Гость
Статьи
Ношу парик, надо …

Ношу парик, надо делать снимок

Девушки, я уже неделю не могу сделать 3Д снимок зубов. Я ношу накладку-парик на металлических заколках из-за гормонального сбоя. На снимке весь металл надо снимать. Единственное -- это я могу как-то попробовать сделать гульку с помощью накладных волос без шпилек. Но я боюсь,что по пути в клинику все развалится. Хотя идти около 20 минут. Ещё у меня очень редкие волосы и идти я могу из-за этого с этой гулькой только вечером, чтобы не так были видны залысины. Я не знаю что мне делать. Очень плохо и не могу взять себя в руки. А зубы надо лечить тоже

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хиджаб носи

Гость
#2

Так шапку, бандану нацепить и все.

Автор
#3
Гость

Так шапку, бандану нацепить и все.

Скажут снять,скорее всего

Гость
#4

Нарастите волосы

Гость
#5

Косынка вам в помощь. И мысль о том, что в медицинских учреждениях работают профессионалы, которые с пониманием и деликатностью относятся к проблемам пациентов.

Гость
#6
Автор

Скажут снять,скорее всего

Снимите в кабинете, где стоит аппарат. Вас увидит без головного убора только один человек.

Гость
#7

Здоровье превыше всего, в медучреждениях и не к такому привыкли.

Гость
#8
Автор

Скажут снять,скорее всего

Не скажут. Ткань не мешает процессу.

Бред сивой Кабыльи
#9

Автор, буквально вчера на ВБ видела чалму, стоит совсем недорого, смотрится стильно, металла на ней нет. Сможете и потом носить изредка, давать себе отдых от парика.
Не переживайте, самое главное - здоровье

Гость
#10

на такси с гулькой поехать а не пешком или косынку напялить. Не понимаю почему ее должны попросить снять.

Автор
#11
Гость

на такси с гулькой поехать а не пешком или косынку напялить. Не понимаю почему ее должны попросить снять.

Девочки, я не могу ни косынку,ни чалму носить --не мое это. Лучше в парике.

Гость
#12

Недавно делала снимок зубов, это минутное дело, подходите к аппарату, вас снимают и уходите.
Никто к вам близко не подходит и не разглядывает. Оператор далеко (пара метров) и занят своими делами.

Приходите в бандане или в тонкой шапочке, скорее всего даже не попросят снять. А если попросят, то снимете прямо у аппарата и там же снова наденете.

Это же рентген! К нему никто близко не подходит из операторов, он же вреден для здоровья в больших дозах.

Гость
#13
Автор

Девочки, я не могу ни косынку,ни чалму носить --не мое это. Лучше в парике.

30 минут потерпите.

Гость
#14

Ещё варианты:
Пудра для волос для густоты. Но есть риск, что испачкаете аппарат.

Косынку крутить валиком и надеть, как ободок, вокруг головы.

Забить болт и ничего не надевать, с дойти в шапке, кепке и тд.

У вас близкий контакт с оператором, когда вы получаете инструкции, это минутное дело и может он будет сидеть, а вы стоять, голову не видно.

И, девушка! Если оператор сам не мучается залысинами, то он 100% ничего не заметит. Вы для него немного мебель, тк на такой работе подходит мимо масса людей и их уже в деталях не замечаешь.

Гость
#15

Так при КТ зубов рентгеновские лучи проходят от линии подбородка до уровня глаз - в этой зоне соответственно не должно быть металла. В другой зоне, например выше уровня глаз -уже может мыть металл, здесь его лучи не заденут

#16

А почему этот парик не снять в кабинете у врача собственно перед КТ? Так и скажете - алопеция, он как глянет, так и не будет циклиться, после снимка опять наденете, прикрепите. Возьмете с собой маленькое зеркальце, чтобы ровно надеть. В чем проблема? Ну или если не настолько холодно, чтобы идти в шапке, косынку повяжите, тонкий шарфик на голову накиньте, мало ли, от ветра, никто наверняка и не придаст значения по пути, в клинике снимете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Ну разве что, например при лечении на брекетах, там могут и весь череп проснять. Но при обычном стандартном КТ- зона облучения примерно от подбородка до глаз.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: