Гость
Статьи
Вы знаете …

Вы знаете людей,которые смогли после 45 начать новую жизнь?

Привет всем. Я не очень удачно была замужем, то есть с виду всё было прекрасно, но я полностью потеряла себя в браке, стала очень несчастливым человеком, впадала в депрессии и даже стала закладывать... Мне удалось развестись, переехать в другой район и как-то дистанцироваться от бм и его родственников, слава богу. Но есть ребёнок, за которого нужно нести ответственность, то есть опять свободы нет. Приходится работать на нелюбимой, но денежной работе, встречаться с бм и его мамой, быть в родительском комитете (это то, что я делаю, потому что так надо).У меня всегда была надежда, что ребёнок вырастет и я смогу куда-то уехать, начать новую жизнь. Говорила с женщинами на работе, мне сказали- к этому времени их уже родители старенькие тут держат.Как-то я потеряла надежду и впадаю в уныние. Мудрые женщины, может поддержите меня морально, кому не трудно? Может есть какие-то выходы, которых я не вижу.Говорят, что выход обычно там же, где и вход, но кажется, не в этом случае :(. Неужели, чтобы быть свободным человеком, обязательно быть плохим по отношению к кому-то? Как бы вы на моём месте действовали? Спасибо.

тишина
22 ответа
Последний — Перейти
Шанталь
#1
тишина

Привет всем. Я не очень удачно была замужем, то есть с виду всё было прекрасно, но я полностью потеряла себя в браке, стала очень несчастливым человеком, впадала в депрессии и даже стала закладывать... Мне удалось развестись, переехать в другой район и как-то дистанцироваться от бм и его родственников, слава богу. Но есть ребёнок, за которого нужно нести ответственность, то есть опять свободы нет. Приходится работать на нелюбимой, но денежной работе, встречаться с бм и его мамой, быть в родительском комитете (это то, что я делаю, потому что так надо).У меня всегда была надежда, что ребёнок вырастет и я смогу куда-то уехать, начать новую жизнь. Говорила с женщинами на работе, мне сказали- к этому времени их уже родители старенькие тут держат.Как-то я потеряла надежду и впадаю в уныние. Мудрые женщины, может поддержите меня морально, кому не трудно? Может есть какие-то выходы, которых я не вижу.Говорят, что выход обычно там же, где и вход, но кажется, не в этом случае :(. Неужели, чтобы быть свободным человеком, обязательно быть плохим по отношению к кому-то? Как бы вы на моём месте действовали? Спасибо.

Всего 45...знаю очень многих женщин,которые в 50 начали не то что новую,а интересную и наполненную прекрасными событиями жизнь.Автор не отчаивайтесь,все у вас будет хорошо.

Гость
#2

Ну раз впадаете в уныние только от того, то у вас есть ребенок и родители и им приходится помогать, то, конечно, бросайте их и начинайте новую жизнь.

Поражают такие неумные тетки.

зеленка
#3

авторрадуйтесь,что у вас есть ребенок и есть для кого жить,а ведь многие и того не имеют(((

Эмма
#4
Гость

Ну раз впадаете в уныние только от того, то у вас есть ребенок и родители и им приходится помогать, то, конечно, бросайте их и начинайте новую жизнь.

Поражают такие неумные тетки.

Присоединяюсь к этому мнению, полностью согласна. Соберите свою личность в кучку независимо от внешних условий!

Гость
#5

Не понимаю, что вам мешает строить новую интересную жизнь с ребенком. И что вы вообще вкладываете в слово "свобода"?

Василиса
#6

вход и выход - правда одно и то же место. В какой-то момент Вы отдали свою свободу, войдя в брак с установкой, что Вам надо теперь считаться с ними всеми. Как сложили свои полномочия свободной женщины тогда, так и берите их снова сейчас. БМ в отличие от ребенка для Вас бывший, ура! :) Зачем Вы с ним общаетесь? пусть берет ребенка, привозит -у возит или как там у Вас оговорено, зачем Вам с ним общаться? Если Вы сами от него ушли и перекрестились? Общайтесь мирно и тихо по минимум и по поводу ребенка только: когда заберет, где задерживается, что надо ребенку к зиме - все. А его родня, это вобще кто такие? :)))

Родительский комитет можно со своей головы снять. Кто Вам сказал, что Вы там должны быть? Моя мама никогда не была, но при этом ее уважали и любили. Сошлитесь на здоровье или новые сверхурочные, вздыхайте и выходите из этого. Ерунда этот комитет.

Работу бросать нельзя, она Вас кормит. Думаете, мне или 90% других охота идти туда? у единиц работа в радость и еще денежная. Приносит деньги? Уже хорошо! Бывает и денег нет и работа х-рень.

Ищите себе дела по душе, делайте их в свободное время. Какое уехать? Куда? В узбекистан? сибирь? Везде нужны деньги и потом, от себя не убежишь. ищите свободу внутри, позволяйте себе радости, делайте чаще что Вам нравится, если есть деньги, есть и возможности. А про родителей не наговаривайте. Моя знакомая все боялась маразма родителей, годы об этом говорила, а они оба попали под автобус в здравом уме и умерли мгновенно. Ни дня в памперсах не ходили. Пора жить, а не говорить себе как это невозможно заранее. Удачи.

))
#7

Ой, умница 6.

Гость
#8

перенесемся в реальность. баба с прицепом в 45 никому не нужна.юфакт.

Маша
#9

Выxодите замуж за немца,у нас в Германии такиx нарасxват!Моя соседка вышла в 45 лет замуж за немца аптекаря,на порше бустер катается!Все впереди!

Василиса
#10

8, да ладно Вам не нужны. Вы думаете, женщина едва освободившаяся от неудачного брака и живущая наконец-то отдельно, зарабатывающая деньги, здоровая, имеющая здорового же (полагаю) ребенка, хорошую работу и свою территорию, где она себе хозяйка, спит и видит поселиться к кому-то или поселить к себе кого-то? Да ни за что, если она не сумасшедшая. А ходить-гулять-спать всегда найдется желающий! Плюс женского пола в том, что с женщинами мужчины хотят спать почти независимо от их возраста и мат положения, на любую найдется подходящий ей варант для досуга если поискать. Можно, сложнее, но можно найти и мужа, но зачем ей муж? Это мужчинам в возрасте и с увядающими часто способностями (и, чего уж, без больших денег) сложно найти себе желающих. А женщине проще. Да отряд женихов стоять не будет, но анйти подходящее развлечение всегда можно.

тишина
#11

Спасибо всем за отклики, и даже за отрицательные) тоже мнение.

Конечно же я не собираюсь никого подселять, мне и сейчас мужчины не нужны, а уж в 45 тем более.

Очень хочется отсюда уехать, потому что не могу быть тут самой собой, город небольшой, все друг друга как-то знают, да и хотелось новые места посмотреть.

Мне не нравится тут ничего- люди, традиции, вообще иногда кажется, что я с другой планеты. Бывшая свекровь во всё лезет, венчальные во всё лезут, коллеги тоже всё должны знать, так надоели все!

Правда, можно до этого возраста денег насобирать, и поездить хотя бы год, может вернусь другим человеком. А может и зацеплюсь где-нибудь, посмотрим).

тишина
#12

Просто тут я навсегда останусь "первой женой N", боже упаси что-то сделать и их славную фамилию опорочить, всё равно не чувствую себя свободной, как-то давит это всё.

Можете себе представить, мы в 2009 году разошлись, он уже живёт с другой, и всё равно находятся люди, которым интересно , как у нас дела, и говорят мне сочувственно :" Ну ничего, может ещё сойдётесь". Хотелось бы пожить в таком месте, где меня не знают и где я могу быть любой, какой захочу.

Шейла
#13

Для Вас настолько важно чужое мнение? Да интересующихся чужой жизнью и высказывающих это самое мнение по поводу того, что их никаким боком не касается 90%, и что? Фтопку их.

Общение с бывшими родственниками по поводу ребенка можно и даже нужно свести до чисто делового, не больше- ничего личного, как говориться. Бывшей свекрови- громкое "брысь"! Внятно, доходчиво. Каким-то там венчальным, коллегам- то же самое. Ваша личная жизнь- табу для всех. Чем слабее будете защищаться от чужого проникновения, тем больше будут лезть.

И еще, как это- есть ответственность за ребенка, поэтому нет свободы? С ребенком, возможно, полной свободы и нет, но без него нет жизни- это прописная истина. Сколько людей на стенку лезут из-за невозможности иметь детей!

Если разобраться, в Вашей жизни куча положительных моментов- избавились от тяготившего Вас брака, дитенок есть, доходная работа- тоже. Возраст более чем неплохой- в это время мозги уже становятся на место, а это главное. Пользуйтесь перечисленными благами и не унывайте.

тишина
#14
Шейла

Для Вас настолько важно чужое мнение? Да интересующихся чужой жизнью и высказывающих это самое мнение по поводу того, что их никаким боком не касается 90%, и что? Фтопку их.

Общение с бывшими родственниками по поводу ребенка можно и даже нужно свести до чисто делового, не больше- ничего личного, как говориться. Бывшей свекрови- громкое "брысь"! Внятно, доходчиво. Каким-то там венчальным, коллегам- то же самое. Ваша личная жизнь- табу для всех. Чем слабее будете защищаться от чужого проникновения, тем больше будут лезть.

И еще, как это- есть ответственность за ребенка, поэтому нет свободы? С ребенком, возможно, полной свободы и нет, но без него нет жизни- это прописная истина. Сколько людей на стенку лезут из-за невозможности иметь детей!

Если разобраться, в Вашей жизни куча положительных моментов- избавились от тяготившего Вас брака, дитенок есть, доходная работа- тоже. Возраст более чем неплохой- в это время мозги уже становятся на место, а это главное. Пользуйтесь перечисленными благами и не унывайте.

Спасибо.

Может я и правда не ценю то, что у меня есть.

И не умею отшивать бестактных людей.

тип
#15

Катя Тихомирова " Москва слезам не верит" - вот у нее новая жизнь началась, но это только кино.

Гость
#16
тишина

Неужели, чтобы быть свободным человеком, обязательно быть плохим по отношению к кому-то? Как бы вы на моём месте действовали? Спасибо.

Так и есть! А тот, кто живет с сознание своего долга перед старенькими родителями, перед своими детьми, выполняет долг, забыв о себе - оказывается в @ (извините за мой французский). И, если честно, ни тем, ни другим (стареньким родителям, своим детям) никто ничего дать толком не может того, что им по настоящему нужно - невозможно вернуть молодость и крепкое здоровье старикам, невозможно привязать удачу и счастье детям. Жизнь человека оказывается просто "съеденой" (причем с очень хорошим аппетитом) вышеуказанными долговыми обязательствами по принципу "сам не ням и другим не дам". Конечно, если есть достаточно финансов - дело значительно облегчается, но и в этой ситуации не все решают деньги.

Сто
#17

Мой муж

Гость
#18

Вся жизнь сплошной радостью и счастьем быть не может. И чем больше забот, тем ярче радости.Парадокс, но это так) Не надо заглядываться на других, лучше намывать свое золотишко. При ближайшем рассмотрении у других куча проблем, только вам этого не показывают, вот вам и кажется, что вот вы уедите... и там будет ваше счастье. Как известно, там хорошо, где нас нет)

Гость
#19

Убежать в другой город или страну можно. От себя не убежишь!

Свекровь Вам никто. У Вас были перед ней какие-то обязательства потому, что она мама Вашего мужа. Нет мужа, нет свекрови. Хотят общаться с ребенком? Замечательно! Отдавайте ребенка на выходные, вот Вам и свобода. С работой еще проще. Работу, которая приносит приличный доход, надо любить. Найдите на работе то, что Вам нравится, культивируйте это чувство в себе.

Вы как-то раскисли, дали бывшим родственникам себе голову заморочить. За 4 года после развода можно забыть имя бывшего мужа. А Вы под гнетом его и его семьи до сих пор.

Что изменит перемена места жительства? Ничего! Сразу найдется кто-то, и будет Вами пользоваться. Научитесь защищаться. А от ребенка надо отдыхать. Ребенка свекрови с папашей в ближайшие выходные, а сама по магазинам, а потом в кафе с подружкой. Про бывшего ни слова, только о будущем

Гость
#20
Василиса

вход и выход - правда одно и то же место. В какой-то момент Вы отдали свою свободу, войдя в брак с установкой, что Вам надо теперь считаться с ними всеми. Как сложили свои полномочия свободной женщины тогда, так и берите их снова сейчас. БМ в отличие от ребенка для Вас бывший, ура! :) Зачем Вы с ним общаетесь? пусть берет ребенка, привозит -у возит или как там у Вас оговорено, зачем Вам с ним общаться? Если Вы сами от него ушли и перекрестились? Общайтесь мирно и тихо по минимум и по поводу ребенка только: когда заберет, где задерживается, что надо ребенку к зиме - все. А его родня, это вобще кто такие? :)))



Родительский комитет можно со своей головы снять. Кто Вам сказал, что Вы там должны быть? Моя мама никогда не была, но при этом ее уважали и любили. Сошлитесь на здоровье или новые сверхурочные, вздыхайте и выходите из этого. Ерунда этот комитет.



Работу бросать нельзя, она Вас кормит. Думаете, мне или 90% других охота идти туда? у единиц работа в радость и еще денежная. Приносит деньги? Уже хорошо! Бывает и денег нет и работа х-рень.



Ищите себе дела по душе, делайте их в свободное время. Какое уехать? Куда? В узбекистан? сибирь? Везде нужны деньги и потом, от себя не убежишь. ищите свободу внутри, позволяйте себе радости, делайте чаще что Вам нравится, если есть деньги, есть и возможности. А про родителей не наговаривайте. Моя знакомая все боялась маразма родителей, годы об этом говорила, а они оба попали под автобус в здравом уме и умерли мгновенно. Ни дня в памперсах не ходили. Пора жить, а не говорить себе как это невозможно заранее. Удачи.

Как же хоршо сказано ! Попытаюсь тоже воспользоватся вашими советами .Господи дай мне быть добрее!!! .С мужем у нас по душам вроде ладно. А вот в быту..... Впрочем наверно как у всех. Как менять...Папа к кровати привязан , смотрим.И тёщу муж дохаживал.Даже больше его звала .Свекровь стоко крови выпила ... Теперь и ей забота нужна (психически) Младший привез ,перескандалили ВЕЛЕЛ одну не бросать А ему заробатывать надо .. А мы дОлжны ,потому как пока сына тягали по больницам,она видете ли НАШУ дочь приболевшую от голода откармливала А то он не помнит ,что старший всё тянул за место отца ,а ему дали шанс выучится и стать на ноги .Нет я не против ,всё то ясно . Но такие упрёки безосновательные сыпал, обидно просто...И всё Считай нас 20летний сын содержит. Студентка, ,дай Бог ,с характером, но ,пока ещё студентка. Мне норм .Всего не изменишь 🙂Сына бы как от нас отвязать . Вот чё. И так полдетсва по больничкам (об этом не буду ,лишне). Мне очень понравились ваши советы .Простите автор, что я со своим,наболевшим! Наверно плохо кому сделала .Бумерангнуло ) Вот выговорилась и вроде легче. А то всё молчу! ,злюсь и молчу.

Гость
#21
Гость

Так и есть! А тот, кто живет с сознание своего долга перед старенькими родителями, перед своими детьми, выполняет долг, забыв о себе - оказывается в @ (извините за мой французский). И, если честно, ни тем, ни другим (стареньким родителям, своим детям) никто ничего дать толком не может того, что им по настоящему нужно - невозможно вернуть молодость и крепкое здоровье старикам, невозможно привязать удачу и счастье детям. Жизнь человека оказывается просто "съеденой" (причем с очень хорошим аппетитом) вышеуказанными долговыми обязательствами по принципу "сам не ням и другим не дам". Конечно, если есть достаточно финансов - дело значительно облегчается, но и в этой ситуации не все решают деньги.

Да 👍

Гость
#22
тишина

Спасибо.

Может я и правда не ценю то, что у меня есть.

И не умею отшивать бестактных людей.

Я мечтаю чтоб мой бывший сдох. Так жизнь мою зарвалил, что половина волос выпала, двое детей от него. Их права нарушать нельзя. Видеть этого урода не могу. Один Вход и выход сконцентрироваться на цели и свалить по дальше. Я связалась с абьюзером. Хуже не куда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы