Гость
Статьи
Зуб растет прямо на …

Зуб растет прямо на десне

Зуб растет прямо на десне, он выше остальных зубов, полагаю, что это зуб мудрости. Он растет безболезненно, никакого дискомфорта нет, но боюсь, что потом начнёт болеть, или остальные зубы из-за него искривятся, прикус изменится. У кого такое было или если вы разбираетесь - что делать?

.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимок сделать, из того что будет на снимке уже врач будет решать удалять или нет и что вообще с ним делать

Гость
#2

зуб мудрости - самый последний в ряду, у вас так? У моей знакомой зуб рос прямо где-то над третьим зубом, видно было, когда смеялась. Удалила

Гость
#3

Я в свое время не удалила их, зубной ряд искривился, теперь вот удаляю, хотя они растут прямо и хорошие.

.
#4
Гость

зуб мудрости - самый последний в ряду, у вас так? У моей знакомой зуб рос прямо где-то над третьим зубом, видно было, когда смеялась. Удалила

да, у меня этот зуб самый последний в ряду, но растёт выше остальных зубов, его не видно, если прям не раскрыть рот и не всматриваться

.
#5
Гость

Я в свое время не удалила их, зубной ряд искривился, теперь вот удаляю, хотя они растут прямо и хорошие.

искривились остальные зубы из-за зуба мудрости, так?

Гость
#6

Сделайте панорамный снимок и все будет хорошо видно. Если растут правильно, то нечего их трогать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
.

искривились остальные зубы из-за зуба мудрости, так?

Да, потому что зубу мудрости надо было место, вот он начал выходить и произошло смещение всех остальных, а так как их 4 зуба, то смещение пошло по всем сторонам, но это сразу не видно, я поняла это лет через 5.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: