Гость
Статьи
Нужно ли удалять нерв …

Нужно ли удалять нерв в зубе?

весной мне поставили пломбу, первые дни было неудобно и зуб сильно реагировал на холод. потом другой стоматолог мне сказала сдать анализы на аллергию на обезболы и дальше удалить нерв. я не ходила. сейчас не так сильно реагирует, но там на зубе ещё кариозный процесс. вот не знаю, стоит ли сейчас ходить удалять нерв. #стоматология

...
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождись пульпита

#2

Чем дольше вы тянете, тем больше разрушается зуб и больше нужно будет удалять, дольше и дороже лечить. Конечно идите. Буквально бегите к врачу. Если вы потянете время, лучше не станет, станет только хуже.
Пока речь идет об обычном удалении нерва ничего страшного в этом нет. Если бы врач вам не озвучил причину, а просто назначил дату повторного приема, вы бы и не догадались, что именно он делает с вашими забами.
А то дотянете до флюса, когда обезболивающее перестанет помогать, или до полного удаления.

Гость
#3

У меня там, где нервы удалили, зубы долго не прожили. Начали крошиться

Гость
#4

Нет, просто так депульпировать не нужно. Как вы пишите. Но, если процесс запустить, то придется. Бегите лечить кариес, может переделывать пломбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Нет, просто так депульпировать не нужно. Как вы пишите. Но, если процесс запустить, то придется. Бегите лечить кариес, может переделывать пломбу.

От врача зависит. Мне одна врач во вполне нормальном зубе без предупреждения, рентгена и обезбола за 10 минут удалила нерв. Вернее, засунула туда мышьяк, запломбировала и просто перед фактом поставила, что теперь нерва не будет.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: