Гость
Статьи
Беременность во время …

Беременность во время ношения брекетов

Ношу брекеты полгода, осталось ещё около года, но недавно узнала о беременности, 5 недель. Беременность прерывать не буду, но и брекеты тоже не хочу снимать, я долго копила на них и будет очень обидно остановиться на полпути к своей цели(
Вопрос к тем, кто был в такой же ситуации, как вы поступили, чем всё в итоге закончилось? Реально ли оставить брекеты? К ортодонту только через 3 недели, нет возможности спросить в ближайшее время... Правда ли, что зубы могут выпасть, если носить брекеты во время беременности, можно ли это предотвратить приёмом витаминов и тд?...
Спасибо заранее за ответы)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так... Отсмеюсь, - напишу по делу)

ORANGE
#2

Ну тут к специалисту нужно идти. Я особо не вкурсе, но может можно будет обойтись препаратами кальция и фтора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

В Австралии такой вопрос даже не задают. Я носила инвизилайн всю беременность и никаких проблем не было. Честить зубы нужно чаще и полоскать. Я чистила после каждого приемы пищи утром и вечером + полоскала после напитков. Хорошей вам беременности, не переживайте, все будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: