Гость
Статьи
Боли во время ношения …

Боли во время ношения брекетов

Всем привет. Ребята, кто носил или носит брекеты, скажите, пожалуйста, сколько времени происходит привыкание к ним? Я уже где-то месяц в них и вроде раньше не болели зубы, но в последнее время начали побаливает. Начиная с последних через день два по одному зубу болит по очереди.Это нормально или может я плохо ухаживают за ними? Просто все было хорошо. Даже в первый день когда поставили не было никаких болей, только чувствовалось давление на зубы и все. Вот и переживаю немного

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Это нормально, ношу пол года, каждый раз после приема примерно неделю каждый раз оочень сильно болят . И да, часто болят по очереди , как им захочется))

Наташа
#2

Тоже болели зубы. Еще у меня стоматит постоянно выскакивал, как язвочки. Мазала их Афтофиксом, можно есть и пить без боли.

Гость
#3
Вика

Это нормально, ношу пол года, каждый раз после приема примерно неделю каждый раз оочень сильно болят . И да, часто болят по очереди , как им захочется))

У меня пока месяц только. И особых болей не было. Не знаю что будет после того как затянут немного, но в первые дни не болели особо. Я ещё обрадовалась, по отзывам в интернете подготовилась к самому страшному, но пронесло. В общем спасибо. Вы меня успокоили)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Наташа

Тоже болели зубы. Еще у меня стоматит постоянно выскакивал, как язвочки. Мазала их Афтофиксом, можно есть и пить без боли.

Стоматита, Слава Богу нет. И язвочек тоже. Только пробка на конце брекетов отклеивалась и я кушала её вместе с едой. 2 раза ходила к ортодонту чтобы приклеить т.к без неё царапало щеку и получались рваные ранки.

Предыдущая тема