Гость
Статьи
Ношу брекеты 5,5 лет. …

Ношу брекеты 5,5 лет. Сил уже нет. Как сказать врачу что я хочу снять систему?

Девочки, спасайте. Мне 17 лет, ношу брекеты 5,5 лет. Уже не могу в них ходить. Каждое утро просыпаться с кровью во рту из-за порезов, уже сил нет. Каждую ночь почти истерика что я до сих пор в них хожу. Врач еще не планирует снимать. Зубы были и есть ровные, исправляет прикус, но прикус уже тоже в порядке. Подскажите, как ему деликатно сказать что я не хочу их больше носить.

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи что не хочешь и не будешь больше платить

Гость
#2

у меня аналогично было. причём в итоге стало хуже, чем до. ещё зубы в коричневых пятнах, прчём не отбелить - только высверливать.

Ирина
#3
Гость

у меня аналогично было. причём в итоге стало хуже, чем до. ещё зубы в коричневых пятнах, прчём не отбелить - только высверливать.

в смысле "высверливать"?

Гость
#4

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

Гость
#5
Гость

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

Правда? Моей племяннице врач сказал, что поставит брекеты в 4!!! Года, прикус тоже неправильный, вот где жесть. Надеюсь у ее родителей хватит ума больше не ходить к такому врачу. Я видела много школьников в районе 10-13 лет с брекетами. Сестре брекеты в 13 поставили, не знаю все ли зубы молочные выпали, у меня последний в 14 лет выпал.

Гость
#6
Ирина

Гость
у меня аналогично было. причём в итоге стало хуже, чем до. ещё зубы в коричневых пятнах, прчём не отбелить - только высверливать.в смысле "высверливать"?

Что в смысле? Высверлливать, как кариес. Потому что отбеливание такие пятна не берёт.

Ирина
#7
Гость

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

В 12 лет, это был 5 класс. Уж мне врать не за чем. Молочных зубов у меня не было уже. У некоторых детей и 10 годам нет молочных зубов. У каждого индивидуально. А на счет крови, это не ложь. Пока спишь, дуга немного вылезает с краю и царапает щеку, так же можно во сне легко щекой зацепиться за ключ на коронке или на клыках.

Гость
#8

В 4 года ставят съемные системы, их снимают во время еды. Еще бывают несъемные скобы, но это НЕ БРЕКЕТ-системы. А вообще, прежде чем что-то сделать с бедным ребенком в таком нежном возрасте, нужно посетить несколько стоматологов. Хороший специалист на вес золота. Моей дочери чего только не предлагали, в основном, удалить здоровые клыки, чтобы остальные зубы встали в ряд. Хорошо, что нашла хорошего врача. Теперь все отлично. Осталось совсем немного - и ровные красивые зубы. Кстати, пятен никаких не осталось(ничего не отбеливали, только гигиеническую чистку). У кого остаются жуткие пятна - просто не умеют чистить зубы, увы.

Гость
#9
Ирина

В 12 лет, это был 5 класс. Уж мне врать не за чем. Молочных зубов у меня не было уже. У некоторых детей и 10 годам нет молочных зубов. У каждого индивидуально. А на счет крови, это не ложь. Пока спишь, дуга немного вылезает с краю и царапает щеку, так же можно во сне легко щекой зацепиться за ключ на коронке или на клыках.

Как может дуга куда-то вылезать? Она закреплена жестко. В этом смысл системы. Если что-то царапает, попросить врача откусить проволоку поаккуратнее. Крючки, если они мешают, замазывают спец. воском. Сочувствую, вероятно, у Вас очень плохой врач. Дочь чувствовала дискомфорт только 2-3 дня после замены дуг, в остальное время - все нормально.

программист не из Москвы
#10

Вот так - "врач, Сил уже нет, снимайте!" и все. Причем тут деликатность-то?

lolo@bk.ru
#11

Автор это обычный развод. Брекеты носят 2 года. Все остальное - развод.

Гость
#12

Никакой не развод. Мой сын тоже носил 4 года. Узкая челюсть. Вчера сняли к счастью))))))))))))))))))) Удачи Вам!!!

Ирина
#14
Гость

Как может дуга куда-то вылезать? Она закреплена жестко. В этом смысл системы. Если что-то царапает, попросить врача откусить проволоку поаккуратнее. Крючки, если они мешают, замазывают спец. воском. Сочувствую, вероятно, у Вас очень плохой врач. Дочь чувствовала дискомфорт только 2-3 дня после замены дуг, в остальное время - все нормально.

Врач говорит, что это нормально. Надо самой подправлять дугу, когда она вылезает. Плюс еще коронка не плотно прижата к зубу и царапает язык. В общем последний год это муки ада(

Ирина
#15
программист не из Москвы

Вот так - "врач, Сил уже нет, снимайте!" и все. Причем тут деликатность-то?

Я думаю он начнет ругаться на меня что я вообще завела эту тему, что он врач и ему виднее. А отношений с ним портить не охота.

Гость
#16
lolo@bk.ru

Автор это обычный развод. Брекеты носят 2 года. Все остальное - развод.

Ученик мой их 5 лет носит

Гость
#17
Ирина

Я думаю он начнет ругаться на меня что я вообще завела эту тему, что он врач и ему виднее. А отношений с ним портить не охота.

Ищите другого врача, более грамотного

Гость
#18
Гость

Гость
Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?больная что ли д а у н и х а ?? )) в 12 лет у многих уже месячные идут, какие еще там молочные зубы? у меня к 8 годам не было уже никаких молочных зубов, все коренные, как впрочем и у большинства.

если кто тут и д а у н и х а, то это Вы сами, так как раскидываетесь оскорблениями, не разбираясь в этом вопросе. у меня в 12 лет уже были месячные, а последний молочный зуб выпал в 13 или 14 лет, и вместо него вырос постоянный

Гость
#19
Гость

больная что ли д а у н и х а ?? )) в 12 лет у многих уже месячные идут, какие еще там молочные зубы? у меня к 8 годам не было уже никаких молочных зубов, все коренные, как впрочем и у большинства.

У вас с психикой не все в порядке, зачем оскорбляете девушку??? Зубы начинают меняться с 6 лет примерно и заканчивают к 14, у кого-то раньше, у кого-то и позже, и причем тут месячные то, как зубы по-вашему связаны с половые созреванием???

Гость
#20
Ирина

Гость
Как может дуга куда-то вылезать? Она закреплена жестко. В этом смысл системы. Если что-то царапает, попросить врача откусить проволоку поаккуратнее. Крючки, если они мешают, замазывают спец. воском. Сочувствую, вероятно, у Вас очень плохой врач. Дочь чувствовала дискомфорт только 2-3 дня после замены дуг, в остальное время - все нормально.Врач говорит, что это нормально. Надо самой подправлять дугу, когда она вылезает. Плюс еще коронка не плотно прижата к зубу и царапает язык. В общем последний год это муки ада(

Ирина, у Вас, наверное, действительно плохой врач. Что значит "самой подправлять дугу, когда она вылезает"? Если она до конца не выскакивает, это одно дело, а если она полностью выскочила и упирается в щеку, надо идти к врачу, чтоб он вставил ее на место и застегнул замочек. Если она выскакивает, как будут выпрямляться зубы без этого натяжения? Может, именно из-за этого Вы и носите брекеты так долго. Если сами стесняетесь с этим к врачу обращаться, скажите маме, пусть она его спросит, плюс отведет Вас на консультацию к другим докторам, чтобы Вы могли выяснить, нормально ли все это.

Гость
#22

Ого! Молочные зубы в 14????? Наверняка, есть такие, кому так жутко не повезло, но в среднем к 10 у всех зубы уже меняются полностью.

Гость
#23

Автор, смените врача! править прикус 5 лет это перебор! а чтобы дуга щеку не царапала купите воск (специально для брекетов продается в аптеке)

lolo@bk.ru
#24

Народ, если вы носите брекеты по 4-5 лет это РАЗВОД!
Значит вам попался плохой врач, который все это время вас разводил.

lolo@bk.ru
#25

Народ, если вы носите брекеты по 4-5 лет это РАЗВОД!
Значит вам попался плохой врач, который все это время вас разводил.

lolo@bk.ru
#26

Врач может придумывать кучу оправданий, что зубы у вас особенные и медленно двигаются. Это все чушь. Либо разводит, либо не умеет работать с брекетами.

Гость
#27
Гость

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

у моей младшей последний молочный зуб выпал в 10 лет. чессло не вру, даже рентген где-то валяется. так что всяко бывает.

Гость
#28
Гость

больная что ли д а у н и х а ?? )) в 12 лет у многих уже месячные идут, какие еще там молочные зубы? у меня к 8 годам не было уже никаких молочных зубов, все коренные, как впрочем и у большинства.

врете,как дышите)))) Или это ВЫ и есть даун-переросток? у моего 8 летнего сына выпало только 8 зубов. 4 центральных на нижней и 4 центральных на верхней челюсти. Была надобность,делали панорамный снимок. Там как у акулы, в 2 ряда)) Видно где корни рассасываются. И какие зубы в ближайший год выпадут. Но большинство зубов к 8 годам-молочные! Так что не звиздите тут.

Гость
#29
Гость

у меня аналогично было. причём в итоге стало хуже, чем до. ещё зубы в коричневых пятнах, прчём не отбелить - только высверливать.

у меня та же беда с зубами теперь(((

translate@mail.ru
#30

5,5 лет это слишком! Я носила почти 2 года. Но у меня зубы передние очень вперед шли. И чтоб крови не было врач мне спец воск давала в коррбочке. Я его на те места лепила к железкам, где больно было.

fortunfortun@mail.ru
#31
Гость

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

Мне тоже в 11 поставили брекеты. На тот момент все молочные уже выпали и коренные выросли

Гость
#32

Какие постоянные зубы в 8 лет?)) вы хоть в интернете посмотрите до какого возраста у детей молочные зубы. Могут и до 15 быть. Чаще 13-14.

Гость
#33

Брекеты нельзя носить больше трех лет, потому что после трех лет начинают разрушаться корни зубов.

гость
#34

мне тоже поставили брекеты в 11 лет ,но носила их всего около года.Больше не выдержала,так- как невозможно было ходить в школу и страдать от насмешек одноклассников.Было это 25 лет назад,еще когда был Советский Союз,и услуги эти были совершенно бесплатны.Тогда это было редкостью и многие не понимали,для чего у меня страшные железки на зубах.Да и не сравнить сегодняшние брекеты,с теми которые были 25 лет назад.Если бы в то время ставили бы такие брекеты,как сейчас.Сейчас и взрослые ходят и не парятся,и не кто не обращает внимания.А тогда для меня действительно был кошмар,дети очень жестокие,буквально затравили из-за этих брекетов.

Ариадна
#35
Гость

Т.е. Вам поставили брекеты в 11.5 лет? так не бывает. Брекеты ставят только, когда выпадут все молочные зубы и вырастут постоянные. К 11.5 годам такого не бывает. Вы врете, зачем? И кровь от порезов - это вообще жесть! Зачем Вы пугаете людей, которые прочитав глупые разводки, откажутся от красивых зубов?

Мне поставили брекеты в 11, 7. Что в этом такого? У всех зубы меняются по-разному, у кого-то в 11 все выпала уже, а у кого-то и в 13 не все еще! Зачем сразу обвинять человека в том, что он врет?!

Гость
#36

Да так и скажите, что уже результат устраивает и утомилась носить брекеты)))

Автор темы
#36

Короче в итоге я носила эти брекеты 7 лет..... Кариес под брекетами начался и поэтому сняли, а так бы и дальше носила, потратила 900тыс

Ольга
#37
Гость

Как может дуга куда-то вылезать? Она закреплена жестко. В этом смысл системы. Если что-то царапает, попросить врача откусить проволоку поаккуратнее. Крючки, если они мешают, замазывают спец. воском. Сочувствую, вероятно, у Вас очень плохой врач. Дочь чувствовала дискомфорт только 2-3 дня после замены дуг, в остальное время - все нормально.

У меня часто вылезает дуга и так же царапает щеку, и жа 5 лет это было довольно часто. И пойти к врачу в этот же день не всегда есть возможность. У врача свой график работы, у меня тоже. Отпраситься с работы не всегда получается. И бывало приходилось терпеть. И кстити мне поставили брекеты в 24 года и у меня было ещё 2 молочных зуба. Бывает и такое! А перед тем как брекеты поставить делают снимок. На снимке видно, что эти молочные зубы уже никогда не поменяются на корееные, потому что зачатков коренных просто нет.

Гость
#38
Гость

Ого! Молочные зубы в 14????? Наверняка, есть такие, кому так жутко не повезло, но в среднем к 10 у всех зубы уже меняются полностью.

У меня в 33 года 2 последних молочных зуба выпало... всвязи с этим сейчас в 40лет уже 7 лет ношу брекеты!!!!! Это очень печально... и конца и края не видать!!!!

Катя
#39

Не надо говорить деликатно.
Скажите прямо, как есть.
И потом, если вы больше 2 лет носите, значит это не компетентный ортодонт и вам стоит сменить ортодонта.

Айя
#41
Ирина

В 12 лет, это был 5 класс. Уж мне врать не за чем. Молочных зубов у меня не было уже. У некоторых детей и 10 годам нет молочных зубов. У каждого индивидуально. А на счет крови, это не ложь. Пока спишь, дуга немного вылезает с краю и царапает щеку, так же можно во сне легко щекой зацепиться за ключ на коронке или на клыках.

Вот и я ношу 5дет а прикус никак не меняется , он тоже снимать не хочет , а ещё ретейнеры столько же носить, лучше б я реставрацию сделал бы чем эта беда , так уже царапает, покупаю воск чтоб на брегеты мазать хоть как то спасает

Гость
#42

Автор,такая же беда- ортодонт говорил что управимся максимум за 2.5года, я в брекетаз уже 5 лет,нет сил никаких.. Люди, подумайте 100 раз перед тем как их ставить, у меня всего-то 2 клыка вперёд выпирали, не думала что это больше 2 лет займет откровенно, в итоге ушло больше нервов и денег на брекеты,+ появились проблемы с ВНЧ из-за них.

Гость
#43

Сняла уже?

Гость
#44
Ирина

Врач говорит, что это нормально. Надо самой подправлять дугу, когда она вылезает. Плюс еще коронка не плотно прижата к зубу и царапает язык. В общем последний год это муки ада(

Очень даже может! Я в 35 лет поставила брекеты и поверьте,тоже дуга переодически могла вылезти!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

у меня аналогично было. причём в итоге стало хуже, чем до. ещё зубы в коричневых пятнах, прчём не отбелить - только высверливать.

я вообще ношу 8,поменяла доктора ,мне сказали их немедленно снимать и что мои зубы полностью пропали ,прошлый доктор ,угробил их и скорее всего ,уже через 5 лет ,они будут у меня выпадать ,мне 17 :(

Форум: Здоровье
Всего: 191 308 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 604 темы