Гость
Статьи
Болит зуб без нерва

Болит зуб без нерва

Добрый вечер. Такая ситуация: год назад был пульпит в переднем зубе после неудачной пломбировки, нерв удалили, пролечили и поставили постоянную пломбу.

Зуб уже не болел сам по себе, но при надавливании или постукивании осталась боль. По итогу, спустя год, все таки пришлось обратится к врачу.

Сказали, что каналы плохо прочищены, там воспаление и нужно ставить лекарство.

Первый врач проставила лекарство 3 раза (3 порции, на несколько дней, на неделю, потом на месяц). Потом пришлось сменить место проживания и обратится к другому врачу. Зуб как болел при надавливании, так и болит.

В новой клинике сказали, что нужно было с начала пропить антибиотик. Я пропила. Они так же поставили снова лекарство и очень удивились, когда спустя неделю зуб как болел, так и болит. Поставили лекарство снова. Завтра опять идти, но результатов нет. Смысла продолжать ставить лекарство не вижу, уже 5 раз перекладывали + антибиотик, а результата ноль. В чем может быть причина боли? #стоматология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня схожая ситуация и мне тоже говорят мол болит воспаление, т к нерв уже удалили
мне недочистили каналы, сказала ей что мне больно, когда она туда тыкала, а она сказала что мне мол показалось. А по факту через неделю стали чистить и опять адова боль в одном канале
может у вас врачи такие?

Гость
#3
Гость

у меня схожая ситуация и мне тоже говорят мол болит воспаление, т к нерв уже удалили
мне недочистили каналы, сказала ей что мне больно, когда она туда тыкала, а она сказала что мне мол показалось. А по факту через неделю стали чистить и опять адова боль в одном канале
может у вас врачи такие?

очень может быть, кто их знает. Просто уже не понимаю, реально ли они ждут результата от закладывания лекарства снова и снова или это просто желание вытянуть побольше денег

Гость
#4
Гость

очень может быть, кто их знает. Просто уже не понимаю, реально ли они ждут результата от закладывания лекарства снова и снова или это просто желание вытянуть побольше денег

хотя, зуб то болеть продолжает, может просто нет смысла уже ставить и придется другие меры какие-то принимать

Гость
#5
Гость

очень может быть, кто их знает. Просто уже не понимаю, реально ли они ждут результата от закладывания лекарства снова и снова или это просто желание вытянуть побольше денег

мне каким-то ультразвуком туда пищали, не знаю правда зачем...в процессе этого уже стало меньше болеть...Я не думаю что у вас какой-то уникальный зуб что его нельзя норм прочистить. Может к другому врачу пойти?

Гость
#6

Может болеть десна, десневой карман.

Гость
#7

Нитью пользуетесь?

Гость
#8
Гость

Нитью пользуетесь?

да

Гость
#9

Продолжение: по итогу, врач предлагает просто запломбировать постоянной пломбой, говорит, что зуб продолжает болеть, потому что пломба временная. Говорит, все уже прочистили, теперь он сам там "долечится" под постоянной пломбой и все😅

#10

была похожая ситуация - недочистили нерв. Боль была ноющая и противная. При зубной боли мне помогает таблетка ревалгина. он недорогой и быстро действует

Гость
#11
Гость

Продолжение: по итогу, врач предлагает просто запломбировать постоянной пломбой, говорит, что зуб продолжает болеть, потому что пломба временная. Говорит, все уже прочистили, теперь он сам там "долечится" под постоянной пломбой и все😅

фигня какая-то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Смениете врача на нормального, в клинике докдент терапевт Демченко Екатерина, поверьте, врач от бога, она мне нашла один канал незапломбированный, из за которого начались проблемы, и я ходила по врачам, и никто тничего не мог сказал, месяц меня мурыжили, она сразу за день все решила

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: