Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь и выходить в общество после болезни?

Всем здравствуйте, начну свою историю с того, что сильно заболела и оставив учебу поехала лечиться в Москву, все оказалось очень серьезно и нужно было делать химиотерапию, в следствии которой потеряла свои длинные волосы. После более чем пол года лечения я пошла на поправку и совсем недавно вернулась домой. На счёт учебы во время лечения проблем не было, так как мы учились дистанционно, и приехав я надеялась что дистан.обучение продолжится и я могу не посещать колледж что бы мои одногруппницы не видели меня, не задавали мне вопросов и конечно же, что бы не поняли что своих волос у меня нет. Конечно я купила парик из натуральных волос, но дело в том, что парик у меня каштанового цвета, а свои волосы у меня светло русые. Купила я парик другого цвета волос потому что на другой парик у нашей семьи денег не было...
Естественно я могу сказать всем что я всего лишь покрасилась, но проблема в том, что на макушке прекрасно видно что я ношу парик, убрать эту проблему я могла с помощью клейких лент, что бы парик полностью прилигал к голове, но сейчас я этим вариантом воспользоваться не могу, так как у меня начали расти свои волосы, но волосы не такие длинные что бы закалывать парик заколками. И я совсем не знаю как быть, потому что не хочу что бы кто то знал об этом, может вы сталкивались с подобной ситуацией, подскажите, или напишите как бы вы поступили на моем месте. Знаю что не надо даже думать о том и без разницы конечно что кто подумает, но это не даёт мне покоя, я переживаю #химиотерапия #парик #учеба #секрет #проблемы #лысая #потеряволос #

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй носить головной убор или красиво переплетать лентой, заколкой. Ютуб/*** тебе в помощь. Напиши в директ кому-то из парикмахеров по поводу своей проблемы, узнай что можно использовать для быстрого роста волос при твоих проблемах. За спрос денег не берут, один не ответит, так второй напишет.

Гость
#2

волосы достаточно быстро отрастают, может сделать паузу ещё чуток а потом прийти с короткой стрижкой? А вообще разве можно стесняться такой болезни? они ведь все под богом ходят и многие из них также заболеют.............Я на работу и на химии ходила, коридоры темные, особо не видно, и из кабинета вылезать особо не вылезала))

Гость
#3

Главное живы,а волосы отрастут со временем,не заморачивайтесь

Гость
#4

А что с макушкой ни так? И как это исправляется с помощью клейких лент? Если парик вам велик, его можно просто ушить
Вот здесь посмотрите как https://youtu.be/7hmieQq8X-Eэ

Сходите, сделайте стрижку на парике, если какие-то проблемы с макушкой. Не очень понятно что не так с париком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: