные срывы - загляните к неврологу или психотерапевту, даже психиатру можно. Так и скажите - поставила брекеты, а адаптация проходит тяжело, нервы сдают от неудобств, выпишите мне что-нибудь от этих нервов. Вам и дадут рецепт на препараты, с которыми будет куда проще, перестанете психовать, не будет тошнить и будет просто физический некоторый дискомфорт первое время, но не до психованности. Это совершенно нормально. Если через пару недель должно попустить по идее, то вам скорее всего даже антидепрессанты не понадобятся, просто легкие транквилизаторы типа атаракса, грандаксина и прочих таких. Если тошнит, могут посоветовать какой-нибудь церукал, да его и сами можете без рецепта купить и пить по инструкции, только без превышения.

#10
Olginha

А если совсем нервные срывы - загляните к неврологу или психотерапевту, даже психиатру можно. Так и скажите - поставила брекеты, а адаптация проходит тяжело, нервы сдают от неудобств, выпишите мне что-нибудь от этих нервов. Вам и дадут рецепт на препараты, с которыми будет куда проще, перестанете психовать, не будет тошнить и будет просто физический некоторый дискомфорт первое время, но не до психованности. Это совершенно нормально. Если через пару недель должно попустить по идее, то вам скорее всего даже антидепрессанты не понадобятся, просто легкие транквилизаторы типа атаракса, грандаксина и прочих таких. Если тошнит, могут посоветовать какой-нибудь церукал, да его и сами можете без рецепта купить и пить по инструкции, только без превышения.

я на постоянной основе пью транквилизаторы, мне от адаптации не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
anna

я на постоянной основе пью транквилизаторы, мне от адаптации не помогает

Как насчет антидепрессантов? У того же невролога или психиатра, психотерапевта можете спросить.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: